Перейти к публикации
Const

Const

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Const

  1. Точно нет, или не нашли? Штатная ниша для них под ногами у левого пассажира. Туда смотрели? КМК баллонник любой по размеру болта, домкрат у меня гидравлический бутылочный. Лично мой вкус.
  2. Чтобы сговорчивее был, надо закрывать в салоне на более длительный период, а если на нюх жаловаться начнет, пригрозить им роспотребнадзором, ибо нефиг инфицированными на работу ходить! )))
  3. Читайте новости... Практически все заводы встали из-за нехватки компонентов. Новых тупо нет... Я бы рекомендовал брать из наличия. Либо рискуете на Китай пересесть, как ни странно, они нехваткой компонентов не страдают. В последнюю неделю как-то странно пошли вверх акции автомобильных компаний. Похоже, решилось что-то с электроникой. Но пока поставщики блоки изготовят, пока их на конвейер передадут, пройдет еще несколько месяцев. Вот как-то так все печально...
  4. Я бы пошел по пунктам: 1. Датчик положения дроссельной заслонки/датчик положения педали газа (в зависимости от того, что на машине стоит, если педаль не электронная, то банально может тросик педали подклинивать); 2. Регулятор холостого хода; 3. Датчик массового расхода воздуха. Что примечательно, ни по одной из причин кода ошибки не будет.
  5. Const

    Задняя (5-я) дверь.

    Подниму тему. Пару раз подряд случилось: открываю дверь ногой, она срабатывает, начинает открываться, но, поднявшись где-то на 20%, встает. С чем может быть связано? Кто-нибудь сталкивался?
  6. Ну сорян, коли ошибся ) Мне как-то казалось, что задняя числом пониже идет.
  7. Const

    Всем привет !

    Ура! Вчера забрал своего Пыжика! Модель 5008 из Европы 1.6 HDI, который с присадками. Очень доволен!
  8. Const

    Дальняк

    Он и есть. В Свердловской области Серовский сплошь тракт такими скворечниками обвешан.
  9. У меня только совершенно шальное предположение, что дело не в двигателе, а в коробке. Попробуйте тронуться на второй передаче, на третьей. Как себя поведет?
  10. Эммммм..... Вот тут я задумался... Тема называется: "При резком нажатии газа начинает тупить и дёргаться". На задней передаче?! А там было, где разгонаться? Ну и если про передачу: на задней передаточное число ниже, чем на первой, так что тут тяжко будет двигатель затупить на ней.
  11. А регулятор холостого хода не меняли? Может его посмотреть?
  12. Прикольно. Когда писал, давал ссылку на эту статью. Сейчас в посте не вижу
  13. Буквально этим летом ГИБДД открыла еще один способ сбора штрафов. По сути это чистой воды развод. Впервые встретился я с ним в Крыму, узнав, что подобным не гнушаются и егеря. Как выяснилось, этим занимаются и на "большой земле". В моем случае было еще интереснее - ДПС проехали по асфальтированной дороге в лесу с камерой автоматической фиксации и выписали штраф якобы за остановку под запрещающим знаком (Плещеево озеро, в районе дер. Криушино). Когда письмо пришло на электронную почту, в подробностях была указана локация в городе. Естесственно, бумажное постановление пришло, когда все сроки по оспариванию вышли. Да, к тому же, я еще и в отпуск уезжал. Егеря пытаются выписать штраф за нахождение на территории заповедника/заказника. По наблюдениям в Крыму, аргументы придумывают на ходу. Лучшим отлупом от них станет выписанное разрешение на посещение территории. Оформляется оно на сайте, стоит рублей 150-200. Штраф за нарушение режима посещения заповедника составит от 3000 до 5000 рублей. Перед выездом лучше погуглить правила посещения территории, куда собираетесь ехать. Подводя резюме: что егеря, что ГИБДД пользуются скользким моментом нестандартной территории. Оштрафовать в лесу нельзя если: 1. Дорога по которой заехали не перекрыта шлагбаумом. Перед въездом на дорогу отсутствовал информационный указатель. У вас имеется разрешение на посещение територии. 2. Если дорога имеет покрытие, либо подготовлена грейдером, значит вы 100% находитесь на дороге общего пользования и подчиняетесь ПДД. Никакой егерь не имеет права вам выписать протокол на ней. 3. Егеря не могут выписать протокол за нарушение ПДД, инспектор ДПС не имеет права выписать протокол за нарушение режима посещения заповедника. 4. Если вы на територии заповедника, а в машине у вас собака, то держите ее в салоне. В крайнем случае выпускаете ее на поводке, лучше в наморднике. Свободно бегающая по лесу собака приравнивается к охоте. Если с собой пневматическое ружье, лук, арбалет, то на територии заповедника их из машины не доставайте. Их наличие может быть также приравнено к охоте (факт, что они лежат в чехле от ответственности не освобождает). Если у вас с собой огнестрельное оружие, вы и так все правила знаете 5. Перед поездкой в заповедник предварительно читайте правила его посещения и оформляйте разрешения - сейчас за это спрашивают. Если что-то не написал, дополняйте. Если знаете, скидывайте места, где больше всего лютуют ДПС/Егеря.
  14. Я бы так смело не отметал. На прогретую элементарно может что-то смещаться на соединениях, и проблема уходит сама собой. А я правильно понимаю из Вашей фразы, что проблема только на холодную?
  15. Стоит 10 минут с выключенным двигателем, или запущенным? Может, стОит ревизию впускного тракта провести на предмет съехавшей трубы, попавшего мусора и т.п.? На шкоде у одноклубников был случай отрыва кусочка фильтра, из-за чего подобная фигня была.
  16. Const

    Всем привет !

    Ну да, слышали, что в далеком 41-м в составе армии Вермахта такие автомобили заехали на территорию нашей страны и много ломались в нашей грязи. )))
  17. Const

    Дальняк

    Добрый вечер всем! Внесу свои занудные копейки. 1. В соответствии с регуляторными правилами спидометр авто должен завирать в бОльшую сторону. У современных машин погрешность ему устанавливается на уровне +2 км/ч. А еще погрешность зависит от размера шин и, иногда, их накачки. 2. Камерам ДПС погрешность установлена в обе стороны. Величину этой погрешности мы не знаем, но, очевидно, она явно меньше 20 км/ч. Т.о. устанавливая круиз по верхнему краю разрешенного ДПС диапазона, рискуете попасть на погрешность камеры и получить за это штраф. 3. ИМХО. GPS определяет скорость как векторную сумму проекций скорости объекта на оси X, Y, Z. Если дорога имеет небольшие уклоны, то и скорость, определенная по GPS может определяться с погрешностью. Т.о. сравнивать скорость по GPS и по спидометру можно только на ровных участках дороги.
  18. Const

    Всем привет !

    Всем привет! Вот и я новенький. Почти продал свою Шкоду и почти купил Пыж 5008 из Европы. Мой первый француз. Пока слушаю отговоры друзей по поводу машины. Кайфовать, надеюсь, к концу недели начну.
×
×
  • Создать...