Перейти к публикации

Дальняк


Илизавета
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Grizzly сказал:

При скорости 114 км/ч до места доезжаешь быстрее, чем при скорости 110 км/ч.

На столько быстрее, что ради этого готовы платить 500 рублей? За такую сумму уж лучше ехать 130 км/ч на спидометре))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antoshka32161 сказал:

На столько быстрее, что ради этого готовы платить 500 рублей? За такую сумму уж лучше ехать 130 км/ч на спидометре))) 

Вопрос был "Зачем?"

Я пояснил))

Платить не готов, именно поэтому меня заинтересовал тот факт, что некоторые камеры указывают заведомо завышенные показания скорости. Если и дальше так пойдёт, шифровки начнут приходить и тебе с твоими 110 км/ч на круизе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grizzly сказал:

Вопрос был "Зачем?"

Я пояснил))

Платить не готов, именно поэтому меня заинтересовал тот факт, что некоторые камеры указывают заведомо завышенные показания скорости. Если и дальше так пойдёт, шифровки начнут приходить и тебе с твоими 110 км/ч на круизе...

ГПС учитывает разность высот или он мерит скорость в горизонтальной плоскости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antoshka32161 сказал:

ГПС учитывает разность высот или он мерит скорость в горизонтальной плоскости? 

С точки зрения физики - меряется линейная скорость объекта. Другое дело, что за минимально измеряемый отрезок времени перепад высоты даже в горах не может быть существенен, угол около 0, гипотенуза принимается равной катету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Вот этого не понял я что-то...

Мне тоже прилетел, но фоток нет, и нет самого постановления, только его номер... пока анализировать нечего (

 

 

Расшифровка УИН:

188 – (первые 3 цифры) - код администратора доходов, который можно найти в Федеральном казначействе, в примере это госинспекция по безопасности дорожного движения;

4-ая цифра – ведомство, принимающее платеж; 1- код подразделения ГИБДД;

5-ая цифра - по какому нарушению штраф; 0- штрафы по ПДД - административные;

6-ая цифра – вид документа: «0» обозначает, что были использованы бланки, напечатанные в типографии; «1» — фиксация нарушения фото- или видеокамерой; «2» — данные взяты из аппаратно-программных средств; «3» — нарушение оформил вручную инспектор ГИБДД; «4» — вынесенное судом постановление;

7-8-ая цифры – регион, в данном случае 82 - республика Крым;

9-10-ая цифры – год;

11-12 цифры – месяц;

13-14-ая цифры – дата постановления;

Пять цифр с 15 по 19-ую – серийный № постановления;

И последняя - 20-ая цифра – контрольный разряд уникального №.

Фотки можете посмотреть либо на оф.сайте ГИБДД, либо на других аналогичных ресурсах. Качество тавридовских фоток прям отменное! :gamer:

11 часов назад, antoshka32161 сказал:

В чем смысл ехать 114 км/ч когда можно на круизе выставить 110 км/ч и ехать не напрягаясь? 

Так я и на 114 (по спидометру) никогда не напрягался, никогда не сбрасывая скорость перед камерой, зная, что эти 114 соответствуют 109 по ЯН и учитывая +2 км/ч законную погрешность всех камер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не ездил и по Тавриде и по Мосту (вот там камер просто до фига), при приборной скорости 109 истинная 105, ниразу не попадал. А там все на 90 настроено. 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой уж существенный выигрыш во времени при 114 км/ч и 110 км/ч? Я проверял практически на трех трассах М4,М5, Таврида, ставишь по круизу 109 км/ч и ничего не прилетает.Да, при этом скорость в навигаторе ниже, но там она меняется с запаздыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, hika сказал:

Такой уж существенный выигрыш во времени при 114 км/ч и 110 км/ч? Я проверял практически на трех трассах М4,М5, Таврида, ставишь по круизу 109 км/ч и ничего не прилетает.Да, при этом скорость в навигаторе ниже, но там она меняется с запаздыванием

Ниаптомречь, Лёш. Каждый может ездить, как хочет.

Изначально ТС указал, что ехал 114 км/ч по спидометру авто, и штрафы пришли за скорость 114 км/ч, но уже по камере. А так быть не должно, вот где собака порылась, вот в чём парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я о том же. надо ставить именно по спидометру 90 +19 км и будет все ок.Не врет  наш спидометр при штатной резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hika сказал:

так и я о том же. надо ставить именно по спидометру 90 +19 км и будет все ок.

