Перейти к публикации

Дальняк


Илизавета
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

почему же частники?

а мы хорошо знаем как присваивается категория трассы и по каким условиям назначается ограничение на определенные участки таких трасс? нет ))

 "Поздравляю" со штрафом! К сожалению, не только мы оказались в подобной ситуации, на всяких отзыв.ру/форум.авто.ру масса примеров этого года с такими же штрафами на 113-114 км/ч, причем все единогласно утверждают, что ехали никак не больше 109 км/ч.

Как и везде компания-оператор (в Крыму не знаю, какая или какие, но однозначно что-то Ротенберговское) получает от штрафов определенный процент или фиксированную сумму (от 200+ рублей) и, если водитель оплатит штраф за превышение скорости в течение 20 дней, и это будет при минимальном нарушении всего 250 рублей, то сам региональный бюджет практически ничего не заработает, увы реалии жизни...

Что касается конкретно Тавриды, то согласно официальным данным дорога проектировалась и строилась на категорию 1В (про разворотные съезды в одном уровне уже писал), так что максимальная проектная скорость 100 км/ч., которую могут повысить по закону не более чем на 20км/ч сами власти региона. Так что никакой автомагистрали там никогда не будет, а скорее даже в платник превратят со временем, что сейчас к моему удивлению происходит на М1 вскоре после Одинцовского обхода - уже кассовую площадочку залили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Grizzly сказал:

Да эт понятно. Но угол расположения любого радара напрямую влияет на его показания, и должен быть указан в зксплуатационной документации того или иного комплекса. Это физика. Которую Чиж читает по диагонали))

Так, Федь, не надо, тут 25* это довольно прилично, вряд ли кто-то поставит под 90* к линии движения или даже 45* ... дальше думаю понятно ) 

13 часов назад, Grizzly сказал:

Погодь! Это чтож получается? Ты пилишь 80 по спидометру (предположим, 78 в реале), а фотка приходит на 83?

ВОоооот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MiKat сказал:

Что касается конкретно Тавриды, то согласно официальным данным дорога проектировалась и строилась на категорию 1В (про разворотные съезды в одном уровне уже писал), так что максимальная проектная скорость 100 км/ч., которую могут повысить по закону не более чем на 20км/ч сами власти региона. Так что никакой автомагистрали там никогда не будет, а скорее даже в платник превратят со временем, что сейчас к моему удивлению происходит на М1 вскоре после Одинцовского обхода - уже кассовую площадочку залили...

Ну тут не только это, тут еще и нагрузка и транспортный поток и наличие "гужевого транспорта" играет роль. ))) Как выше правильно заметил Бандр, на то есть ГОСТы и прочие нормативные документы. когда все сьезды/заезды и ремонты будут завершены на 100% вполне возможно, что и сделают её на 110...

а я еще помню времена, когда по М4 чуть не до воронежа можно было безнаказанно шпарить 150 )) чт0 сейчас знаков 130 не видно, только в обход Воронежа (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное стоит отметить, что по тавриде я раза по 3 прокатился в обоих направлениях, а штрафа пока только 2 и с разных камер, выписанных примерно в одно время (вечер) но в разые дни, при этом ехал я примерно одинаково все разы (кроме самого первого)...

Так вот, камера (вернее комплекс) засекает мгновенную скорость вряд ли она ведет каждую цель от начала обнаружения до её максимального приближения и считает среднюю, а вот тот же спидометр или круиз или ограничитель по идее отрабатывают по средней за определенный период, вот тут и может быть порывщаяся собака )

нет, конечно 5-6 км/ч это слишком, думаю "гестерезис" там ну от силы 1-2 , но никто не застрахован от того, что и у самого комплекса от жары что-то не смещается, я ездил в дни, когда стояла довольно таки приличная жара, и камера днем запросто могла нагреться на солнце свыше заявленных в ТТХ 60*С и дать большую погрешность.

Ночью и утром эти участки при тех же условиях проходились без подобных казусов... причем я местами притапливал и поболее, т.е. мог ненароком влететь на дяльнозоркую камеру.

