Перейти к публикации

Двигатель 2.0 Hdi. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Grizzly сказал:

Итак, по поводу бочек. На складе Автомира бочки только производства TOTAL, других бочек нет. Каждая бочка имеет оригинальную маркировку.

1371477360_PHOTO-2021-02-16-11-18-412.thumb.jpg.de5a8b77d81af62d248c82a95d63fd10.jpg327110394_PHOTO-2021-02-16-11-18-414.thumb.jpg.4b30c3214087c9f1b56d382cee674b75.jpg1325159104_PHOTO-2021-02-16-11-18-413.thumb.jpg.d24f96686cea1cdd54bdbcafa795b35f.jpg

Поступление каждой бочки актируется. Так что если в соответствующей бочке будет какое-то другое масло, например, лукойл, то это значит, что ООО" Тотал Восток" прикупил где-то лукойла, завёз к себе на производство, и залил в свои оригинальные бочки. Вполне рабочий вариант))

По поводу ржавого ТНВД. Побеседовал с техэкспертом. С его слов - коррозия на металлических деталях допустима и технической неисправностью не является. Если нужен соответствующий Акт, то нужно обращаться с письменной претензией. Пока лень.

Так. Медведь сходил на разведку. Результативно.
А языка взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly , спасибо за вопрос про ТНВД. Как говорится, подождем развития событий...

Порадовало, что "наше" маслице из Бельгии. А вот что и как Total налил в Калужской области на своем ООО "Тотал Восток", промаркировав это как 5W-40, остается загадкой:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AFrol сказал:

А языка взял?

Было без надобности. Чертовски милые люди. Поначалу были робкие попытки где-то приписать, что-то не сделать. Но я ответил шопотом "Не надо", и они не стали. И пересчитали калькуляцию в соответствии с заветами Мартына, и помыли машинку с мылом (бесплатно), и добровольно сняли/установил защиту, отпионерили спецсредством тормозную систему, и даже после снятия топливного фильтра спецотсосом удалили отложения грязи в корпусе фильтра.  Да и вообще, были крайне приветливы.

IMG_2143.thumb.JPG.729f419f5e52a7c5ca50237c09bdeade.JPG

IMG_2149.thumb.JPG.a73a0ea7a67aab8965cb6d1e63db8a3a.JPG

IMG_2152.thumb.JPG.0885a45b40ca76e66e3e265468e2e8ec.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MiKat сказал:

Grizzly , спасибо за вопрос про ТНВД. Как говорится, подождем развития событий...

Порадовало, что "наше" маслице из Бельгии. А вот что и как Total налил в Калужской области на своем ООО "Тотал Восток", промаркировав это как 5W-40, остается загадкой:eek:

Ну, примерно такой же загадкой, как и то, что складывает в своё пиво, например, 000 «Объединенные Пивоварни Хейнекен» на своих многочисленных заводах.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Поступление каждой бочки актируется. Так что если в соответствующей бочке будет какое-то другое масло, например, лукойл, то это значит, что ООО" Тотал Восток" прикупил где-то лукойла, завёз к себе на производство, и залил в свои оригинальные бочки. Вполне рабочий вариант))

Согласен.
Прокладка (импортёр) черед МАПП Брусничное/Nuijamaa (Нуйямаа) завозит бочки , наполняет/разбавляет их "хорошим"(Одесский портовый Мартини) контрафактом и попробуй отличить от настоящего масла.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, eeugene1980 сказал:

Согласен.
Прокладка (импортёр) черед МАПП Брусничное/Nuijamaa (Нуйямаа) завозит бочки , наполняет их "хорошим" контрафактом (Одесский портовый Мартини) и попробуй отличи от настоящего масла.

Я надеюсь, что вы располагаете выдержкой из таможенной базы с указанием на ввоз пустых бочек с маркировкой Total именно через МАПП Брусничное/Nuijamaa (Нуйямаа)?
А также вы видели документы на приобретение ООО " Тотал Восток" этих пустых бочек у "прокладки (импортёра)" (в ваших терминах). Ведь правда?

Безусловно, в обороте ООО "Тотал Восток" в России розлив на специально построенном для этой цели заводе в Калужской области лукойла в пустые бочки, завезённые из-за границы, занимает существенную долю.

38 минут назад, eeugene1980 сказал:

 попробуй отличи от настоящего масла.

Экспертиза масла стоит недорого, нет сложностей для выявления контрафакта.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AFrol сказал:

Я надеюсь, что вы располагаете выдержкой из таможенной базы с указанием на ввоз пустых бочек с маркировкой Total именно через МАПП Брусничное/Nuijamaa (Нуйямаа)?

Кто же не знает об этом знаменитом канале ввоза пустых бочек TOTAL через МАПП Брусничное/Nuijamaa (Нуйямаа)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 16:57, Grizzly сказал:

Так это и есть наш тоталь...

109788572_2021-02-1216_54_48.thumb.png.7a2531b032c5c3ee8adf975508c7b866.png

кстати, у Тоталя - известно ли какая база и сколько там ПАО в базе?

Просто по Эни, что давал выше картинку с ценами , там базовое масло у них с ПАО более 60%

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот есть такое с ПАО более 70% и ценной за 4л менее 3000 руб.

и вопрос: если не указан ПЕЖО, то сильно рисковано такое юзать?