Да нет, не о том же.

Ставить можно сколько хочешь, хоть 90+19, хоть 190+29, хоть 9+9...

Дано: На спидометре авто 114 км/ч, автомобиль движется линейно (круиз).

Требуется установить: Фактическую скорость авто (предполагаю, что это в районе 110 км/ч).

Дополнительный вопрос: Почему камера ДПС показывает 114 км/ч.

17 минут назад, hika сказал:

Не врет  наш спидометр при штатной резине

Врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, да понял я , но вот совершенно не хочется решать такие сложные математически-физические задачи.

Ну пусть будет, что погрешность нашего спидометра и погрешность камеры совпали по знаку и значению))))

А, вообще, и это мое мнение, у нас халява с этими превышениями. И так дали огромный разброс.......Так ,нет,нам надо на пределе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, hika сказал:

 

 

49 минут назад, hika сказал:

А вообще, и это мое мнение, у нас халява с этими превышениями. И так дали огромный разброс.......Так ,нет,нам надо на пределе

Таврида - ровная трасса с пологими поворотами. Там должно быть пусть и не 130 магистраль из-за многочисленных разворотов в одном уровне для поворотов налево с полосой разгона, то хотя бы 110, как на большинстве платников М4. 

А по факту на всем протяжении 90, и под "каждым кустом" частники с камерами рубят бабло. 

P.s.: я тоже давно за европейский подход - сколько написано на знаке, так и ехать + возможное незначительное превышение (до 5км/ч) для "зазевавшихся". Но знаки надо расставлять правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с P.S. я абсолютно согласен. Соответствие знаков реальной дорожной ситуации!!! А по поводу скорости на Тавриде, надо учитывать,что вся трасса постоянно виляет, ветра там бывают не шуточные, а трасса вся открыта.Один догадается сбавить скорость при сильном боковом ветре, а другой будет гнать по максималке, а теперь представьте, что там лимит 130 + 19!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grizzly сказал:

Да нет, не о том же.

Ставить можно сколько хочешь, хоть 90+19, хоть 190+29, хоть 9+9...

Дано: На спидометре авто 114 км/ч, автомобиль движется линейно (круиз).

Требуется установить: Фактическую скорость авто (предполагаю, что это в районе 110 км/ч).

Дополнительный вопрос: Почему камера ДПС показывает 114 км/ч.

у нас на скоростях от 110  до 130 от реальной 2 км/ч, проверял несколько раз, в т.ч. и на камерах,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Внесу свои занудные копейки. 

1. В соответствии с регуляторными правилами спидометр авто должен завирать в бОльшую сторону. У современных машин погрешность ему устанавливается на уровне +2 км/ч. А еще погрешность зависит от размера шин и, иногда, их накачки.

2. Камерам ДПС погрешность установлена в обе стороны. Величину этой погрешности мы не знаем, но, очевидно, она явно меньше 20 км/ч. Т.о. устанавливая круиз по верхнему краю разрешенного ДПС диапазона, рискуете попасть на погрешность камеры и получить за это штраф. 

3. ИМХО. GPS определяет скорость как векторную сумму проекций скорости объекта на оси X, Y, Z. Если дорога имеет небольшие уклоны, то и скорость, определенная по GPS может определяться с погрешностью. Т.о. сравнивать скорость по GPS и по спидометру можно только на ровных участках дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 07:11, Grizzly сказал:

А разве не на принципе фотофиксации автомобиля в двух точках пространства через определённый интервал времени основана работа камеры?

ну камера фиксирует номер и марку авто, скорость фиксирует радарная часть ))

16.08.2021 в 07:55, Grizzly сказал:

Платить не готов, именно поэтому меня заинтересовал тот факт, что некоторые камеры указывают заведомо завышенные показания скорости. Если и дальше так пойдёт, шифровки начнут приходить и тебе с твоими 110 км/ч на круизе...

ну в теории завышать не могут, т.к. радарная часть настраивается и проходит поверку...

