Перейти к публикации

Удаление Рекламных Наклеек С Кузова


Valent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Народ, кто сталкивался с проблемой снятия рекламных наклеек с машины? У меня все борта и двери в остатках клея от рекламы. Перепробовал все, остановился на растворителе Р646. Смачиваю обильно большие очаги клея и потом пластмассовым скребочком (такие с тонировочной пленкой в комплекте идут) собираю "соплю", остальное тряпкой с раств дотираю. Вот только долго это нудно и вонюче. Слышал, что конторы которые эту рекламу клеют на машины старую тоже эффективно удаляют за дорого и секрет ее удаления не выдают. Может кто знает и поделится с нами? Я думаю, с такой проблемой многие сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас не уверен, но как то слышал что клей от тонировки стирали мыльным раствором. Неособо уверен что поможет :( заехай к тонировщикам и попробуй спроси, мож че посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клей от тонировки снимал  жидкостью для снятия лака с ногтей "Ласка", но думаю ЛКП эта штука попортит. А если попробовать стиральным порошком, он обезжиривает и по идее должен эту хню смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было до снятия феном нагревать, и потом отдирать. И следа бы не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй этиловым спиртом, или изопропанолом если купить обычный спирт тяжело. Я дома пользуюсь спиртом и всегда ок, но один раз попался плохо оттирающийся клей

Есть еще специальная химия Label off производства cramolin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй этиловым спиртом

Чего? Спиртом!? Да я тебя... (Операция "Ы"))) По-моему там клей полиуретановый. У него свой разбавитель. А фен обязателен и для снятия остатков. Поищи про клеи и разбавители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировка снимается обычным мыльным раствором, очень хорош как ни странно именно фэйри))) Это я точно знаю, у меня у друга свой сервис по тонировке и бронипленкам.

А вот на какой основе клеится рекламная фигня, тут нужно уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего? Спиртом!? Да я тебя... (Операция "Ы"))) По-моему там клей полиуретановый. У него свой разбавитель. А фен обязателен и для снятия остатков. Поищи про клеи и разбавители.

 

Жалко конечно :) Клеев этих очень много, следы от скотча и этикеток я удаляю спиртом в большинстве случаев помогает и без нагрева. Что за пленку использовали для рекламы в данном случае, думаю не узнаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно :) Клеев этих очень много, следы от скотча и этикеток я удаляю спиртом в большинстве случаев помогает и без нагрева. Что за пленку использовали для рекламы в данном случае, думаю не узнаем.  

Попробуй вместо спирта растворители Р-5 и Р-4. Все ж дешевле и в хозяйстве пригодятся (разбавлять грунтовку, лак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авторынке мне посоветовали какую то хрень в белом флаконе, типа битум снимает, когда пленку обдирал тонировочную, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авторынке мне посоветовали какую то хрень в белом флаконе, типа битум снимает, когда пленку обдирал тонировочную, помогло

Во! Я пользую для оттирки битума жидкое средство для мыть газ. кухонных плит от жира, нагара, накипи. Дешево и сердито).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Про фен- помогает, согласен, но не всегда(проверено мной лично), и это, когда сам пленку снимаешь, а когда она досталась с уже содранной варварски пленкой и остатками( уже закорелыми) это другое дело. Мыльная вода и лезвие от канцелярского ножа- это идеально и испытано для снятия клея со стекла. Жидкость для снятия лака- опасно, можно легко повредить краску. Обезжириватели (типа "галоша")- малоэффективно и долго,хотя наиболее безопасно для краски. Спирт и изопропанол не пробовал использовать. Надо попробовать. Но пока, все-таки, лидер растворитель Р646, скребок и тряпка. В любом случае, всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обезжириватели (типа "галоша")- малоэффективно и долго

Галоша (калоша) - рулит, при нормальном способе применения: мочим тряпку не жалея и кладем ее на очищаемую поверхность минут на пять, после чего другой, обильно смоченной тряпкой смываем остатки всяких клеящих веществ. Тереть с сильным нажимом нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фэри, сорти и прочая приблуда плюс губки для мытья посуды!!! теплое помещение зимой, летом солнце и пару полторашек пива (лучше светлого) и...... всё :beer:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Калошу",- на некоторые клеи она действует, как растворитель от 2 до 5 минут. Потом, может выступить, как отвердитель). Т.е. только на небольшом участке и по-быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В организациях торгующих химией для клининговых компаний, есть огромный выбор средств для удаления наклеек и следов клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В организациях торгующих химией для клининговых компаний, есть огромный выбор средств для удаления наклеек и следов клея.

В том то и вопрос какие средства!!! Нет конкретики. А пойди. Спроси. Там всего до Х. Таким образом форум обрастает навозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос какие средства!!! Нет конкретики. А пойди. Спроси. Там всего до Х. Таким образом форум обрастает навозом.

Можно было бы написать, но сочтут рекламой. Лучше всего воспользоваться поиском. Всё очень просто ищется. Если нет возможности найти в поисковике, то напишите в личку, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно удаляется клей обычным бензином. Но желательно когда тепло на улице, ну плюс хотя бы,а то руки мерзнут.

От растворителя краска может попортиться,с этим осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...