Перейти к публикации

Прыгают Обороты На 2.2 Бензин.


Владимир607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

считать бы сканером.. от чего полюшки у пыжика))) Есть возможность? А коды зафотать и сюда выложить..

Больше похоже на лябды..и катализатор

каталик мне вырезали,завтра сьезжу на скан,сегодня уже не успею,и выложу что будет

мож обманки не так поставили,но поначалу ездила хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кат вырезали и пламягаситель?.. может гофра ещё прогореть.. ну эт..я так.. размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кат вырезали и пламягаситель?.. может гофра ещё прогореть.. ну эт..я так.. размышляю.

кат вырезали,вставили втулку и обварили,но говорят лямбды не проверяли,гофру тоже новую поставили.бесит,что тупить начинает когда в пробках потолкаешься,а на трассе идет хорошо   плмягасителб по моему стоит,

поеду завтра прозванивать лямды,уже записался,

Изменено пользователем лисичкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  ждем коды.. симптомы у нас уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  ждем коды.. симптомы у нас уже есть)

ок,завтра напишу....взял себе головную боль :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лаадно)) починишь..будет тебе верой и правдой служить! Тыс. 400 без капремонта двс выхаживает точно.. ))) Возможно и больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лаадно)) починишь..будет тебе верой и правдой служить! Тыс. 400 без капремонта двс выхаживает точно.. ))) Возможно и больше..

ну вот результаты скана  P1112 ,P0204 ,P0553, P0485, P0121, P1517, P0170.   сделали сброс,осталась только 0553.сказали поезди денек потом еще раз глянем,потому что может когда меняли форсунки лазили везде и нашурудили чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бачке гидрача не пенится жижа?


может жижу поменять уже пора? Небось мазут там уже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бачке гидрача не пенится жижа?

может жижу поменять уже пора? Небось мазут там уже? ;)

не еще и месяца не прошло как шланг гидрача ремонтировали и меняли жижу

не еще и месяца не прошло как шланг гидрача ремонтировали и меняли жижу

день проездил чек пока не загорелся :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: сча в новосибирск сгоняю и посмотрим, как будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож завоздушен? -- На заведенном авто колеса до конца в лево-вправо-раза 4-5 погоняй.. вдруг пробочка ..выйдет ;) .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож завоздушен? -- На заведенном авто колеса до конца в лево-вправо-раза 4-5 погоняй.. вдруг пробочка ..выйдет ;) .. 

хорошо погоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа.....ровно два дня проездил и опять чек и пропадает тяга на горячуюю.грешу на проводку форсунок.могут ли провода после прогрева двигателя где нибудь замыкать :wacko:  :wacko:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..провода искл.. ещё раз бы прочитать коды.. и будет понятно.. я думаю форсунка.. 4-го цилиндра у тебя ёк. Родные ещё стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобные симптомы были  (как выяснилось) из за порванного уплотнителя клапанной крышки. Купил ремкомплект membrana-ep6-m.jpg, поменял, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои симптомы,заводится хорошо,начинает ехать тоже хорошо и тяга и разгон норм,нагреется и начинается пропадает тяга,на педаль давишь,а там ни але.плавать ообороты начинают.остановлюсь,заглушу и заново заведу и все хорошо поехали дальше.форсунки поставил новые бош 107,масло в антифриз не идет смотрели,бензанасос тоже новый.в прошлый скан выскакивала ошибка  разрыв эл. цепи 4 форсунки.ошибки стерли,чек погас.едил два дня,уже решил что вот оно счастье,но нет опять выскочила полюшка и началось все по новой.еще ощучается дрож двигателя на холостых,как будто очень в натяг работает.завтра опять поеду на скан...раззорюсь скоро на одних сканах :(  :(

по поводу прокладки не знаю,на двигле не заметно масла он чистый.

