Перейти к публикации

g39

Пользователи
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя g39

  1. g39

    Косточки

    Из дубля я бы поставил trw.
  2. Что бы так просела компрессия, при замене приработанных "овальных" колец на такие-же новые...по мне, эту выработку опытный моторист увидит без нутрометра, т.к. разговор не за сотки, а про десятки...и стучал бы он на всю ивановскую.
  3. Если хон на месте, то там и эллипса нету-мастер бы это рассмотрел в первую очередь, когда бы скинул гбц. Почистить днища, посмотреть маркировку, там может ремонтные стоят, как сказали, а вы стандарт купили+замки.
  4. А кольца свои поставили? Вообще да, вам правильно сказали...Мастера дрючьте, его косяк, пока с ваших слов понятно, что он неграмотно подошел к ремонту.
  5. g39

    Головка Блока Странная Работа

    Ему не надо ничего понимать, а съездить к спецам...там послушают, померят, посмотрят. Мотор слушать со слов и в интернете-не дело.
  6. g39

    Головка Блока Странная Работа

    Я бы советовал автору проблемы в уши стетоскоп и локализовывать стук, либо ехать на нормальный сервис...Стук в инете передать крайне сложно...там может форсунки стучат.
  7. g39

    Уехали Фазы Грм

    Да и с таким расходом, как вам уже сказали, надо мотор делать..а там все одноразовое и дорогое, если оригинал) Можно забить в поиск "капиталка EP6" и удивиться, как мало информации по этой теме. Я бы собирал все обратно, попутно мс колпачки поменять и в сторону рынка. Причина такова, что современные моторы ходят мало, не ремонтопригодны и меняются как запчасть, что будет дороже этой машины
  8. g39

    Уехали Фазы Грм

    Знакомый мне в свое время говорил, что на этих моторах желательно почаще менять гидронатяжитель...пласстмассы там, конечно же, нет...Менял раз жене, на пробеге тыс.50-60, по усилию штока заметно слабже нового был. Ну и еще такой факт: если за уровнем не следить при вашем жоре, кататься на сухом щупе, то и не только на сухом пайке поршневая будет, но и натяжитель не будет нормально работать...отсюда и перескок. Вообще, я так понял, надо бежать от сервиса (не специализирующегося на ремонте французов), где легко соглашаются работать с грм этого мотора
  9. g39

    Рабочая Температура Ep6

    На 207 ep6 так и есть-один...если скините фишку и включите зажигание, то увидите, что стрелка температуры уйдет в макс. положение и загорится красным аварийный индикатор (это к вопросу о приборке) и заработает вентилятор (мозги переходят в аварийный режим).
  10. g39

    Рабочая Температура Ep6

    Я вам не скажу, машина жены-она навряд ли вспомнит разницу..а когда я на ней ездил, то та заглушка уже не стояла (стукнули бампер). Но думаю эффект какой-то, но будет.
  11. g39

    Рабочая Температура Ep6

    Это она:
  12. g39

    Руководство По Ремонту 207

    Это т.н. ошибка по экологии, низкая эффективность катализатора...долго с такой катался, но не на пежо, выскакивает обычно на оборотах в районе 2000 и скорости 90-100 км/ч. Замена заправки порой решает проблему...бывает подгажены со временем каталы из-за угара моторного масла. Бывает проставка под 2-й дк помогает. На динамику и пр. у меня не сказывалось, в дальнейшем поменял катализаторы-потухла.
  13. g39

    Рабочая Температура Ep6

    На дорестайл бампера 207 скажу точно-номер заглушки 7429.F9. По теме-грелась на хх слабо, печка на макс. оборотах в -20С и ниже высасывала всё тепло, на трассе еще более-менее до 70-80 темп. мотора была, а как утыкался в пробку-падала на глазах.
  14. g39

    Смена Масла

    HU711/51X Манн - этот ставил.
  15. g39

    Лямбда Зонд

    Скорее всего да, широкополосный, по крайней мере у жены на пежо 207 1,6 моторе видал...можно так понять: он 5-ти проводный...есть шпл и 4-х проводные, денсо, но это на японцах.
  16. g39

    Непонятная Штука

    Туда карточку пластиковую запихивал банковскую..я ей стекла по зиме шкрябал.
  17. g39

    Ошибки

    У вас же чек горит-прочитайте ошибку...ДПКВ обрастает со временем маслом с песком+намагничивается металлическая стружка на магнит, там есть еще зазор, но это при его установке...причин-то дофига такой работе мотора.
  18. g39

    Странный Гул! Help!

    Глянул сейчас магазин, автору последнего вопроса продали к сожалению китай. В мире не так уж и много производителей подшипников...и на французов обычно встречал два: snr и skf, по крайнем мере покупал...кстати скф на 207 порядками и не пахнет: SKF VKBA 3584 Подшипник ступицы колеса, комплект 1 2 1805,54р.
  19. g39

    Часто Рвётся Ремень Грм!

    Оригинал сейчас тоже может низкого качества попасть...Это как "раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и люди умнее...":)
  20. g39

    Странный Гул! Help!

    На порядок это нолик добавить? обманул на 160р....магазин: SNR XGB.40574.P Подшипник ступицы передней 189 2 1 566,56р. тока как я говорил это отдельно подшипник..
  21. g39

    Странный Гул! Help!

    Если вы первый раз будете менять, то совет-снимите кулак сами и везите его вместе с новым подшипником на сервис, где вам перепрессуют, заодно и подсмотрите на будущее, как это делается. Если сами, с опытом по замене на пп жигулях, то все так же. По поводу подшипников-довелось мне на 207 1,6 менять передний, так вот цены мне показались высокими, до 2т.р за комплект, поэтому не знаю, что вам там продали..Ставить на пежо дубль советую скф либо снр. Я брал просто отдельно подшипник снр где-то за 1400р. П.С. Кстати! там головка под гайку ступицы на 35..у меня такой не было, откручивал на 36)
  22. g39

    Жрет Масло

    Если серьезно, то продавайте. Для успокоения души влейте керосина, как сказали выше, покрутите...может кольца или то, что от них осталось и разожмуться, как раз хватит, чтоб толкнуть. Я не спец по пежовским моторам, но везде одна проблема-современные "моторы", как и "авто" в целом-это одноразовые устройства. Ежу же понятно, что расход масла на новом моторе-это не что иное, как производители доэкономились и официально отмазались перед обладателями их продукции, чтоб они, в свою очередь, после покупки авто мозги не выносили СТО и не выстривались в очередь по замене моторов по гарантии из-за жора новым агрегатом масла.
  23. g39

    Лямбда Зонд

    вторая рабочая лз как раз и будет криво работать из-за отсутствия катала..при малоэффективных каталах или их отстутствии, как вариант, выводят заднюю лз из потока газов через проставку...и тут как повезет. Я б вернул катал на место..от жигулей какой для норм евро-3 подобрать, есть универсальные, б/у от других авто...вариантов много. Машина тока спасибо скажет. При рабочем катализаторе динамика как минимум не теряется, как многие думают об обратном.
×
×
  • Создать...