но вот мне прилетел уже второй штраф с тавриды и тоже 113км/ч, что странно, я действительно на 110 на ограничителе шел иногда превышая, но перед камерами сбрасывал,.... возможно радар более дяльнозоркий ))) стрелка чуть не на 2 км бьет

16.08.2021 в 08:05, antoshka32161 сказал:

ГПС учитывает разность высот или он мерит скорость в горизонтальной плоскости?

в пространстве, плоскость пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 15:08, MiKat сказал:

Фотки можете посмотреть либо на оф.сайте ГИБДД, либо на других аналогичных ресурсах. Качество тавридовских фоток прям отменное! 

оценил ))

16.08.2021 в 17:39, hika сказал:

так и я о том же. надо ставить именно по спидометру 90 +19 км и будет все ок.Не врет  наш спидометр при штатной резине

увы, врет и у всех на 3-5 км/ч завышает, это сделано специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 18:04, hika сказал:

Ну пусть будет, что погрешность нашего спидометра и погрешность камеры совпали по знаку и значению))))

не должно быть, спидометр завышает, а камера занижает (то есть считать начинает от +3)

16.08.2021 в 19:05, MiKat сказал:

А по факту на всем протяжении 90, и под "каждым кустом" частники с камерами рубят бабло.

почему же частники?

16.08.2021 в 19:05, MiKat сказал:

P.s.: я тоже давно за европейский подход - сколько написано на знаке, так и ехать + возможное незначительное превышение (до 5км/ч) для "зазевавшихся". Но знаки надо расставлять правильно!

а мы хорошо знаем как присваивается категория трассы и по каким условиям назначается ограничение на определенные участки таких трасс? нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 22:24, Const сказал:

2. Камерам ДПС погрешность установлена в обе стороны. Величину этой погрешности мы не знаем, но, очевидно, она явно меньше 20 км/ч. Т.о. устанавливая круиз по верхнему краю разрешенного ДПС диапазона, рискуете попасть на погрешность камеры и получить за это штраф. 

для невелирования погешности замера камеры как раз таки и назначают штраф за +2 км/ч к максимально нештрафуемому, т.е. при ограничении 90, не штрафуется до 110, комплекс настраивается на 112... вот я словил 113 )) хотя ехал возможно 110, а может и 108... у меня резина чуть больше и потому занижение спидометра 1-2 км/ч.

кстати, вроде там еще и в хвост камеры смотрят, по крайней мере РД у меня пищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

ну камера фиксирует номер и марку авто, скорость фиксирует радарная часть ))

Ну и при чём тут угол?

Навскидку

787581617_2021-08-1807_50_59.thumb.png.e7c62e725d9d4c93c2a393badd8921b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

а мы хорошо знаем как присваивается категория трассы и по каким условиям назначается ограничение на определенные участки таких трасс? нет ))

категоризация и прочее есть в ГОСТах

36 минут назад, Grizzly сказал:

Навскидку

Они разные, Федь, радары эти

Если б так жестко было б не стояли повсеместно по подмоскве гранты и бусики художников-передвижников

 

ЗЫ и я вот уже второй штраф с краснохолмского моста словил за 82-83, хотя по городу стабильно ограничитель 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит начали закручивать гайки. Приучать, что скорость по знаку надо собрать, а не ехать по верхнему пределу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так постоянно идут вбросы-снять такой широкий допуск или уменьшить до 10км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

Они разные, Федь, радары эти

Да эт понятно. Но угол расположения любого радара напрямую влияет на его показания, и должен быть указан в зксплуатационной документации того или иного комплекса. Это физика. Которую Чиж читает по диагонали))

1 час назад, bandr сказал:

ЗЫ и я вот уже второй штраф с краснохолмского моста словил за 82-83, хотя по городу стабильно ограничитель 80

Погодь! Это чтож получается? Ты пилишь 80 по спидометру (предположим, 78 в реале), а фотка приходит на 83?

2019588018_2021-08-1809_50_45.thumb.png.69248d02303fe7dc081fdf447fcaa52e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Grizzly сказал:

Погодь! Это чтож получается? Ты пилишь 80 по спидометру (предположим, 78 в реале), а фотка приходит на 83?

угу и даже знаю какая камера с одной и той же пришло

image.png.4d76bcf4ad591d3709bfb4fe3221a04d.pngimage.thumb.png.c5491a96df14c67d8badc6f72a40a07b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...