исходя их этого, данная ситуация не единична, но не систематическая и не заложенная специально (ну не рандомно же выбирают кому приплюсовать) ))

из всего меня смущает только одно, в моем случае 3-5 км/ч оставалос, даже при погрешности камеры в +2 к реальной, запас еще оставался. а вот для круиза, где выбран этот промежуток до минимума, все более менее объяснимо...ну теоритичекски за уши можно притянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

 

... а вот тот же спидометр или круиз или ограничитель по идее отрабатывают по средней за определенный период, вот тут и может быть порывщаяся собака )...

... и у самого комплекса от жары что-то не смещается, я ездил в дни, когда стояла довольно таки приличная жара, и камера днем запросто могла нагреться на солнце свыше заявленных в ТТХ 60*С и дать большую погрешность.

Ночью и утром эти участки при тех же условиях проходились без подобных казусов... 

...а вот для круиза, где выбран этот промежуток до минимума, все более менее объяснимо...ну теоритичекски за уши можно притянуть

У меня, напомню, один штраф был вечерний в один день, а два других в 10-11 часов до полудня при выезде по окончании отпуска. Сомневаюсь, что камеры в этих случаях были раскалены свыше 60*С. Ехал абсолютно равномерно, если только немного притормаживая перед "тихоходами" при занятой левой полосе, так что по круизу всё ровненько - хоть средняя, хоть текущая мгновенная.

А вот "за уши притянуть" - именно в это теперь наиболее верится, т.к. под каждым переходом стоят совершенно разные частные машины, как мне кажется, именно для притягивания за уши, причем наблюдается тенденция, что в основном "нарушения" фиксируются на обратном пути, т.е. в сторону Керчи. Пока придет штраф данные с видеорегистратора уже перезатрутся новыми файлами. И никаких доказательств о невиновности для обжалования. Какой-то ОПГ попахивает!

С форумов....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MiKat сказал:

У меня, напомню, один штраф был вечерний в один день, а два других в 10-11 часов до полудня при выезде по окончании отпуска. Сомневаюсь, что камеры в этих случаях были раскалены свыше 60*С. Ехал абсолютно равномерно, если только немного притормаживая перед "тихоходами" при занятой левой полосе, так что по круизу всё ровненько - хоть средняя, хоть текущая мгновенная.

ну 11 - солнце уже в зените )) нагреться может уже хорошо в ясную погоду... но не суть.

12 часов назад, MiKat сказал:

А вот "за уши притянуть" - именно в это теперь наиболее верится, т.к. под каждым переходом стоят совершенно разные частные машины, как мне кажется, именно для притягивания за уши, причем наблюдается тенденция, что в основном "нарушения" фиксируются на обратном пути, т.е. в сторону Керчи. Пока придет штраф данные с видеорегистратора уже перезатрутся новыми файлами. И никаких доказательств о невиновности для обжалования. Какой-то ОПГ попахивает!

Было бы еще более удивительно, если бы по каждым переходом стояла одна и та же машина. Во первых, то что это частная - это наши домыслы, но даже если и так, то это еще ничего не значит, возможно там просто ютятся охранники этих объектов и/или это их личный транспорт? да мало ли...

я 4 раза проехал участок тавриды от Феодосии до Керчи, но штрафы пришли только 2 и с разных камер, если бы хотя бы с одной и той же или с нескольких, а так это опять только домыслы, ну ни единого момента хоть как-то подтверждающего... система не прослеживается! ) почему у меня только 1 камера за проезд? почемы в разных местах? в любом направлении можно ловить, там и местных много едет и с краснодара и ростова, т.е. спорщиков может быть не мало, если не боятся спорщиков, то какая разница в каком направлении ловить?? )) 

Ну как-то РЕН-ТВнщиной попахивает )) 

нужно просто понимать, что если в ручном режиме подкручивать что-то в ПО камеры, или в результатах измерений - это колосальная работа и она запросто перевалит за 200р за одну запись....ну не выгодно это. НЕ ВЕРЮ.

Я когда работал на больших потоках данных на своей шкуре испытал подобное, мне как-то заявили, что я перечитываю всю почту, что идет через почтовый сервер...ну я предложил подобное попробовать сомневающемуся...отказался, а жаль.

То что много отзывов в интернетах - так это тоже может не совсем соответствовать действительности, по крайней мене далеко не все, людям свойственно заблуждаться и привирать.

