Перейти к публикации
Turdei

Turdei

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Вячеслав
  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения Turdei

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Ух ты! А тема то моя тут уже своей жизнью живет! давно я однако на форум не заглядывал. Ну да ладно, теперь по теме. А ларчик товарищи мои пыжеводы открывался просто. Посидел я тут подумал. Прикинул "сами знаете что" к носу и сделал вывод. Как раз в тот самый период морозов и всего прочего у меня на пути следования с работы до дома открылась новая заправка "Газпрём" и я 2 раза заправлялся на ней до полного бака. А потом снова вернулся на Роснефть. Так вот эти все события точь-в-точь по времени совпали с иллиминацией с чеком! Надо сказать, что с момента покупки своего пыжика я первые полгода заправлялся только на Лукойле, а потом, поменяв работу и соответственно путь следования с-до неё, перешел на заправку Роснефть. Так как чек горел и при Лукойловском бензине и Роснефтевсом - я не предавал значения именно бензину. Тем более что диагностика однозначно и не раз выдавала одну и ту же ошибку - Р0420 "Старение катализатора". Так вот ближе к телу - сделав предположение о том, что возникновение-исчезание моего джэкичана связано с бензином, я стал заправлятся специально на Газпромнефте. при первой заправке "до полного" ничего не произошло, как горел чек, так и продолжал гореть. Но вот при второй заправке (между заправками накатал где то 600 км. дней за 5) не успел я откатать и полбака - и вуаля, чек погас. Погас блин!!!! Даже не заметил как! Ну я и тут не успокоился и ради чистоты эксперемента поехал и заправился снова Роснефтью и через полбака пробега чек снова загорелся. Дожег этот бак до лампочки и снова до полного заправил Газпромовским. Практически выжег 2/3 бака и чек снова погас!!! Так что комрады я не знаю что бодяжат в бензин наши любимые бенгазовые короли, но вот моему конкретному пыжику 307 не понравился ни Лукойловский, ни Роснефтенский бензин. А вот газпромовский - вмасть! ЗЫ: Для информации - живу в Подмосковье, на Роснефтенских чеках пишут, что бензин "не ниже ЕВРО-3", на чеках Газпрома - "ЕВРО-5"
  2. Да подумывал над перепрошивкой под EURO-2, но вот ни одного толкового мастера не нашел ещё. С 3 разговаривал, но у всех диалог примерно так начинается: "Я вообще то много тачек пошил, но вот с Пежо ещё не сталкивался. Но могу попробывать!" И вот тут как то желание связываться с такими "мастерами" пропадает
  3. И ещё - dimon405, а ссылочкой на эмулятор не поделитесь? Если положительный опыт с их установочкой есть конечно! Я просто ставил эмулятор, который на ГБО обычно ставят - эффекта 0, только провода порезал. За ранее спасибо всем ответившим
  4. Про размер отверстия читал, сверлил 1,5. Кто 2, а кто и 3 мм. делает. Но как это может быть с морозами связано? Вот в чем вопрос? Что на фетюльке отверстие от морозов уменьшилось? Ну точнее наверное и уменьшилось на холодную то, но потом то все прогревается!
  5. В смысле? А можно по подробнее
  6. Доброго времени суток, комрады. У меня такая ситуёвина: катаюсь на 307, 2006 г.в., рестайл, АКПП, двигатель 1,6 (TU5JP4). Купил 2 года назад, сам накатал около 100 000 на ней. Практически с самого приобретения загарелся у меня на табло джеки-чан, а БК выдал - Depollution system faulty. На работе машинки это ВООБЩЕ ни как не сказывается - ни бздит-ни кашляет как говорится, ни каких там запахов посторонних из выхлопной и пр. Расход "по-божески" - по БК 8,4 л. при средней скорости в 47 км/ч, на трассе летом так и вообще до 6,9 л. падает. Сделал я диагностику (разными сканерами, и BOSCH, и китайскими, и родной PP2000) - результат един! Ошибка Р0420 "Старение катализатора". Скидывал ошибку, помогает буквально на сутки-двое. Потом снова загараетс. Полазил-почитал и решил снять каталитик и посмотреть на него, так он не забит, гарь конечно есть в нем, но в меру, на то он и каталитик наверное. Поставил проставочку под 2 лямбду. Стало лучше. Сама ошибка не скидывается, но если сканером скинуть, то можно и недельку без ошибки жить, но потом снова загорается. Да кстати, заправляюсь всегда в одном и том же месте - Роснефть, 95 обычный. И вот тут-то самое интересное! Сейчас были морозы (я из Подмосковья), неделю точно держалось ниже -25, а по ночам и ниже. Так вот чек мой пропал сам!!! Просто взял и погас в очередной раз когда ехал на работу. Машину я всегда грею с автозапуска, минут по 10 мин. в морозы. И тут сел в машину, к чеку уже привык, горит да и хрен с ним, но км. через 30 обратил внимание, что его-то и нетути! Надо ещё добавить, что дня за 3 до морозов я поменял термостат. Старый закис видно, когда его сняли, он так в полуоткрытом состоянии и остался. С новым термостатом стало просто "Ташкент" в машине! А тут как раз и чек погас, я уж подумал, что может у меня двигло там не прогревалось и с этим и связан был этот чек. Уже и порадоваться успел, но тут пришла оттепель (ща за окном -5) и сегодня вуаль - снова этот ДЖЭКИ-ЧАН во всей красе нарисовался. Пасаны, может есть у кого какие мысли?!! Если это постарел каталитик, то он че в морозы взбодрился и стал лучше работать? По-моему как-то нелогично. Я больше связываю это всё с топливом (там богатая-бедная смесь)! В морозы то и расход побольше (9,4 л. стал), да и машинка по логике должна смесь побогаче готовить в мороз. Или что-то я не так думаю-рассуждаю? Подбросьте мыслишек и поделитись опытом.
×
×
  • Создать...