Перейти к публикации

Щёлкают Двери


Швондер73
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поменял я таки ограничитель. Всё отлично работает. Но появился другой косячок. Снизу зазор увеличился между дверью и порогом. Кто подскажет может это быть из-за ограничителя? Не критично вроде. Но по утру нахожу на пороге с внутренней стороны на декор накладке с надписью peugeot, лужицу воды небольшую, и ветерок судя по всему проникает. На 160 слышно хорошо как шуршит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то пробовал на 607 переворачивать ограничитель, помогает при щелчках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал перевернул. Дверь клинит в одном из фиксированных положений.

Походу у нас другое устройство ограничителя. Так что теперь 1600 руб. вынь да полож, но нервы дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне все живое, рукой этот рычаг сдвинуть нельзя, чтобы послушать, так что непонятно.

Ролик, наверное, по которому рычаг скользит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поменяешь, покрути в руках старый. У меня водительский щелкает. И силикона, и ВДешки , и смазки для веломотоцепей набрызгал. Лучше стало, но все равно щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас просто щелкает! У меня задняя дверь издает скрежет, что люди шарахаются во всем дворе. Там по идее ролик или шарик, который выподает/изнашивается, в моем случае он походу уже квадратный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрежетала, особенно в мороз. После смазывания остались щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол, новый оригинальный ограничитель тоже начал щелкать  :D 
Сколько там прошло с замены? В начале апреля вроде менял...
Не так сильно щелкает, как старый родной, но всё равно чуток слышно щелчек на втором положении фиксации двери. И это пипец как обидно и непонятно. Что за качество такое? Может ему в сустав силикона пшикнуть или че-нить подобного? Менять точно бесполезно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой водительский ограничитель отремонтировал. Это геморная работа. Кроме демонтаж и монтажа мне потребовалась сварка болгарка и дрель. Там разбивается отверстие под штифт. Я его заварил, обточил излишки болгаркой, и просверлил заного отверстие. Если интерестно- могу выложить фото. Проехал 4 тыс.км. Пока щелчков нет.

Изменено пользователем СТЕЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый начал щелкать спустя ~7000 км... Оно конечно тихо щелкает, слышно только в тишине или в гараже, лезть из-за этого в дверь я не буду, но сам факт огорчает.
Не понимаю, как может разбиться так быстро отверстие (в моём случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой щелкал громко, оссобенно в мороз. Но и летом не баловал тишиной.Сейчас ОКей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дотянуть два болта в двери - крепеж ограничителя. Со временем отпускаются и смазать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже обратил на это внимание, водительская сильно щелкала и раздражала, из всех советов- замена. Я взял пригтпустил болт крепления со стороны кузова и ударил один раз молотком, не сильно, закрутил обратно, щелчки исчезли, с пассажирской передней было тоже самое, но не так сильно щелкала, сделал так же, сейчас не щёлкает. Не знаю на долго ли, но факт на лицо, ни одна теперь не щёлкает, и ничего не менял. Может кому помогу, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водительская дверь при езде поскрипывает и постукивает в районе замка, дверь проверял вроде не люфтит. кто как боролся? замена петлей или есть ремкомплект петлей? когда то была 405 пежо, там вообще был больной вопрос с петлями, но на них продовался ремкомплект болты с втулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит настройте, чтоб плотнее закрывалась. Ответную часть замка чуть подвиньте к салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил ограничитель - тишина, только теперь среднее положения открытия сдвинулось и дверь открывается на чуть бОльший угол, банально - у нового ограничителя другая нарезка и шток чуть длиннее. Старый надо было отфоткать, но вкратце - "деЦкий зурнал Зопа", шток просто болтался, ролик развалился фторопластовый, вот оно и грохотало при открытии. Цена вопроса 1200руб. Еще юмор хотите? Передние ограничители в ассортименте, хоть попой ешь, задние - только орига и на заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2021 в 11:10, Daemon сказал:

Передние ограничители в ассортименте, хоть попой ешь, задние - только орига и на заказ...

Ага, я этот юмор уже проходил, так как менял и передний и задний)) (все оригинал ставил)

 

15.05.2021 в 10:37, nachgaz сказал:

водительская дверь при езде поскрипывает и постукивает в районе замка

О, коллега. Такая же фигня, всё думаю куда копать и че делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, altersin сказал:

Такая же фигня, всё думаю куда копать и че делать)

А у меня в правой двери что-то тарахтит, уже облазил все когда стеклоподъемники делал, так и не нашел, может какой-нибудь "привет от слесаря Васи" прошлому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно знаю, что у меня иногда порякивает - тяга от ручки к замку, в пластиковой направляшке под обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже в двери правой что то барабанит, но никак руки не дойдут снять обшивку глянуть, знаю прежний водитель ремонтировал стеклоподьемник, может что то не прикрутил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nachgaz сказал:

может что то не прикрутил

 

или забыл в двери :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2021 в 09:51, icechieff сказал:

я точно знаю, что у меня иногда порякивает - тяга от ручки к замку, в пластиковой направляшке под обшивкой.

Так она же на клипах вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обшивка - да. направляшка тоже жестко стоит, но вот сама тяга в нем болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...