Изменено пользователем лисичкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои симптомы,заводится хорошо,начинает ехать тоже хорошо и тяга и разгон норм,нагреется и начинается пропадает тяга,на педаль давишь,а там ни але.плавать ообороты начинают.остановлюсь,заглушу и заново заведу и все хорошо поехали дальше.форсунки поставил новые бош 107,масло в антифриз не идет смотрели,бензанасос тоже новый.в прошлый скан выскакивала ошибка  разрыв эл. цепи 4 форсунки.ошибки стерли,чек погас.едил два дня,уже решил что вот оно счастье,но нет опять выскочила полюшка и началось все по новой.еще ощучается дрож двигателя на холостых,как будто очень в натяг работает.завтра опять поеду на скан...раззорюсь скоро на одних сканах :(  :(  :(

Верните свои форсы назад и проверьте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните свои форсы назад и проверьте снова.

в том то и дело ,что старые форсунки умерли(две из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал скан.боюсь ,что мои предположения насчет эл.цепи(неполадок в ней)подтверждаются.вот ошибки :P0553 ,P0485, P0121 ,P0106,P1134 ,P1112 ,P0105.

все были устранимы,стерли их и...вот оно счастье опять пришло,чек потух и работает нормально,только вот надолго ли,это вопрос.надо наверное искать толкового электрика пусть смотрит провода,только где найти.у нас при слове пежо падают в обморок,а к официалам не вариант.

и еще подскажите почему движок работает ,как дизель,бесит этот тракторный звук :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Изменено пользователем лисичкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал скан.боюсь ,что мои предположения насчет эл.цепи(неполадок в ней)подтверждаются.вот ошибки :P0553 ,P0485, P0121 ,P0106,P1134 ,P1112 ,P0105.

все были устранимы,стерли их и...вот оно счастье опять пришло,чек потух и работает нормально,только вот надолго ли,это вопрос.надо наверное искать толкового электрика пусть смотрит провода,только где найти.у нас при слове пежо падают в обморок,а к официалам не вариант.

и еще подскажите почему движок работает ,как дизель,бесит этот тракторный звук :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

На звук пока нет решения - треск гидрокомпенсаторов и муфты.. с муфтой ещё что-то можно придумать.. а вот с гидриками.. увы.. я предполагаю что масло туды доолго идет и медленно их заполняет.. поэтому сильный треск на холодном двс.. на прогретом меньше. 

некоторые льют ликвимоль 10w40 ( с рекомендацией  PSA)- треск компенсаторов меньше..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра еду к электрику,будем смотреть эл.цепь,мож просто гдето замыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати вообще какой то феномен. Ездил спокойно, масло жрало вёдрами, грохотало просто пи.... (условно конечно), :laugh2: . А в последнее время, какие то проблемы нехватка времени, да и Сиферополька скоростная манит нажать на газульку :rolleyes:. Так вот феномен в том, что я заметил резкое снижение дизельного звука (ну прям реально тише стал работать) и жор масла, практически пропал (за пять тысяч пробега не грамма не добавил). На днях прям что то сомнение взяло, подумал, может датчик уровня на приборке врёт, поднял щуп, а там по середине :dunno: . может быть кольца маслосъёмные раскоксовались от нагрузок (раньше реально ездил как пенсионер))). :dunno:  Фиг знает))) Лью уже очень давно 10/40)

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати вообще какой то феномен. Ездил спокойно, масло жрало вёдрами, грохотало просто пи.... (условно конечно), :laugh2: . А в последнее время, какие то проблемы нехватка времени, да и Сиферополька скоростная манит нажать на газульку :rolleyes:. Так вот феномен в том, что я заметил резкое снижение дизельного звука (ну прям реально тише стал работать) и жор масла, практически пропал (за пять тысяч пробега не грамма не добавил). На днях прям что то сомнение взяло, подумал, может датчик уровня на приборке врёт, поднял щуп, а там по середине :dunno: . может быть кольца маслосъёмные раскоксовались от нагрузок (раньше реально ездил как пенсионер))). :dunno:  Фиг знает))) Лью уже очень давно 10/40)

я лью шел хеликс ультра,мож другое залить попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 10/40 звук реально снижает, на собственно опыте тебе скажу :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну 10/40 звук реально снижает, на собственно опыте тебе скажу :oga:

ну чтож тоды и я пробну залить,только какое? :boroda:

Изменено пользователем лисичкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого я лил Ликви Моли 10/40, всё устаивало и даже очень :oga: , но потом ценник чёт подрос и за литрушку для долива, почти 600 рубликов я не готов отдавать :rolleyes: .  На данный момент, лью Тотал 10/40 :oga: . Всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...