Перейти к публикации

Air Bag


evgenbl4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Сегодня при заводке авто, взорвалась без причины подушка переднего пассажирского сидения. Я немного в недоумении и напуган. Подскажите дальнейшие действия по восстановлению нормального режима, каковы причины этой сработки и как это в дальнейшем предотвратить. У меня теперь панический страх не получить на ходу в лицо со стороны руля. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Сегодня при заводке авто, взорвалась без причины подушка переднего пассажирского сидения. Я немного в недоумении и напуган. Подскажите дальнейшие действия по восстановлению нормального режима, каковы причины этой сработки и как это в дальнейшем предотвратить. У меня теперь панический страх не получить на ходу в лицо со стороны руля. Спасибо

Год авто какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2001, 2,0hdi siemens

Срок ГОДНОСТИ подушек 10 ЛЕТ и по истечении этого срока должны быть утилизированы,а дальше куда кривая выведет..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработал механизм самоликвидации. Больше опасаться нечего, утилизовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет, как я понимаю, относится к гарантированному срабатыванию. После этого срока может не сработать, но куда кривая бы не вела самопроизвольно не должны стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блог управления подушками на замену и датчик ускорения правой стороны.

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блог управления подушками на замену и датчик ускорения правой стороны.

датчик ускорения правой стороны  - поясните что это!И почему правой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не левый или не блок подушек? В нем тоже датчик ускорения размещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый на правую, левый  на левую. Блок управления со своими датчиками работает еще и как контроллер про его замену писал постом выше

56052_original_08-02-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще для примера гольф 4  акселерометры стоят с каждой стороны, с простыми сидениями  и без шторок, и диагностируется каждый датчик. А называют датчик бокового удара

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще для примера гольф 4 акселерометры стоят с каждой стороны, с простыми сидениями и без шторок, и диагностируется каждый датчик. А называют датчик бокового удара

Верно пишите,но почему правый и почему ускорения? Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрятан возле натяжителя ремня

это датчик положения кузова для системы ESP  - к подушкам отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это датчик положения кузова для системы ESP  - к подушкам отношения не имеет

И опять мимо!!!

То,что вы имеете ввиду стоит посередине авто и называется называется датчиком ускорения.

А тот что выше сказан является боковым датчиком удара - сателлит и их ДВА в PEUGEOT 307.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять мимо!!!

То,что вы имеете ввиду стоит посередине авто и называется называется датчиком ускорения.

А тот что выше сказан является боковым датчиком удара - сателлит и их ДВА в PEUGEOT 307.   

вообще датчик положения кузова...... сателлиты по бокам выглядят совершенно иначе, я каждый день пыжики разбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще датчик положения кузова...... сателлиты по бокам выглядят совершенно иначе, я каждый день пыжики разбираю.

Датчик ПОЛОЖЕНИЯ кузова находится под днищем,а в салоне я уже выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда горит лампа, ничего не активно. Ничего не сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда горит лампа, ничего не активно. Ничего не сработает

Не факт.Причины разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.Причины разные есть.

Подтверждаю! Убедился на практике,- горела лампа,- улетел с трассы,- сработал мой-рулевой. Пассажирский в панели был отключен принудительно. Ара-бэгу было 12 лет. Эффект- суппер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...