Можно конечно скооперироваться, составить коллективную жалобу, потребовать провести проверку данной ситуации. можно даже попросить местных провести эксперимент, и оплатить им по 250 р. и приобщить его к доказательной базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, в деталях и неточностях собака порылась и скорее всего просто совпадение. Была такая проблема в Выхино на мосту, сразу при въезде в рязанки, 90 лимит, ничего не меняется в дороге,едешь на мост и.....получите штраф ..... разобрались, табличка на 5-ти полосной дороге на обочине маааааленькая (начало населенного пункта).....так вот , теперь подъезжаю ,ставлю на крузе 79 км/ч и все......больше ни одного штрафа. Думаю,что и с Тавридой что-то подобное и камеры тут не причем..... А местных спрашивал про камеры, у них  нет претензий к ним, превысил-получи. Машины и я видел под переходами, но про них говорят, что там сидят люди с компами куда сливаются данные и потом обрабатываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

 

... Во первых, то что это частная - это наши домыслы, но даже если и так, то это еще ничего не значит, возможно там просто ютятся охранники этих объектов и/или это их личный транспорт? да мало ли...

...нужно просто понимать, что если в ручном режиме подкручивать что-то в ПО камеры, или в результатах измерений - это колосальная работа и она запросто перевалит за 200р за одну запись....ну не выгодно это. НЕ ВЕРЮ.

Вы же сами видели эти разношерстные частные машины. Они что - переходы охраняют от мнимых террористов?

58 минут назад, hika сказал:

... но про них говорят, что там сидят люди с компами куда сливаются данные и потом обрабатываются

Вот в это верится гораздо больше!

Вспомнились весенние покатушки в Адыгею. Так на обратном пути на злополучном Аютинском посту ДПС-ник бросился прям под колеса Газели в правом ряду, остановив меня пренебрежительным жестом, а затем настойчиво потребовал пройти в здание, показал на компе цветное фото с полосочкой скорости внизу, где крупным шрифтом было нарисовано 120км/ч (там разрешенная 70, тут же 50) и передал мои документы какому-то мордовороту в штацком, "обработка" длилась не долго, я ответил что договариваться не намерен, что с предъявленным обвинением категорически не согласен, есть видеорегистратор и можно совместно посмотреть кино, а потом пригласить ОБЭП уже для другого протокола. На том и уехал. И как у них так лихо получилось выполнять "такую колоссальную работу", предъявляя многим подобные нарушения на 60+км/ч под лишение прав? К счастью, после многочисленных аналогичных историй, пост прогремел во всех СМИ и сейчас уже ликвидирован.

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

 

... можно даже попросить местных провести эксперимент, и оплатить им по 250 р. и приобщить его к доказательной базе.

С удовольствием бы выслушал мнение по камерам и стоящим под переходами машинам от нашего соклубника из Керчи Дмитрия_Daemon и не прочь присоединиться к этому эксперименту. 

 chizhik_pyzhik , сравните свои штрафы с моими, может что-то и совпадет по камерам... 

3 штрафа с Тавриды.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2021 в 11:56, MiKat сказал:

Вы же сами видели эти разношерстные частные машины. Они что - переходы охраняют от мнимых террористов?

да что угодно они там делают, в любом случае это наши домыслы и догадки, как и то, что они частные ).

20.08.2021 в 11:56, MiKat сказал:

сравните свои штрафы с моими, может что-то и совпадет по камерам... 

вот есть совпадение ) 

Цитата

 

Дата, время, нарушения

08.08.2021, Вс. 18:19

Место

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН АД КЕРЧЬ-ФЕОДОСИЯ-БЕЛОГОРСК-СИМФЕРОПОЛЬ-БАХЧИСАРАЙ-СЕВАСТОПОЛЬ ТАВРИДА 9КМ 121М В СТОРОНУ Г.КЕРЧЬ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня чудесным образом сохранились записи с регистратора. сверюсь с ними.

20.08.2021 в 11:56, MiKat сказал:

С удовольствием бы выслушал мнение по камерам и стоящим под переходами машинам от нашего соклубника из Керчи Дмитрия_Daemon и не прочь присоединиться к этому эксперименту. 

ну камеры то есть, и РД на них срабатывает, причем частично бьют в спину, и работают в обе стороны, а вот эти странные машины стоят вроде как только с одной стороны...хотя уже не уверен.

на снимках смущает то, что на фотке настолько крупно показан авто, что дороги практически не видно.

