Перейти к публикации

144

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 144

  1. Чтоб не открывать новую тему,спрошу тут. Слетел тросик сцепления,месяц назад меняный в автосервисе. Назад наделся как то легко слишком,там вообще крючок какой то не серъезный. Трос не оригинал. У кого что было подобное? Чего менять теперь трос или педаль? Или сразу автомобиль?
  2. А если сразу купить такую машину с полным приводом,это сложно? Дело совсем не в том что на Ржавке разборка есть. А как Вы задали вопрос. Щас мол все чуваки Вам вывалят информацию,по которой потом дальше копать можно. На этом форуме чуваки в основном аккумулятор меняют и свечи,потом едут к официалам.(в принципе так и надо делать) . Я как то за полдня Мост от жигулей приделал на Каблук,просто отрезал площадки от старого и приварил к новому мосту,сэкономил 8 рублей,которые в сервисе просили за эту работу. Но там деваться не куда было(ездить надо очень),на каблук под заказ чулок ждать,потом непонятно что будет,а на разборке мост от жигулей за 2 рубля в сборе и сразу забрал,на следующий день уже ездил на машине. Но что бы я стал исправную машину курочить просто так,это не про меня.
  3. Сначала инженеры компоновали подвеску,чтоб багажник был побольше и ходовые свойства норм,потом колхозник со словами "а нахуа?" решил переделать. Если Вам не по карману ездить на такой машине,то может поискать чего подешевле просто? Конечно есть рукастые парни с полными гаражами инструментов и запчастей,они могут всё.но тут случай клинический. У чувака похоже кроме пассатижей нет инструмента,но он хочет поменять заднюю подвеску,причем за 20$-30$ не больше,а то бы он и свою отремонтировал.
  4. Спокойно удаляется клей обычным бензином. Но желательно когда тепло на улице, ну плюс хотя бы,а то руки мерзнут. От растворителя краска может попортиться,с этим осторожнее.
  5. Когда ключа в зажигании нет,лампа гаснет через пару минут. Чтоб загорелась,надо или дверь снова открыть-закрыть или зажигание включить. Если мотор заглушен а ключ повернут в 1-е положение,то горит подольше,магнитола минут через 10 выключается,а свет может через полчаса. Только вот если я подхожу за чем то к фургону,то ключи у меня в кармане,и мне неудобно. С АКБ тащить провод,это конечно мудро,но не современно.
  6. Получается что все ездят в сумраке. А кто знает где находится энергосбережение,которое магнитолу выключает?
  7. Всем Привет! Авто пежо-партнер ориджин 06 года,фургон,синий. В общем устал уже с подсветкой фургона,она у меня нормально работает только при включенном зажигании,а при выключенном,горит только с задержкой. В общем прикупил себе метр светодиодной ленты,как потеплеет буду ставить,потом наверное и в салон сделаю.Весь вопрос куда подключать и как? надо ведь кнопку какую то как миниум. Со штатного фонаря питание не возьмешь,там все отрубает энергосбережение. Если кто то делал уже что то подобное или сможет подсказать по теме буду благодарен.
  8. 144

    Адсорбер

    Вижу что тема старая,но может кому пригодится; В общем у меня адсорбер перестал работать.Снял, клапан,он заржавел напрочь. Новый стоит 4,5 рубля. Оставил трубки на старом адсорбере,а чтоб не горела ошибка купил от ВАЗа, за 400 рублей,только пришлось ехать в сервис стирать ошибку. Прикрутил "имитатор" адсорбера жестко к кузову,теперь его слышно в салоне,надо будет как то переделать.Ну и провода пришлось переделывать под фишку от ВАЗа. Езжу недели три с таким,"чек" не горит.
  9. Оказывается каждые 20000 км надо на ТО ездить,а не 15000 как на рено кангу:
  10. Сам то пробовал? Откуда знаешь чем отличается? А что еще надо от сканера,кроме как показать ошибку?
  11. Спасибо! Очень даже подробное руководство.
  12. Всем привет,может уже было,но я не нашел. Подскажите кто знает как скинуть межсервисный счетчик ,который на спидометре ключик загорается? Спасибо .
  13. Дороговато,но теперь уже не исправишь. Надо к мотористу заглянуть,чтоб он проверил давление масла,прикрутит свой манометр и посмотрит,есть небольшая вероятность что неисправен датчик..Фильтр поменять тоже будет не лишнее. В общем то если сам не шаришь,то нефиг даже пытаться что то исправить,надо искать деньги и норм сервис или мастера.
  14. 144

    Перегрев Двигателя

    А до скольких конкретно греется? Прям кипит? У всех греется больше 90 градусов в пробках.
  15. случайно наткнулся в интернете на диагностический адаптер из Китая,совсем не дорого,может кто то пробовал на Партнере такую штуковину? V1.5 ELM327 OBD2 IIНу или подобную,на али-экспрессе их полно оказывается,даже вроде как на русском есть.
  16. давление горит,кузовной ремонт надо,сколько ж она стоила? я тоже считаю что все симптомы указывают на неисправность двигателя.
  17. 144

    Салонный Фильтр

    спасибо за ответы! выходит наш автопром нет уж то и плох. У нас везде фильтр есть,даже если нет кондиционера.
  18. может тебе в голову смазки много накачали?
  19. Обгонная муфта стартера (бендикс) скорее всего .
  20. 144

    Салонный Фильтр

    Всем привет! Хотел поменять фильтр салона на недавно купленном партнере (ориджин) 2006 года-фургон,но не смог найти там фильтр. Подскажите пожалуйста бывают ли партнеры без фильтра салона? Кондиционера нет,самая простая комплектация. Раньше ездил на Кангу с кондиционером,там фильтр есть, а тут удивился просто.
  21. Ну если вы не знаете какие там фишки и схемы нет то зачем писать?
  22. Георгий,наверное очень умен! Внимательно читай сообщения,написал же зеленого провода не хватает. Если схемы нет и не шаришь нифига,зачем тогда флудишь? Сегодня разобрался,зеленый провод там не нужен,это просто заглушка чтоб грязь не попадала на разъём.Разобрал,подсоединил оранжевый и всё заработало как надо.
  23. У меня от этого датчика провода оторваны под корень,и зеленого провода не хватает,у кого есть электросхема ?
×
×
  • Создать...