KIXX 0w30 PAO 70%.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igorkzn сказал:

и вопрос: если не указан ПЕЖО, то сильно рисковано такое юзать?

Ни один адекватный человек тебе на такой вопрос не ответит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у ОД зашёл разговор о крыльчатке помпы (igorSNZ уже писал об этом пару страниц назад). Так вот, оказывается, что проблема пластиковой крыльчатки гораздо более распространена, чем я ранее думал. В Автомире полно случаев, когда срезается штифт и крыльчатка живёт жизнью отдельной, от жизни вала...

Это серьёзный косяк, кмк. Немного радует одно - что ещё не один "обеспомпленный" не перегрелся, система не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 19:12, chizhik_pyzhik сказал:

Скупка б/у бочек тоже странно выглядит, т.к. эти бочки обычно сдают "под отчет"

Есть такое дело , может скупают чтобы на огороде использовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2021 в 13:59, Grizzly сказал:

Ещё у ОД зашёл разговор о крыльчатке помпы (igorSNZ уже писал об этом пару страниц назад). Так вот, оказывается, что проблема пластиковой крыльчатки гораздо более распространена, чем я ранее думал. В Автомире полно случаев, когда срезается штифт и крыльчатка живёт жизнью отдельной, от жизни вала...

Это серьёзный косяк, кмк. Немного радует одно - что ещё не один "обеспомпленный" не перегрелся, система не даёт.

номер помпы не подскажите?  

Изменено пользователем Wladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Wladik сказал:

А есть помпы с нормальной крыльчаткой? Кто-нибудь знает? может не ждать облома, а при замене  жидкости  (например) и помпу поменять, или крыльчатку........

Насколько я понял, на 3008/5008/Traveller нет. Может подходит от какого-нибудь другого движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем ,пока одни заливают себе масло , думая что раз оно в оригинальных бочках - значит настоящее, Volvo Car Горки (г.Казань) при прохождении ТО использует масло Лукойл со всеми допусками.
Я думаю идём к тому , что нам вместо различного качества контрафакта , будет предложен отечественный оригинал 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, eeugene1980 сказал:

Я думаю идём к тому , что нам вместо различного качества контрафакта , будет предложен отечественный оригинал 

Я бы не вашем месте рассмотрел возможность приобретения качественного, и главное - оригинально-аутентичного отечественного автомобиля.

Ведь если на Peugeot написано "Fabriqué en France", это, скорее всего, подделка и контрафакт. В этом плане выгодно отличается УАЗ, модель Patriot, подделать который просто невозможно :). И уже вот в УАЗ совершенно спокойно можно будет заливать славный и оригинальный лукойл. Совершенно законно. В отличие от упомянутых Вами мyдаков  из Volvo Car Горки (г.Казань).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly сейчас многие ОД перешли на "рекомендованное", но отечественное масло. Сфотографированная Вами бочка Тотала из Калужской области совсем не факт, что не имеет отношения к тому же Лукойлу. 

Ни в коем случае не в защиту Лукойла, но все же они и другие в собственную базу добавляют присадки иностранных концернов и на выходе получаются вполне сертифицированное А/В/С масло, в том числе на экспорт на сборочные линии. Но т.к. в нашей стране повсеместно во всех отраслях отсутствует стабильность в качестве, то лучше все же Бельгийский Тотал, чем что-то из наших марок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MiKat сказал:

и на выходе получаются вполне сертифицированное А/В/С масло

Видите ли в чём дело, я немного представляю, как и кем  в РФ проводится сертификация, самому приходилось заказывать неоднократно. Лучше Бельгия с риском контрафакта, чем точно оригинальный лукойл. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Лука слава богу пока нечего нам предложить. В их "модельном ряду" только 5w-30 со старым допуском PSA B71 2290/Acea C3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MiKat сказал:

Ну у Лука слава богу пока нечего нам предложить.

Тьфу три раза)) Кстати, сегодня первый раз залил солярку на Лукойле (после двух месяцев езды на Shell'е). Дрянь. Да ещё полный бак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grizzly сказал:

Тьфу три раза)) Кстати, сегодня первый раз залил солярку на Лукойле (после двух месяцев езды на Shell'е). Дрянь. Да ещё полный бак((

В чем разница проявилась? У меня лукойл в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А паспорта Вы смотрите? Ну хотя бы просто для самоуспокоения... 

А я сегодня залил 2/3 до полного бака на ГПН. Моск.НПЗ видимо решил поздравить дизелистов с 23 февраля, выпустив рекордно отличную партию со смазкой 297!IMG_20210221_182805.thumb.jpg.05f2776c8837d074de958a24e9eca0e1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _mvm_ сказал:

В чем разница проявилась? У меня лукойл в баке.

В динамике. Ощущается пятой дочкой безошибочно.

8 минут назад, MiKat сказал:

А паспорта Вы смотрите? Ну хотя бы просто для самоуспокоения...

Откровенно говоря - нет. Я не слишком то хорошо в этом разбираюсь, и не слишком то этим паспортам доверяю))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grizzly сказал:

 

и не слишком то этим паспортам доверяю))

 

Думаю, что это правильно. Доверять сертификатам в нашей стране.... Ну, можно иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MiKat сказал:

 Сфотографированная Вами бочка Тотала из Калужской области совсем не факт, что не имеет отношения к тому же Лукойлу. 

Cогласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...