Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

chizhik_pyzhik, так вопрос был

да нет, это было утверждение, вопрос далее (читай целиком и до конца) ;)

Подскажите, если уже тема подымалась, где искать: в комплектациях с навигатором можно выводить карту на приборную панель. Без навигации туда можно транслировать карту с телефона по AppleCarplay?

так что ответ = НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что ответ = НЕТ.

 

Не надо так котегорично, если есть в приборке видеовход(любой), то с помощью китайского видеоинтерфейса можно, вот только есть одна беда, как управлять телефоном ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так котегорично, если есть в приборке видеовход(любой), то с помощью китайского видеоинтерфейса можно, вот только есть одна беда, как управлять телефоном ?

Нет там видеовхода. Он есть только на новых приборках для 508 и DS7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так котегорично, если есть в приборке видеовход(любой), то с помощью китайского видеоинтерфейса можно, вот только есть одна беда, как управлять телефоном ?

ну если я правильно понял вопрос, то он про штатное решение, а доделать то можно что угодно, хоть проэктор на стекло ;))

 

Нет там видеовхода. Он есть только на новых приборках для 508 и DS7

тогда встречный вопрос, а как на 3008 на приборку выводится инфа навигатора с картой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik,

 Для @m.c.ALF, видеовход, это тюльпан или скарт в крайнем случае, все остальные разъёмы не могут передавать видео.

Так же как и железка, которая подключается внутри машины, не может использоваться на 3008-II так как монитор и интерьер на видео, показан от 208 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik,

Для @m.c.ALF, видеовход, это тюльпан или скарт в крайнем случае, все остальные разъёмы не могут передавать видео.

Так же как и железка, которая подключается внутри машины, не может использоваться на 3008-II так как монитор и интерьер на видео, показан от 208 модели.

Я тут причём? Я наоборот пытаюсь доказать что нет там видеовхода на приборке. Он есть только на такой же приборке нового поколения и служит входом от инфракрасной камеры для ночного видения, которое реализовано на новых 508 и DS7. Посмотрите сервисбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я делать фото, она запакована в плёнку. Я специально ездил в Мск для замены гу на nac и как раз таки оказалось, что видео входа в приборке нет. Поэтому я поменял приборку, предварительно скрутив на ней пробег, он был сильно больше чем на моем авто.

@PegSpb,

Раз она разобрана, можно фотки платы с разъёмами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik,

Для @m.c.ALF, видеовход, это тюльпан или скарт в крайнем случае, все остальные разъёмы не могут передавать видео.

Так же как и железка, которая подключается внутри машины, не может использоваться на 3008-II так как монитор и интерьер на видео, показан от 208 модели.

Вот сейчас я тебя вообще не понял..

Разъем это толькло соединитель, он ничего не передает,сигнал идет по проводам. Напримео в рт6 видео и вовсе приходит га пины общнго большого разъема.. В остальном разъемы - стандартизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то каша с терминами. Во всех комплектациях где NAC с навигацией стоит с завода есть LVDS вход в приборке куда летит картинка от встроенной навигации но выводить туда картинку с телефона нельзя. Китайские видеоинтерфейсы туда вообще не подключаются сейчас, может быть когда-нибудь научатся. но сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские видеоинтерфейсы туда вообще не подключаются сейчас, может быть когда-нибудь научатся. но сейчас нет.

Почему так уверены ?

Какая разница, куда выводить картинку, на приборку или на дисплей магнитолы , видеовыход одинаковый.

На французском форуме, человек перепутал разъёмы и подключил видеоинтерфейс на приборку, а не дисплей.

Соответственно картинка появилась в приборке.

Значит вывести картинку можно.

Осталось понять зачем и если понять, то как ей управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вывести картинку можно. Осталось понять зачем и если понять, то как ей управлять.

а как же заявления Мак Альфа?

ну хорошо, если есть ЛВДС на приборке, то его вполне можно распараллелить ;) управлять с ГУ, смотреть на приборке, хотя мне не совсем понятен такой вариант событий.

Хотя,

ренее встречал китайские ГУ в описании с 2-х зонными экранами, когда на обин экран выводится одна картинка (приложение), на другой - другая,

если бы "интерфес" такое бы мог, то на приборку карту, на централный радио или климат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если бы "интерфес" такое бы мог, то на приборку карту, на централный радио или климат )))

Либо не понимаешь, либо не хочешь вникнуть.

Интерфейс подключается после ГУ, но до дисплея.

Если интерфейс выведет картинку с Андроида на дисплей приборки, то каким образом будет производится нужные манипуляции в Андроиде ?

Именно поэтому и не делают вывод на приборку.

Но можно спокойно вывести например изображение с камер или другого источника, не требующего обратной связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо не понимаешь, либо не хочешь вникнуть.

Да все я понимаю, это ты не полностью меня понимаешь похоже.

Интерфейс подключается после ГУ, но до дисплея.

ну так

Если интерфейс выведет картинку с Андроида на дисплей приборки, то каким образом будет производится нужные манипуляции в Андроиде ?

