Перейти к публикации

Вопрос По Поводу Замены Маслосъемных Колпачков (Сальники Клапанов). Внутри Фото.


030vaz07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Печка работает, спасибо Мастеру Виталию, за человеческое спасибо он мне помог!

Доехал до будки, он вышел, мы пошли к машине, оказалось, что просто шлейф отходит там. Он просунул руку под руль, поднажал и Вуаля, печка стала дуть. Уже и чисто символически деньги ему давал, он отказался их брать, сказал: "Катайся пока"  :) Вот такого доброго человека я встретил.


После того как мне сделали печку, поехал домой, припарковался и решил сфоткать что у меня под капотом: fff36c144d83.jpg01766729d44d.jpg

7e9fdfc9abd6.jpg

96a5d2e5d339.jpg

5289be9087d1.jpg

 

Что могли бы сказать? На 1-ом рисунке какая-то жидкость на трубке. Но она вроде бы не стекает. Это со стороны пассажирского места под капотом сфоткал.

Изменено пользователем 030vaz07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это масло льется наружу,а вы колпачки собрались победить.

Тут и моторное  и коробочное и антифриз походу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это масло льется наружу,а вы колпачки собрались победить.

Тут и моторное  и коробочное и антифриз походу. 

А как быть теперь? В Любом нефранцузском СТО смогут заменить шланги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть теперь? В Любом нефранцузском СТО смогут заменить шланги?

А там проблемы и не в шлангах,а в сальниках и уплотнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там проблемы и не в шлангах,а в сальниках и уплотнениях.

т.е. это затратно выйдет чем сальники клапанов менять...? я просто еще не совсем шарю во всём этом, компрессию замерить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. это затратно выйдет чем сальники клапанов менять...? я просто еще не совсем шарю во всём этом, компрессию замерить нужно?

Соизмеримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соизмеримо.

ну так подтёки старые вроде бы, под машиной ежедневно никакой жидкости у меня не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подтёки старые вроде бы, под машиной ежедневно никакой жидкости у меня не наблюдается. 

А вы думаете ручьем должно на месте лить?Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подтёки старые вроде бы, под машиной ежедневно никакой жидкости у меня не наблюдается. 

У меня,- 3т.р. Жду тепла. Выдавил нижний сал.в холода. Езжай к Виталию, возьми его на яму или на подъемник,- пусть скажет, что, где, когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,- 3т.р. Жду тепла. Выдавил нижний сал.в холода. Езжай к Виталию, возьми его на яму или на подъемник,- пусть скажет, что, где, когда?

Ну так Виталий электрик, занимается ремонтом стартеров, печек, вряд ли он возьмётся тут помогать.

Соизмеримо.

Сегодня кстати заглох не доезжая до заправки. Кончился бензин, хотя на датчике стрелка была на красной полоске и желтая лампочка мигала, борт компьютер показывал что бензина хватит еще на 55 км., но оказалось, что врёт. я заглох., на тросу 500 метров довезли до заправки. (фото не я делал - пример, у меня стрелка была выше расположена.)

23677115654f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Виталий электрик, занимается ремонтом стартеров, печек, вряд ли он возьмётся тут помогать.

Сегодня кстати заглох не доезжая до заправки. Кончился бензин, хотя на датчике стрелка была на красной полоске и желтая лампочка мигала, борт компьютер показывал что бензина хватит еще на 55 км., но оказалось, что врёт. я заглох., на тросу 500 метров довезли до заправки. (фото не я делал - пример, у меня стрелка была выше расположена.)

23677115654f.jpg

Бывает когда часто по мизеру заправляться накапливаются погрешности при условии если только бак не замят и не сплюснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает когда часто по мизеру заправляться накапливаются погрешности при условии если только бак не замят и не сплюснут.

Григорушка, еще читал, что насос от ВАЗа, не до конца всасывает, попадаются экземпляры (от ВАЗа). Народ сталкивался после замены, мол, 10% "недосасывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает когда часто по мизеру заправляться накапливаются погрешности при условии если только бак не замят и не сплюснут.

Спасибо. Понятно. В Руководстве пользования авто написано, что ёмкость топливного бака - около 60 литров. Это так? Допустим, если я имею бензина, к примеру 5-10 литров, не знаю примерно сколько литров в бачке и хочу залить еще литров 55, не перельётся ли?) ну в смысле 65 будет и бензин с бензобака наружу))) ?) Я - новичок :)

Изменено пользователем 030vaz07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно. В Руководстве пользования авто написано, что ёмкость топливного бака - около 60 литров. Это так? Допустим, если я имею бензина, к примеру 5-10 литров, не знаю примерно сколько литров в бачке и хочу залить еще литров 55, не перельётся ли?) ну в смысле 65 будет и бензин с бензобака наружу))) ?) Я - новичок

на нормальной заправке сработает "отсечка" как только из бака будут "брызги" долелать до "пистолета".

ПРоще не гадать а заливать "до полного", так сейчас практически на любой АЗС можно, у некоторых предоплата (потом разницу вернут), у некоторых оплата по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Что посоветуете в моем случае? Какие шаги предпринять?

Глубоко вздохнуть и выдохнуть,и зделать капитальный ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко вздохнуть и выдохнуть,и зделать капитальный ремонт

Так, может, до капиталки всё решить? Может дело в колпачках? Завтра пойду подымать авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нормальной заправке сработает "отсечка" как только из бака будут "брызги" долелать до "пистолета".

ПРоще не гадать а заливать "до полного", так сейчас практически на любой АЗС можно, у некоторых предоплата (потом разницу вернут), у некоторых оплата по факту.

А еще у моего Пыжа не родная крышка от бензобака. Т.е. обычная откручивающаяся крышка. Стоит поискать и заменить её на родную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но потом...

Я как-то не обращал на неё внимание, мне заправщики на заправке сказали, что можно свободно бензинку выкачивать из бензобака, а машина стоит далековато от окна, т.к. у дома парковки нет, да и сигнализации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, вроде, не возможно! Лючок есть? "Рассекатель" в горловине б/бака? Крышка оригинал, тоже откручивается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, вроде, не возможно! Лючок есть? "Рассекатель" в горловине б/бака? Крышка оригинал, тоже откручивается... 

Оригинал ведь открутить можно только при помощи ключа? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входе в бензобак стоит клапан,препятствующий выплескиванию бензина при разгоне. Он никак не пропустит шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входе в бензобак стоит клапан,препятствующий выплескиванию бензина при разгоне. Он никак не пропустит шланг.

Ясно. Спасибо. Кстати кто подскажет, хотел бы совета. Не во всех ведь авто Peugeot 307 есть топливный фильтр. Вы видели мои фотки в данной теме?

Как было бы разумно поступить и в какой последовательности. Ест бензин 18 на 100 км, хотел бы заменить топливный фильтр, воздушный фильтр и произвести чистку инжектора. А с маслом решил повременить, сменить сначала его с фильтром. До этих процедур хотел бы поднять авто и посмотреть в СТО с механиком, может что с ней не так. Пару механиков, с кем я консультировался по поводу компрессии, говорят, что покажет она у меня нормально. Проблема в сальниках, говорит один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@030vaz07 Ест бензин 18 на 100 км , Почитай последовательность и решение,-                                               https://peugeot-club.net/forum/topic/14682/

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...