Перейти к публикации

Проблема С Esp На 607


chups666
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Ранее еще зимой писал о проблеме с ЕСП, на диагностики установили что нет связи блока абс есп с мозгами авто, сказали ищи плохой контакт. Пролазил всю проводку без результатно и вот спустя более полугода решил сам вскрыть блок абс и нашел причину сгорела дорожка на плате от правого датчика абс. Восстановил контрольная абс погасла и все заработало, но с маленькой проблемой. При торможении задние колеса тормозят с приличным опозданием и на юз так что срабатывает абс. До этого я несколько раз самостоятельно прокачивал тормоза различными способами и под давлением 2,2 атм. Может из-за этого что-то произошло??? Подскажите как правильно прокачать тормозную систему в ПЕЖО-607 2004 года дв. 2,2 литра АКПП???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не прощелкать уровень тормозухи и не хапнуть снова воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вылезла ошибка ESP после ремонта подрулевых. Правда, на 307м, но не суть. Кто делал калибровку рулевого, подскажите, можно ли это проделать с помощью сканера ELM327?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zu310,@Сергей_607, спасибо. Тут подумал: а если со снятой клеммой с аккумулятора, вынуть реле ESP, на заводские настройки не сбросится или по-любому калибровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пежо 607 2.2 бензин . 2003 г. не работает ESP диагностика показала какая то проблема с кан шиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пежо 607 2.2 бензин . 2003 г. не работает ESP диагностика показала какая то проблема с кан шиной. 

код ошибочки бы увидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кода нет. написано нарушена связь с BSI

Значит действительно CAN..... или питание блока либо сам блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает посмотреть разъём на блоке управления ABS\ESP? Он находится под бампером со стороны АКБ. Наверняка там всё окислилось от влаги :dunno: . Его производители почему то засунули, где вода рекой течёт в сырую, особенно зимнюю погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает посмотреть разъём на блоке управления ABS\ESP? Он находится под бампером со стороны АКБ. Наверняка там всё окислилось от влаги :dunno: . Его производители почему то засунули, где вода рекой течёт в сырую, особенно зимнюю погоду.

Серёга.. т.е. под бампером - там ещё насос стоит доп. подачи воздуха в выпуск - это блок управления абс/есп?.. А я то голову ломал..что за блок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает посмотреть разъём на блоке управления ABS\ESP? Он находится под бампером со стороны АКБ. Наверняка там всё окислилось от влаги :dunno: . Его производители почему то засунули, где вода рекой течёт в сырую, особенно зимнюю погоду.

да как то первая машина у меня во всем еще не разобрался. отказал он в сильный мороз. я еще думал может провод где то лопнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как то первая машина у меня во всем еще не разобрался. отказал он в сильный мороз. я еще думал может провод где то лопнул. 

может провод..может снять разъем- да контакты глянуть.. дело такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может провод..может снять разъем- да контакты глянуть.. дело такое..

ну буду разбираться смотреть. может сам выявлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга.. т.е. под бампером - там ещё насос стоит доп. подачи воздуха в выпуск - это блок управления абс/есп?.. А я то голову ломал..что за блок..

а туда добраться бампер снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. достаточно снять защиту бампера снизу ( если есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi .. Влад..в твоем полку прибыло.. вчера прокатился по дороге- где серединка не прочищена.. скреб пузом.. вроде ехал медленно..аккуратно.. но вот после остановки и следующего запуска - отключилась на.. esp-шка.. И постоянно теперь горит ошибка. Пробовал провода чуть пошевелить - нет.. не помогло. 

Завтра посмотрю что комп выдаст- сегодня времени нет.

Дальше буду плясать от увиденного.


Нет. достаточно снять защиту бампера снизу ( если есть).

Под защитой имеется ввиду пластиковый кусок- тот - что закрывает левую водятловскую  переднюю часть снизу - между бампером и колесом спереди.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UP ну немножко..Нужен хелп.. что-то в глобальном тесте ничего нет про ошибку по ESP/ASR в запасных частях нашел - но там инициализация данной системы.  Не понял пока что, как найти код ошибки.

Может кто подскажет- по меню PP2000 как посмотреть ошибки ESP? 

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко))!

У меня Серёга, в глобальном тесте, тоже нет ( не АБС/ЕСП).

Нужно открыть тест по компьютеру, далее активная безопасность кажется и там найдёшь ABS|ESP и через тест исполнительных элементов, сможешь запустить, то, что тебе нужно :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...