Перейти к публикации

Прыгают Обороты На 2.2 Бензин.


Владимир607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас там катушка  есть. Посмотри темки про кондей на 607 в форуме. Там ребята разбирали. 

Но всё же сначала ошибки глянь..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема была простой,попала вода куда то ,толи на разьем кондея толи еще куда замкнуло и высыпались куча ошибок по кондею и по дросе соответственно

сейчас все нормально слава богу.надо защиту ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем!Сегодня не знаю как это назвать,везением или нет.Приехал с Новосиба в томск,встал около дома,заглушил.минут через тридцать заводить,загорелся чек,и появился странный треск в дросселе.заслонка не шевелилась стояла колом и все.,заглушил,заводить а тут ужу сложнее стартер крутит и толку нет,чуть подхватит и все ,глохнет.Снял дросю,разобрал,шестерни целые все.мож моторчик помер.Можно ли оживичь моторчик на этом чудо агрегате  :wacko:   :wacko:   :wacko:   :wacko:   :wacko:Хорошо еще что не на трассе встал колом

 

как представлю ,что надо новую брать дросю  :blink:   :blink2:   :blink2:   :blink2: плохо становиться

 

Сообщение отредактировал лисичкин: 22 минут назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме писал, что прыгают обороты- это было на старом ДВС, после замены все устаканилось, а с месяц назад опять поплыли обороты. Адаптацию на старом не смогли сделать и сейчас ни куда не поехал тупо катался и ждал грома. Через недельку заметил масленое пятнышко под машинкой- дальше больше. Снизу фильтр и тройник возле него были в масле, откуда течь не поймешь, грешил на трубки,там оказалось все нормально, а обильно сочилось из под прокладки теплообменника сверху, снял фильтр крепежная гайка крутилась от руки. Все промыл, прочистил, установил, закрепил вторую неделю катаюсь обороты как вкопанные 750, с дросей думаю не поможет а так ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. К. У меня блок старого образца, а мне порядочно поднадоело дрыгание при включении насоса подачи воздуха в выпуск, решил я его отключить. Погуглил, не нашёл предохранители. Только реле 1. Сдернул его. Насос не дует, все замечательно. Ан нет. Решил сделать адаптацию дз и словил p0341.работает на хх не ровно после адаптации. Цикл разомкнутый по лямбдам. Видать не получится так отключить. Ну и датчик распреда надо б глянуть с проводами, т.к. Паял провод уже там, отвалился пару лет назад. Завтра буду возвращать релюху в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего отключаешь насос? Как он влияет на стабильность х.х.? Если тем что дует в выпуск, может просто шланг с него сдернуть , и все. А со стороны двигателя заглушку поставить. Пусть в крыло дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключал чтоб не прыгали обороты пока дует. 2-3раза скачут потом норм. Примерно каждый 3ий или 5ый запуск по утрам. Иногда норм без дерготни. Мотор жалко грубить продувочный. Работает же. А тут заглушку и дуть некуда будет.

Стабильность хх пропала после сегодняшней адаптации как следствие.. Или все ж проблем с дпрв или ещё чем. Надеюсь есть зависимость от выдернутой реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю заглушку со стороны двигателя, а сам пылесос пусть дует в атмосферу. Его отсоединить от воздуховода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при включении пылесоса обороты, конечно, меняются, но чтоб они прыгали, и меня это напрягало - нет такого. Думаю, что собака не в насосе порылась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка, датчики расположения распред и колена, дрося, метки грм.

Ден, у тебя ж в довесок чистые каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка, датчики расположения распред и колена, дрося, метки грм.

Ден, у тебя ж в довесок чистые каналы.

 у меня то чистые, но на виду есть еще 2 мотора, где никто не чистил, и не "прыгают"... 

я, как обжегшийся на мапе, снова спрошу - мап точно в поряде?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мап можно карбклинером чистить ?

Я промывал, хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбом, норм. Ни один не убил им ещё.

Мап в норме.

Бедуля какая то. В общем. Машинка год мозг не делала, а тут за последние 2 мес просит ласки и смазки:-)

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фото со скана. Что то все ж не так. Не понял почему такая большая коррекция уоз на 3к оборотах, не 15 а 25 и почему закрыт клапан когда должен открываться до 100%

IMG_20190913_195057.jpg

IMG_20190913_194447.jpg

IMG_20190913_194404.jpg

IMG_20190913_194336.jpg

IMG_20190913_194327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...