Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что опять за ересь про рено. от рено на пежо не подходит!

за 10 к купите металлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reactor77 сказал:

за 10 к купите металлом

В коробасе за 10 тыр могут быть годные остатки. А так - согласен, купленный за 11 тыр на авито коробас не запустился. Что там с ним произошло так и не понял. Визуально всё в порядке, ввалил в него ремкомплект за 7 тыс. И всё пошло прахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасека сказал:

В коробасе за 10 тыр могут быть годные остатки. А так - согласен, купленный за 11 тыр на авито коробас не запустился. Что там с ним произошло так и не понял. Визуально всё в порядке, ввалил в него ремкомплект за 7 тыс. И всё пошло прахом.

Ремкомпоект за 7? Это что за комплект? У меня лопнула тормозная лента, вот минимальный, дешманский спек:

Межкорпусная прокладка 2800
Ленты тормозные по 3000 
Фильтр 800
комплект прокладок 4500р
прокладка задней крышки 1700р
Итого 15800

Ну убрать ленты, если у вас они оказались хорошие, и просто разобрать проинспектировать и собрать выйдет 9800+масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andrey_kchr сказал:

Ремкомпоект за 7? Это что за комплект?

Ремкомплект брал на ул. Смирнова в мск, что за комплект - не помню уже, лет 7-8 назад было. Помню они там разные были по цене. Сальник главного вала оказался плохой. В остальном всё встало на место.

Судя по курсу доллара так и стоило - тогда 7 тысяч, чейчас 14-15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Reactor77 сказал:

 

за 10 к купите металлом

Результат разбора под замену 2 соленоида 1 тормозная лента фильтр и поршня даже барабаны шлифовать не надо

Изменено пользователем 239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал скоро сам менять буду цена вкруг с покупкой коробаса 30000р

Изменено пользователем 239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти ленты обе на 3. которую думаешь на 5, ставь на заднюю передачу. видишь, там накладка возле заклёпки вспузырилась? она легко выкрошится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Подскажите с такой проблемой. Отдал в сервис поменять сальники коробки. поменяли залили масла , но выскочила ошибка p1005 , стираю разу же появляется. Куда копать. ??? 

Screenshot_20231222-171042.thumb.jpg.efafc23c56d745978d9320fdbd422623.jpgScreenshot_20231222-171042.thumb.jpg.efafc23c56d745978d9320fdbd422623.jpg

Изменено пользователем Hmanager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hmanager сказал:

выскочила ошибка p1005

Похоже не одели провод на датчик давления масла. Или порвали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пасека сказал:

Похоже не одели провод на датчик давления масла. Или порвали его.

Спасибо за наводку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, всех с наступившим! Пежо 206, на al4. Собрал коробку, ранее на ней оборвало ленту 1 и 2 передачи, до этого ездила без нареканий. Я поменял обе ленты, диски были хорошие. Сейчас при наборе скорости буксуют все кроме первой пепедачи. Где я накосячил? Или датт коробке промыттся и претереттся? Километров 20 пока наездил. И масло залил декстрон 3, что раньше было мне не известно. Другого масла в городе не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, всех с наступившим! Пежо 206, на al4. Собрал коробку, ранее на ней оборвало ленту 1 и 2 передачи, до этого ездила без нареканий. Я поменял обе ленты, диски были хорошие, резиночки поменял всякие и все. Сейчас при наборе скорости буксуют все передачи, в т.ч. задняя. Где я накосячил? Или дать коробке промыттся и претереттся? Километров 20 пока наездил. И масло залил декстрон 3, что раньше было мне не известно. Другого масла в городе не нашел.

Добавлено: В общем еду, уже километров 100 проехал, машина вообще перестала разгоняться - буксует. Походу фрикционы горят потихоньку. Думаю об уровне масла. Я когда сливал старое и выкрутил пробку уровня слилось около литра масла. То есть в ней было на литр больше и это на холодную было. Сейчас после сборки я залил 4 литра, прогрел до 90, потыкал все положения рычага, выкрутил пробку, слилось грамм 200 и как стала тонкая струя я закрутил пробку, то есть оставил немного больше масла. Но может оно ушло куда то и сейчас мало масла? Могут буксовать передачи из-за недостатка масла?

И еще) ранее моргали s и снежинка, то есть счетчик старения масла сработал, сейчас я его не сбрасывал, он также моргает,  с этим  никак не связанно?

Изменено пользователем Andrey_kchr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу я понял в чем проблема.... уровень нужно было проверять при работающем двигателе:facepalm:надеюсь что за 200 км дороги я не убил акпп. Так же, почитав, я понял, что в сухую акпп помещается около 7 литров. Полный объем с бубликом 9 литров. Из бублика не много слилось масла, по-этому смело думаю еще литра 3 нужно залить. 

Для понимания состояния фрикционов солью вчерашнее масло, посмотрю на его состояние.

Изменено пользователем Andrey_kchr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey_kchr сказал:

Походу я понял в чем проблема.... уровень нужно было проверять при работающем двигателе:facepalm:надеюсь что за 200 км дороги я не убил акпп. Так же, почитав, я понял, что в сухую акпп помещается около 7 литров. Полный объем с бубликом 9 литров. Из бублика не много слилось масла, по-этому смело думаю еще литра 3 нужно залить. 

Для понимания состояния фрикционов солью вчерашнее масло, посмотрю на его состояние.

Заправочный объем масла в АКПП:
Сухой -7 литров. (новая АКПП поставляется заправленная маслом)
При частиной замене масла - 3,5 литра.
Масло в АКПП - ESSO LT71141 (на фото)
Взято АКПП AL4 - Справочные данные (psa-club.ru)

Изменено пользователем 239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым 2024 Годом!!! Установил коробасик правда пришлось поменять датчик давления .прокатился 25км всё более менее норм смущает не включение 1й -2й передачи на панели приборов .Но при езде я их ощущаю. Куда вскопать ранее  отображалось норм.

Изменено пользователем 239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 239 сказал:

Всех с Новым 2024 Годом!!! Установил коробасик правда пришлось поменять датчик давления .прокатился 25км всё более менее норм смущает не включение 1й -2й передачи на панели приборов .Но при езде я их ощущаю. Куда вскопать ранее  отображалось норм.

Тросик и черная штуковина одетая на переключатель передач на кпп

1 час назад, 239 сказал:

Заправочный объем масла в АКПП:
Сухой -7 литров. (новая АКПП поставляется заправленная маслом)
При частиной замене масла - 3,5 литра.
Масло в АКПП - ESSO LT71141 (на фото)
Взято АКПП AL4 - Справочные данные (psa-club.ru)

Да это я читал, но нет понимания сухая кпп это с пустым бубликом или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая = пустая!Тросик и черная штуковина одетая на переключатель передач на кпп попробую заменить на свою

Изменено пользователем 239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 239 сказал:

Сухая = пустая!Тросик и черная штуковина одетая на переключатель передач на кпп попробую заменить на свою

А бублик? Видимо я не достаточно свою мысль разьяснил. 7 литров это обьем пустой кпп с новым (пустым) бубликом? Или 7 литров это пустая кпп с бубликом в котором осталось старое масло?

19 минут назад, 239 сказал:

Сухая = пустая!Тросик и черная штуковина одетая на переключатель передач на кпп попробую заменить на свою

Да тросик то оставь, какая разница по нему. Я когда собрал у меня на положении рычага на задней и в нейтрали включалась задняя, а в D была нейтраль и все передачи как бы на одно положение ниже были, только паркинг на месте. Чуть поиграл с регулировкой тросика и все стало четко.

Изменено пользователем Andrey_kchr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...