Перейти к публикации

Прыгают Обороты На 2.2 Бензин.


Владимир607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот номер датчика: Era 550047A,родной: 6160.70

у меня стоит аналог,работает нормально...всем удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Последние 3 дня напрягают обороты, заметил что стрелка тахометра, при резком торможении падает до 700 оборотов, потом в течении пары секунд становится в рабочее положение. Пару раз завелась не с тычка, а пришлось погонять стартер секунд пять, еще на нейтралке как то газанул стрелка резво подпрыгнула до 2000 потом плавно спустилась на 1100 притормозила и резко упала 900 об.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Последние 3 дня напрягают обороты, заметил что стрелка тахометра, при резком торможении падает до 700 оборотов, потом в течении пары секунд становится в рабочее положение. Пару раз завелась не с тычка, а пришлось погонять стартер секунд пять, еще на нейтралке как то газанул стрелка резво подпрыгнула до 2000 потом плавно спустилась на 1100 притормозила и резко упала 900 об.. 

Инициализацию автоадаптаций сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инициализацию автоадаптаций сделайте.

Спасибо!  Направь где я могу конкретно почитать о том что ты написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меню пп-2000, заходишь в " тест по компьютеру ", далее в пункт "Моторы/ КПП, далее из списка свой тип двигателя, ну а там, то, что указал Grigorushka и следуешь указаниям компьютера. Только, чтобы сделать всё грамотно, необходимо не отклонятся от инструкции. Важно, чтобы двигатель был холодный.. Ну или в СТО :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите мож есть знающие люди в Томске по ремонту пежиков.А то  унас официалы говорят что заслонка на пежо 607 не обучается,а проблема у меня как раз с ней,плавают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустите в них кирпичом.. Мозги у них не обучатся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток! Подскажите мож есть знающие люди в Томске по ремонту пежиков.А то  унас официалы говорят что заслонка на пежо 607 не обучается,а проблема у меня как раз с ней,плавают обороты.

 

Мдаа.. к таким официалам дорогу забыть лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток! Подскажите мож есть знающие люди в Томске по ремонту пежиков.А то  унас официалы говорят что заслонка на пежо 607 не обучается,а проблема у меня как раз с ней,плавают обороты.

 

В центр Южный обратитесь - должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом центре мне и сказали что не обучается


они там дерут втридорога а толку нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом центре мне и сказали что не обучается

они там дерут втридорога а толку нету

А они НИКОГДА и не были официальными дилерами!Зачем вы их так?Знаете кто вам это сказал - представились?

Могу поспособствовать-может неправильно поняли пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инициализацию автоадаптаций сделайте.

Подскажи на Пежо автоадаптация идёт непрерывно?

Был у меня в гостях дядя с кии и сказал что сброс адаптаций глупость и что они идут Непрерывно.

В зависимости от того что видит ЭБУ. Вот и думаю, кто прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи на Пежо автоадаптация идёт непрерывно?

Был у меня в гостях дядя с кии и сказал что сброс адаптаций глупость и что они идут Непрерывно.

В зависимости от того что видит ЭБУ. Вот и думаю, кто прав

СБРОС либо по вашему желанию либо при просадке аккумулятора,а вот сама автодаптация идет ПОСТОЯННО от условий......

Сброс нужен после какого-то события с обновлением железа или датчиков мотора либо промывок и прочисток........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх.. пришло тепло- и вернулись скачки оборотов. Ну что за зараза-то такая.  

При минус 10 и ниже запуск и работа была не идеальная- но не скакали обороты когда доп. насос дул.  При плюс 10 тоже - не сильно.. Но вот былиже к 0 - так пи.... 

Пока насос не замолкнет скачут как редиски не хорошие..

Заметил некую странность..

Когда запуск двигателя происходит быстро(вставил ключь и не дожидаясь показа уровня масла в двигателе и т.д.) - запуск насоса происходит вместе с запуском двигателя- т.е. сразу. И обороты не скачут.