так он выводит и туда и туда, и с центра можно управлять когда это нужно (ввести адрес, подтвердить и т.п.), далее ...если бы и коробульки было бы 2 зоны (выхода),

то центр можно переключить на экран от ГУ, а на приборке остается карта.

 

это я все к тому, зачем может понадобиться выводить на приборку и как управлять при этом андроид-коробулькой

 

Но можно спокойно вывести например изображение с камер или другого источника, не требующего обратной связи.

если вход ЛВДС, то не так спокойно, камеры не выдают в ЛВДС, по крайней мере мне не встречались такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если бы и коробульки было бы 2 зоны (выхода),

то центр можно переключить на экран от ГУ, а на приборке остается карта.

Вот с этого и надо было начинать.

Коробкльки только на один LVDS выводят.

 

камеры не выдают в ЛВДС, по крайней мере мне не встречались такие.

 

Для этого есть видеоинтерфейс без нави, обычно он имеет 3 вход CVBS и один RGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так уверены ?

Какая разница, куда выводить картинку, на приборку или на дисплей магнитолы , видеовыход одинаковый.

На французском форуме, человек перепутал разъёмы и подключил видеоинтерфейс на приборку, а не дисплей.

Соответственно картинка появилась в приборке.

Значит вывести картинку можно.

Осталось понять зачем и если понять, то как ей управлять.

ну вот тут вопрос именно в том что перепутал и случайно. именно чтобы специально это работало - не делают (и мне не вполне понятно почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот тут вопрос именно в том что перепутал и случайно. именно чтобы специально это работало - не делают (и мне не вполне понятно почему)

ответ то выше и очевиден - а как управлять? на приборке нет сенсора, да и тыкать в нее как-то не айс ;)

 

Вот с этого и надо было начинать. Коробкльки только на один LVDS выводят.

дык, я ж обозначил ;) что жаль...ну про разветвитель предложил..

в теории можно собрать, чтоб линии сенсора перекидывали при активном боксе на него, а при неактивном отдавал ГУ...

что-то уже сам путаться начинаю...

я правильно понимаю,

в дано

- 1 бокс - переключатель(коммутатор) сигнала на центральный экран (навибокс/ГУ)

- 2 бокс - собственно андроид с навигашкой, и сигнал с него нормально воспринимается приборкой

??

а если так, то и вовсе ставится "ответвтель" видео-сигнала на приборку еще до коммутатора

(при условии что приборка сама может выбирать что показывать, а не от ГУ команды получает)

если все функции в одной коробульке - то все несколько сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все функции в одной коробульке - то все несколько сложней.

 

К сожалению видео передаёт на дисплей, только видеоинтерфейс, всё остальные источники изображения, подключаются к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению видео передаёт на дисплей, только видеоинтерфейс, всё остальные источники изображения, подключаются к нему.

а с нави-бокса что идет?

если РГБ, то его можно преобразовать в ЛВДС...правда это уже сильно раздует бюджет, но как решение то оно есть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если РГБ, то его можно преобразовать в ЛВДС..

Этим как раз и занимается видеоинтерфейс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим как раз и занимается видеоинтерфейс

тот о котором речь занимается гораздо большим, потому и говорю об отдельном ответвителе до него.

 

ладно закроем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня только понял, что по блютуз (не по шнуру) музыку с телефона можно на ГУ раздавать и слушать через динамики штатные....

Это для ситуаций, если лень шнурок подключать или задний пассажир хочет свою музыку продемонстрировать, или USB гнездо чем-то другим занято  ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально ездил в Мск для замены гу на nac

О, я смотрю, Вы прислушались к моему совету :) ! "Так вот где сокрылась магнитола моя...!" (с) Вещий Олег.

 

 

сегодня только понял, что по блютуз (не по шнуру) музыку с телефона можно на ГУ раздавать и слушать через динамики штатные....

С подключением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ то выше и очевиден - а как управлять? на приборке нет сенсора, да и тыкать в нее как-то не айс ;)

 

вообще-то апи андроида позволяет использовать второй экран еще с 5 версии если не раньше. На этой теме работал йотафон и ряд чуть более обскурных железок с двумя жк экранами. На него вполне можно выводить только навигацию, а интерактив делать с основного экрана. Или хотя-бы зеркалить картинку основного. Но это явно бы потребовало специфичного железа а как я уже где-то  далеко в этой ветке писал, китайцы все для автомобилей делают на базе готовых аппаратных платформ, вероятно пока просто нет готовой платформы под два экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то апи андроида позволяет использовать второй экран еще с 5 версии если не раньше. На этой теме работал йотафон и ряд

 

Начиная с версии 3.1 , Андроид может использовать от одного до 5 экранов.

Но есть маленький минус, видеоинтерфейс неумеет работать с двумя экранами одновременно.

А вот магнитолы на андроиде, могут выводить на свой экран и на дополнительные дисплеи (обычно в подголовниках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подключением!

Спасибо :-) 

А то тоже непонятки были...  типа "как так, на другой авто на Пионер я могу пускать музыку без шнура с телефона через Блютуз-аудио, а не пежо - нет.... теперь понял, что тут тоже есть блютуз-аудио"

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...