Перейти к публикации

Valent

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Valent

  1. Valent

    Троит При Запуске

    Если машина дымит, это или несгоревшее топливо(чёрной дым), или масло в камеру сгорания попадает и горит(белый дым). В первом случае или неправильная дозировка(впрыск) или неправильно отрегулированы фазы газораспределения( ремень грм, метки, клапана, зазоры и т д). Во втором случае масло может попасть или через маслосъёмные колпачки или через поршневые кольца, если они уже изношены сильно или закоксовались, залегли, или картерный газ сильно насыщен маслом(опять же по причине сильного износа поршневых колец) и попадёт в камеру сгорания. Бывает ещё антифриз давит через прокладку гбц в цилиндры, тоже дым будет. В каждом из этих случаев машина может троить по причине засирания свечей. А вообще, grigorushka правильно сказал, нужна диагностика нормальная. Надо послушать мотор, понюхать, как говориться. Удачи.
  2. Согласен. Сам тупанул. И вас взбаламутил зря. Отдельное спасибо chizhik-pyzhik.
  3. Вообщем так, мужики, сегодня убедился, что теория вероятности и закон подлости это реальные вещи!!! Решил все проанализировать снова, с самого начала. Свой моторчик стеклоподъемника я проверял напрямую, он рабочий. После этого нашёл обрыв проводов, устранил и воткнул жгут на место.Без результата. Потом на разборке взял жгут и моторчик, все вместе поменял. Нифига. Потом менял кнопку. Нифига. Сейчас решил воткнуть свой моторчик обратно и ... Чудо, все заработало!!! Оказывается моторчик с разборки был нерабочий и кнопка моя первая была нерабочая!!!! А я , дурень, втыкал мотор с разборки не проверяя( да ты че , братан, у нас все рабочее,ставь смело) Вот так. Спасибо большое мужики за дельные советы и извините,что зря вас напряг!
  4. Щелкает точно моторчик, там и нет больше ничего. Стекло точно не заклинило, я же его открутил от всего механизма стеклоподъемника когда этот механизм с моторчиком менял. Жгут менял только в двери. От кнопки отростк уходит в "канат" и внедра панели. Менять его геморойно. Сканер есть, за пойду ошибки посмотрю. Вообще я грешу на "БСИ"шку, говорят, там может быть глюк с управляющим сигналом.
  5. Жгут, я имел в виду, это вся проводка с фишками, которая находится в двери и выходит из неё и в виде большого разъёма в проем между дверью и стойкой. Разрывы нашёл как раз в месте сгиба там , где петли дверные.По поводу закрывания-у меня всего две кнопки(левая и правая) и они находятся на торпеде. Так у всех "типишек" по-моему, и у легковых и и у грузовых. Могу ошибаться, но у меня так.
  6. Ты, видимо, невнимательно читал. Провода я не только прозвонил, но и нашёл разрывы, а потом вообще весь жгут менял. По напряжению- подав его напрямую,я смогу проверить работоспособность моторчика. Он рабочий, мало того, я его тоже менял. Лучше бы толковое что написал.
  7. Всем привет! Партнёр типи 2011года грузовик. Не работает водительский стеклоподъемник. Правый работает отлично, а вот он.... Нажимаешь на кнопку, что вверх, что вниз никакой реакции, щелчки из моторчика слышно и все. Решил разобраться. Полазил в интернете, вспомнил, что сам вроде как инженер и закатал рукава. Сначала проверил предохранители, норма. Снял обшивку двери, проверил фишки, норма. Отсоединил разъём в стойке и вытащил весь жгут проводов, проверил и нашёл два разорванных провода( зелёный и синий), ну, думаю, вот оно!, зачистил, соединил, заизолировал и все на место. Хрен то там!!! Только электро зеркало и его обогрев заработали.Взял на разборке стеклоподъемник в сборе, поменял(думал, может моторчику хана) Нифига! Взял другой жгут проводов( может, я не все разрывы на своём нашёл?) Нихрена! Купил новую оригинальную кнопку(Valeo), поменял. Фигушки!!! Тупик. Надо мной нависла серьезная опасность нервного срыва. Народ, помогите, подскажите чего-нибудь.