А вот если подождать.. и запустить.. то скачки пис..ец.  Может мой насос коротит? Надо бы отрубить его и попробовать запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что может быть. на холодную работает нормально,но как нагреется начинает колбасить ,как будто топливный шланг перегнули.бензонасос поставил новый,топливо на форсунки идет.сегодня заметил,что на горячем двигателе когда даешь газу из под хомута на шланге печки (на входе в салон)начинает капать антифриз.Может ли из за этого колбасить авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что может быть. на холодную работает нормально,но как нагреется начинает колбасить ,как будто топливный шланг перегнули.бензонасос поставил новый,топливо на форсунки идет.сегодня заметил,что на горячем двигателе когда даешь газу из под хомута на шланге печки (на входе в салон)начинает капать антифриз.Может ли из за этого колбасить авто?

Цвет выхлопа? Может прокладка гбц, на холодную норм, конов горячее температурное расширение и начинает попадать в один из цилиндров?

Если так, то давить в систему охлаждения. Побежало в самом слабом месте...

 

Чек ещё не загорелся? Какие ошибки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет выхлопа? Может прокладка гбц, на холодную норм, конов горячее температурное расширение и начинает попадать в один из цилиндров?

Если так, то давить в систему охлаждения. Побежало в самом слабом месте...

 

Чек ещё не загорелся? Какие ошибки ?

выхлоп нормальный,прокладка тоже,плюс тяга пропадает,на газ давишь,а там не але :(  :(  :hysteric:  :hysteric:  :hysteric:

Изменено пользователем лисичкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что может быть. на холодную работает нормально,но как нагреется начинает колбасить ,как будто топливный шланг перегнули.бензонасос поставил новый,топливо на форсунки идет.сегодня заметил,что на горячем двигателе когда даешь газу из под хомута на шланге печки (на входе в салон)начинает капать антифриз.Может ли из за этого колбасить авто?

 

чтобы исключить что прорываются казы в систему охлаждения - загляни в бачек заливной охлаждайки - есть там маслянные разводы? Если нет, то просто хомут или патрубок поврежден в салоне.

А вот если есть.. то тут вскрывать ..для замены прокладки..если всё хорошо.. и нигде не образовалась трещинка.. глянув на старую прокладку станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы исключить что прорываются казы в систему охлаждения - загляни в бачек заливной охлаждайки - есть там маслянные разводы? Если нет, то просто хомут или патрубок поврежден в салоне.

А вот если есть.. то тут вскрывать ..для замены прокладки..если всё хорошо.. и нигде не образовалась трещинка.. глянув на старую прокладку станет понятно.

маслянный пятен нет,и из радиатора нет пузырьков тоже,горит антиполюшен,форсунки вчера новые поставил

Изменено пользователем лисичкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после замены форсов инициализацию проводили? Форсы- не оригинал вошевские ставили?


Ошибки стерли? 


их бы увидеть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после замены форсов инициализацию проводили? Форсы- не оригинал вошевские ставили?

Ошибки стерли? 

их бы увидеть.. 

Я тут недавно на 307 с двиглом  EW10 после замены хозяином родных форсов на БОШЕВСКИЕ 107!!!!Так он поменял ВСЕ датчики в моторе и все равно вернулись к форсункам - заменили на контрактный оригинал и наступило счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотт это дело.. :night: с нейзвестной, не определяющейся ошибкой-проблемой - всегда вымораживает..

 

Я тут недавно на 307 с двиглом  EW10 после замены хозяином родных форсов на БОШЕВСКИЕ 107!!!!Так он поменял ВСЕ датчики в моторе и все равно вернулись к форсункам - заменили на контрактный оригинал и наступило счастье!

И ошибок тоже не было? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после замены форсов инициализацию проводили? Форсы- не оригинал вошевские ставили?

Ошибки стерли? 

их бы увидеть.. 

да поставили бошевские  107,колошматитьмашину перестало,но когда сильно прогреется,температура масла в коробе показывает 100,пропадает тяга.горит всегда антиполюшен,на холодную бывает гаснет,а потом опять горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считать бы сканером.. от чего полюшки у пыжика))) Есть возможность? А коды зафотать и сюда выложить..


Больше похоже на лябды..и катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...