Перейти к публикации

Ремонт Акпп Zf 4Hp20


aminin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят!! скажите пож-ста если мастер гаражный снял просто так по своему акпп не по инструкции как написанно в ваше(спасибо отдельное) инфе!. и отвёз акпп уже спецам после ремонта акпп. ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с ПОСТАНОВКОЙ обратно! А подскажите пож-ста! И потом к мозгам надо что нибудь подклучать и вводить разные коды! я короче в шоке подскажите пож-ста об этом подробнее а ребят!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!! скажите пож-ста если мастер гаражный снял просто так по своему акпп не по инструкции как написанно в ваше(спасибо отдельное) инфе!. и отвёз акпп уже спецам после ремонта акпп. ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с ПОСТАНОВКОЙ обратно! А подскажите пож-ста! И потом к мозгам надо что нибудь подклучать и вводить разные коды! я короче в шоке подскажите пож-ста об этом подробнее а ребят!!!!!

Еще раз, и помедленнее)

Понял только, что снял он сам как получалось.

Потом что-то про проблемы с постановкой обратно...

А касательно кодов - ничего не надо. Только скиньте автоадаптацию, и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат пож-ста скажи как эту бл..ь сделать а ? эту адаптациюblink.gif

 

И ещё если аккумулятор отключин больше недели пока делают акпп . это не чё страшного а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат пож-ста скажи как эту бл..ь сделать а ? эту адаптациюblink.gif

 

И ещё если аккумулятор отключин больше недели пока делают акпп . это не чё страшного а?

Да не, наоборот иногда полезно)

Адаптацию можно только сбросить, она сама настраивается... Заходишь в коробку, и выбираешь "сброс автоадаптации" (все это делается дилерским шнурком, или клоном...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!! Это обязательно Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!! Это обязательно Да?

Желательно. Короб то ремонтированный, а износ настроен под старый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо болшое Друг!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOTAL Fluide AT 42 масло в акпп нашу мона лить не знаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё коробщики говорят что в нашем коробе масло !!! цветом жёлтым!!!!!!!!! Правда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правду говорят про цвет

А вот спецификация масла

TOTAL Fluide AT 42

GENERAL MOTORS 6417M DEXRON-III no G-34196

MERCEDES BENZ 236.1

MERCEDES BENZ 236.5

FORD MERCON (92) no M970909

ALLISON C4 no C4-24842997

PSA PEUGEOT CITROEN (ZF 4HP14 и ZF 4HP18)

MAN 339 тип F

NISSAN

BMW группа 24 - 3.0

VOITH G 607

ZF TE-ML 04D, 09B, 17C

 

Так что НЕ ПОДХОДИТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля да вы чё? а этот чертило( мастер) купил бл уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOTAL Fluide AT 42 масло в акпп нашу мона лить не знаете??

Это же Декстрон 3? Х.з. у меня в AL4 вместо LT71141 декстрон залит, и все пучком...

 

и ещё коробщики говорят что в нашем коробе масло !!! цветом жёлтым!!!!!!!!! Правда????

элтэха желтая, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это подойдёт точняк Mobil LT 71141

546ec0082fdfc5d0944e950509aa2417.jpeg

А вот и его спецификация с офицального сайта (во всех мануалах прописано именно это масло!!!)

Specifications and Approvals

Mobil ATF LT 71141 has the following builder approvals:

MB Approval 236.11 X

Approved ZF TE-ML 04D/11B/14B/16L/17C X

Approved VOITH TURBO H55.633636 (G1363) X

According to ExxonMobil , Mobil ATF LT 71141 is of the following quality level:

VW TL52162 X

Typical Properties

Mobil ATF LT 71141

cSt @ 40º C 37.2

cSt @ 100ºC 7.4

Viscosity Index, ASTM D 2270 168

Density @15º C g/ml, ASTM D 4052 0.85

 

Так что сравнивай и не рискуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Братушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пацаны утром ставят короб !!!!! неужели буду ездить! полтора мес пешком мля проходил!!!facepalm.gifhappy3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили мой акпп! проехали сказали вроде норм! выдали гарантию на 10 000т.км и поехал я довольный! Уже подъезжая к дому у меня пропал кикдаун и машина начала вообще тупить!! с места даёшь газ а она бл как корова еле едетopasnoste.gifopasnoste.gifopasnoste.gif потом хуяк PRND красивая такая надпись и пи...ц приехалopasnoste.gif как раз возле дома! оставил пошёл домой ,через час вышел завёл вроде появился кикдаун и обороты стала набирать! но я немного проехал и поставил её!! завтра поеду нах к ним морду бить!! больше месяца пешком бл ! столько бессонных ночей с переживаниями и вот тебе! косяк ещё не найду расшифровку на ошибки которые всплыли после ремонта( Engine antipolition sustem defective -чёто примерно так! и ещё одна =Automtic beem adjustment defective по мойму такие на память запомнил! Кто знает а ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче АКПП сделали ох-но всё как часики работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, рычагом двигаешь во всех положениях на дисплее отображаются пиктограммы передач ,машина работает ровно, ошибку компьютер не выдает, а машина ни с места. Что за байда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку не пишет на экране, или на диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку не пишет на экране, или на диагностике?

 

Нет ошибки ни на экране который над климатом, ни на приборке Я имею ввиду бортовой комп

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с2.2 дизеля на 3.0 бензин коробка подойдет вроде тоже 4hp20

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самому в него и не залезть, его разрезают, и смотрят, лопасти, блокировку, а потом сваривают, и обязательно балансируют!!! Самому невозможно. Да и стоит у нас в районе 3500...

 

я бы на твоем месте сейчас свозил ГТ, т.к. лучше сейчас потратить 3500, чем потом отдать за накрывшийся от него насос 25-30 тыс...(только за сам насос)

 

icechieff, как поживает ГТ после такого ремонта? сколько уже набегал?))

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

icechieff, как поживает ГТ после такого ремонта? сколько уже набегал?))

не знаю, я ее продал) подергивалась, и я решил не искушать судьбу) а вообще многие после такого ездят хоть бы что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, я ее продал) подергивалась, и я решил не искушать судьбу) а вообще многие после такого ездят хоть бы что...

 

Спс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня 605 3.0 4hp20.При запуске на холодную начало появлятся легкое жужжание,при прогреве пропадало.Теперь жужжит постоянно,но при запуске на горячую звук пропадает,пока не поехал.Чувствуется затягивание при переключении похожее на пробуксовку.Снял теплообменник,в него обычно загоняет всякую гадость,попадаются кусочки похожие на ферадо.Что может быть и можно ли както помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...