  8. Кулибин!!! Уважуха. Я всегда знал, что русского мужика наеб-ть (в смысле "поставить в затруднительное положение")невозможно.
  9. Как сделаешь, скинь фотки, интересно посмотреть. Не забудь сфоткать "до".
  10. телефон скинул в личку. Получил?
  11. В том то и дело, что ткань родная осталась, это он её так отмыл или постирал, видимо, я не знаю. Я сам удивился, как новое стало. Делал осенью прошлого года, за 3 тыс., пока все ОК.
  12. Добрый день! Была такая же проблема. Такое чувство, что до меня ездил бегемот, да ещё и грязный как свинтус. Нашёл человека, за день восстановил и отстирал "в ноль". Берет не дорого, б/у за такие деньги не купишь. Смотри фотки до и после. Я сам офигел. Если надо у меня есть его контакты.
  13. Не впадай в отчаяние! Проанализируй все снова. Любой мотор будет работать правильно если: в нужный момент в нужной камере сгорания откроется правильный клапан,туда попадёт смесь бензина и воздуха (в правильной пропорции), а на свече проскочит искра( опять же в нужный момент). Ну и правильный клапан выпустит выхлопной газ. Теперь рассуждай логически и исключай возможные причины твоей беды. Первое: что бы все открывалось, впрыскивалось и закрывалось как надо, существует ГРМ, проверь метки. Второе: что бы подавалась смесь бензина и воздуха нужно, что бы насос качал с правильным давлением по чистой системе питания( по чистым патрубкам, через незабитый фильтр и форсунки ). Третье: чтобы смесь была правильной(дроссель,чистый фильтр),необходимо исключить возможность подсоса воздуха(прокладка впускного коллектора, трубка вакуумного усилителя тормозов и т. д) Четвёртое: чтобы свечи работали правильно, нужны хорошие свечи, катушка(модуль) зажигания и напряжение (генератор). Ну и пятое: правильной работой всего этого управляют "мозги" , которые , помимо всего прочего, собирают массу показаний с кучи датчиков(лямбда, температура ОЖ, кислородный датчик, датчики частоты вращения коленвала и распредвала, если такие есть на машине и т. д) Вся электронная хрень тестируется и проверяется компьютерной диагностикой( желательно профессиональной с возможностью инициализации ( обучения и согласования с другими узлами и системами). Все остальное, что писал выше проверяется и чистится без серьезных затрат. Попробуй спокойно и внимательно по списку моему методом исключения и думаю будет тебе счастье. Да, сними, все-таки крышку клапанную, посмотри, может вокруг распредвала откололось, что-то или отломалось, загнулось, треснуло.
  14. А фазы газораспределения правильно установлены? Проверь метки на ремне ГРМ. Зазоры в клапанах все-таки проверь. Я тебе отписал на почту, как ты просил. Катушка(модуль) зажигания может мозг парить. И напряжение на выходе с генератора тоже может быть причиной. Дроссельную заслонку можно попробовать поменять. Может что-то не так с подачей топлива( насос может подклинивать, неустойчиво работать, может питание на него идёт нестабильно).
  15. Прошу прощения, что сразу не отписался. Да, стало значительно лучше. Небо и земля!!! Причем регулировал сам, во дворе. Процедура совсем не сложная, конечно при наличии нехитрого инструмента и растущими из правильного места рук. Если хотите, напишите в личку, расскажу все подробно, помогу, чем могу. Отдельное спасибо"grigorushke", вовремя напомнил про зазоры эти несчастные.
  16. По заводу на впускных клапанах от 0.15 до 0.25 а на выпускных от 0.35 до 0.45 мм ,если не ошибаюсь. Наверное, выставлю по среднему впускные 0.2 выпускные 0.4мм. Не думаю, что надо зажимать 0.15 и 0.35 как на новом моторе. Я вот, что имел в ввиду. Или я не прав?
