Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Мартын сказал:

Так и смотрите параметры по тормозу

В интернете пишут про круиз контроль по этой ошибке, не уж то какой то датчик на педали не дает ехать машине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где данные по давлению в разных режимах? экстрасенсы в отпуске. вы если решили сэкономить на сервисе, проводите тогда уж все процедуры как положено, а не гадайте про педаль. та ошибка в основном по круизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reactor77 сказал:

а где данные по давлению в разных режимах? экстрасенсы в отпуске. вы если решили сэкономить на сервисе, проводите тогда уж все процедуры как положено, а не гадайте про педаль. та ошибка в основном по круизу

Делал мне диагностику товарищ через пежо планет или как она называется, никаких ошибок по коробке не найдено было, про давление сказал что тоже все хорошо, единственное что мы нашли, дак это то что электромагнитный клапан evs6 никак не реагирует при включении разных положении селектора 

IMG_20201015_203435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про поведение машины, когда включаешь зимний режим, чувствуется как коробка включает 2ю передачу, даешь немного газа, она хочет ехать, но делает это так, как будто стоит на ручнике, только приседает не зад, а клюет немного морда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если диагност может так уверенно говорить про давление, то почему он не сделает вам короб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Reactor77 сказал:

если диагност может так уверенно говорить про давление, то почему он не сделает вам короб?

Я так понимаю, нужно обратиться к другому диагносту? Сделаю! Ну а вообще, на что похожи симптомы? Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли сделать скрин режима D, но там было заданое 3,фактического 2.9! Заметили такую особенность, если из режима p или n переходишь в r, заданное давление на секунду подпрыгивает до 5 и в этот момент чувствуется как включается передача, а потом возвращается на 3, с драйвом такого нет, заданное давление не прыгает до 5 !

А сейчас самое странное, когда уехал человек со сканером, с тестем затолкали машину на эстакаду обратно, эстакада у нас немного с горкой, поэтому машина встала чуть с поднятой мордой, тут я решил зачем то поставить драйв и дать чуть чуть газ к она поехала!! Пару минут туда сюда катался, вперед назад, думаю дай попробую на дорогу, выезжаю, машина стала разгоняться и в момент когда как мне показалось она должна была включить 2, хлоп, и передача пропала, без всяких звуков стуков и тому подобное, просто как отрезало, вернулся задним ходом, стали снова толкать на эстакаду, толкнули, снова включаю драйв, она едет, в итоге заехал на эстакаду своим ходом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинки это хорошо, но мало и ожидаемо. нужны данные по давлению на разных оборотах двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите как быть. Давление в АКПП 1 бар на холодную, прогретый может упасть до 0.6.клапана новые, масло тоже. Пежо 307,al4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Разобрал коробку, фрикционы пакета e2 сгорели полностью (на дисках не осталось фрикционных накладок, только ободранный металл). Сейчас буду менять все фрикционы, поршня, втулки и прокладки. Нужно ли проверить что-то еще, что могло послужить причиной этой проблем?

 

 

Изменено пользователем Alex_andr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сальник втулку маслонасоса автоматически под замену. и фильтр с лентой первой-второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Reactor77 сказал:

похоже на забитый фильтр

Вообщем снятие АКПП не избежать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы снял. заодно на втулку маслонасоса глянуть и на ленту первой-второй. просто эти вещи без снятия короба не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2020 в 17:56, Reactor77 сказал:

я бы снял. заодно на втулку маслонасоса глянуть и на ленту первой-второй. просто эти вещи без снятия короба не поменять.

Самое нижнее значение не должно же быть 0%? 

IMG-20201111-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не знаю куда писать, админ блокирует, какие-то минусы наставил мне, за то что 5 минут был на сайте и попросил людей о помощи.

Про коробку робот на пежо 207 куда можно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Unickkkk сказал:

Самое нижнее значение не должно же быть 0%? 

IMG-20201111-WA0001.jpg

это клапан бублика. он только в движении выше второй передачи активен бывает. но не всегда

2 часа назад, Руслан_11о5 сказал:

Доброго времени суток! Не знаю куда писать, админ блокирует, какие-то минусы наставил мне, за то что 5 минут был на сайте и попросил людей о помощи.

Про коробку робот на пежо 207 куда можно написать?

ну тут про акпп вобще-то. создавайте новую тему. а чего там в роботе-то. там же механика плюс блок актуаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Reactor77 сказал:

это клапан бублика. он только в движении выше второй передачи активен бывает. но не всегда

Просто мне говорят что электрика мозг делает. Мол адаптация клапанов может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 11:07, Reactor77 сказал:

это некомпетентность или развод на деньги

Понятно. Спасибо за информацию. Буду скидывать коробка, но это будет только после зимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...