блин, у меня штрафы как-то непонятно отображаются, то с фотками и картой, то без фоток, то вообще пустые....госуслуги и гибдд штормит што-то.

про то что в этих машинах стоят средства накопления данных с камер меня тоже посещали, но нынче это дороже, чем снабдить камеру радиомодулем для передачи данных в ЦОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще немного флуда, пересмотрел видео, я ехал максимум 108 км/ч, но перед аркой я набирал скорость, и в указанное в штрафе время я уже проехал арку перехода...

 

2130395562_Frame2021_08.0122-21-49(0-31-57.033).thumb.jpg.52e2c75eefc99f79acac448f2c06f131.jpg

 

 

НО, как хорошо (или не очень) видно, никаких авто под переходом НЕТ. Более того на самой арке и камеры то не видно, есть подозрение, что бьет все же в хвост (приблудина над встречной полосе напоминает радар)...

и, если объяснить неверное измерение в лоб еще как-то физически можно тот же эффект доплера при наборе скорости (от 60 до 107) дает изменение частоты сигнала, то в хвост уже никак, т.к. шел с равномерной скоростью 107-108... ну и фотка, пока была доступна, была в лоб, а вот судя по времени - в хвост... в общем есть над чем подумать. много нестыковочек (

Потом поищу запись из под Керчи, вдруг осталась, там и время еще на оспаривание есть)

 

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пока ковырялся, еще один из Краснодара прилетел (((

ну там местами 40, мог и более 60 ехать...

опять сайты глючит, нет инфы по штрафам ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Блин, пока ковырялся, еще один из Краснодара прилетел (((

ну там местами 40, мог и более 60 ехать...

опять сайты глючит, нет инфы по штрафам ((

Поставь себе и будет счастье: https://bit.ly/gibddapp

Главное условие, не оплачивать штраф, пока в приложении не появятся фото. Почему то после оплаты они не хотят погружаться. Если вначале подгрузить, а потом оплатить, то останутся в памяти приложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

(приблудина над встречной полосе напоминает радар)...

Он и есть. В Свердловской области Серовский сплошь тракт такими скворечниками обвешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

 

2130395562_Frame2021_08.0122-21-49(0-31-57.033).thumb.jpg.52e2c75eefc99f79acac448f2c06f131.jpg

НО, как хорошо (или не очень) видно, никаких авто под переходом НЕТ. Более того на самой арке и камеры то не видно, есть подозрение, что бьет все же в хвост (приблудина над встречной полосе напоминает радар)...

и, если объяснить неверное измерение в лоб еще как-то физически можно тот же эффект доплера при наборе скорости (от 60 до 107) дает изменение частоты сигнала, то в хвост уже никак, т.к. шел с равномерной скоростью 107-108... ну и фотка, пока была доступна, была в лоб, а вот судя по времени - в хвост... в общем есть над чем подумать. много нестыковочек (

Потом поищу запись из под Керчи, вдруг осталась, там и время еще на оспаривание есть)

Машины все-таки однозначно стоят по обеим сторонам трассы, но по одной под переходом. У меня все 3 фото в лоб, в том числе керченская на 9км с аналогичной равномерной ездой чуть быстрее Вашей скорости (на 1-2 км/ч). Время на их камере и Вашем регистраторе конечно может не намного различаться, поэтому это не показатель. И если Ваш регистратор отображает текущую скорость, то в принципе может быть и стоит подать апелляцию, приложив в качестве доказательств маленький видеоролик. 

Жаль, Daemon молчит с комментариями. Местные то наверняка знают всю кухню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiKat  фото,. когда раз подгрузились, действительно в лоб, в краснодаре вообще один капот и отдельно только номер, но по указанному времени я также шел 107... и те же 113 на камере. а по времени опять нестыковка ((

время по идее должно синхронизироваться по ГПС и ГСМ а значит у меня в регике и в камере должно различаться минимально, но не на минуты.. ну тут имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, antoshka32161 сказал:

Поставь себе и будет счастье: https://bit.ly/gibddapp

аналог или этот установлен, так нет фото (невозможно загрузить) (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

аналог или этот установлен, так нет фото (невозможно загрузить) (((

Уже оплатил постановление или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, antoshka32161 сказал:

Уже оплатил постановление или нет? 

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...