  17. Точно!!!!! Про клапана- то я забыл!! Решал как то проблему такую- клапана зажаты были. Может подскажите, какой оптимальный для 170 тыс пробега, зазор выставить?
  18. Всем привет! Все тот же партнер 1.4 бензин фургон, простой, пустой 11 года. После запуска движок на холостых работает неустойчиво, как будто подтраивает. Но, на педаль реагирует бодро, в динамике отлично все. Мои действия: сначала поменял свечи, помыл дроссель-ничего не изменилось. Поехал к знакомым на разборку-сервис, брал у них и по очереди менял: лямбду, катушку(модуль) зажигания, кислородный датчик, дроссельную заслонку,снимал- одевал, шевелил фишки на форсунках- ничего не меняется. В процессе подключался диагностическим сканером через планшет, ошибки выскакивали по дроссельной заслонке, обрыв цепи на каждой форсунке, но это видимо из-за моих манипуляций с ними, после сброса ошибок всё равно никаких изменений, ошибок нет, а он гаденыш, подтраивает. Я в отчаянии, что еще может влиять на холостые? Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным. Или все-таки поездка на серьезную диагностику неизбежна?
  19. Спасибо всем за советы. Про фен- помогает, согласен, но не всегда(проверено мной лично), и это, когда сам пленку снимаешь, а когда она досталась с уже содранной варварски пленкой и остатками( уже закорелыми) это другое дело. Мыльная вода и лезвие от канцелярского ножа- это идеально и испытано для снятия клея со стекла. Жидкость для снятия лака- опасно, можно легко повредить краску. Обезжириватели (типа "галоша")- малоэффективно и долго,хотя наиболее безопасно для краски. Спирт и изопропанол не пробовал использовать. Надо попробовать. Но пока, все-таки, лидер растворитель Р646, скребок и тряпка. В любом случае, всем спасибо за советы!
  20. Всем привет! Народ, кто сталкивался с проблемой снятия рекламных наклеек с машины? У меня все борта и двери в остатках клея от рекламы. Перепробовал все, остановился на растворителе Р646. Смачиваю обильно большие очаги клея и потом пластмассовым скребочком (такие с тонировочной пленкой в комплекте идут) собираю "соплю", остальное тряпкой с раств дотираю. Вот только долго это нудно и вонюче. Слышал, что конторы которые эту рекламу клеют на машины старую тоже эффективно удаляют за дорого и секрет ее удаления не выдают. Может кто знает и поделится с нами? Я думаю, с такой проблемой многие сталкивались.
  21. Да там, видимо, не просто надо накинуть, а снимать обшивки дверей, электроприводы со штангами цеплять, проводку, может, тянуть. У меня же нет изначально центрального замка. Может я не понимаю что-то? Да и негде заниматься, и на улице не лето. Вот и думаю к специалистам обратиться. Только хочется недорого и попроще. Лет 20 назад, помню была недорогая сигналка ups, сейчас, наверное все сложнее стало...вот и прошу совета у тех, кто в теме.
  22. Всем привет! Вчера на моем партнере "квакнула" последняя рабочая личинка замка двери. Ни центрального замка ни сигналки нет. Хочу решить проблему установкой самой простой сигнализации с цз. Если кто занимался вопросом, подскажите бюджетный вариант. А если подскажите, где так же бюджетно ее установят, буду особенно благодарен. Машина в Люберцах. Да, забыл написать, что у меня грузовик с боковой дверью сдвижной. И в принципе на эту дверь можно и не ставить ничего, она с ключа закрывается , да и пользуюсь ей редко.
  23. Проблему решил промывкой дроссельной заслонки. Всем спасибо за толковые советы!!
  24. Адаптацию ( не знаю, это тоже самое, что инициализация?) делал по ссылке на инстр по эксплуатации http://206-club.ru/uploads/monthly_05_2011/post-802-1306160832.jpg.
×
×
  • Создать...