Перейти к публикации

Вибрация В Салоне На Холостом Ходу


maxim729122
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

307, 1.4, МКПП, 2007г.в.

При прогреве вибрация, толчками, на прогретую такого нет. И наблюдается гул, волнообразный, апосля нагрева проходит.

По вибрации понятно, буду искать, а что воет - не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,подскажите !!!

Выработка резинки на верхней подушке с одной стороны.Трёт металл и работает как дизель.Картинка на заказ непонятная...какая она в сборе? Вместе с резинками?

Изменено пользователем Алексей 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,подскажите !!!

Выработка резинки на верхней подушке с одной стороны.Трёт металл и работает как дизель.Картинка на заказ непонятная...какая она в сборе? Вместе с резинками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сборе она целиком. Не только с резинками,но и с площадкой к мотору. В магазине фотки неоригинала есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита погнулась и мотор на ней прыгает.

такое может быть???? просто у меня как раз такая вибрация на холостых сейчас ощущается....а защита сто процентов прогнута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрция не побеждена. Ищем дальше. Катушку поменял - результата - ноль. Свечи, фильтры - новые (кроме топливного). Форсы мыл Винсом, ГРМ менял, метки в норме; гидрики помыл (ХЗ, причем тут они, но мало ли, это ж ПЕЖО!!!). При замене ГРМа задефектовали верхнюю правую опору ДВС. Поменял- безрезультно. Уже порвалась нижняя опора с этим бл//дским подшипником. Прошлый раз менял всю эту хрень на приводе полгода назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что такое аву? Имею похожую проблему на холостых оборотах.

P.S Может аву поменять?...Вдруг это из-за нее всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вибрационные толчки на холостых...подушки менял, ноль, свечи, катушку, ремень грм... пол года назад мой движок стуканул, его поменяли... а проблема осталась...где искать хз... Может  каким-то образом коробка быть виновником? :mellow:

Изменено пользователем Roomka32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что короб виноват... У меня АКПП и то же самое)) причину не нашел - забил. на горячую практически не чувствуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вибрационные толчки на холостых...подушки менял, ноль, свечи, катушку, ремень грм... пол года назад мой движок стуканул, его поменяли... а проблема осталась...где искать хз... Может  каким-то образом коробка быть виновником? :mellow:

Такие симптомы есть в той или иной степени на всех авто с двигателем TU5 - на ХХ на P хаотичные подергивания мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть! Сам, до текущей машины не имел опыта эксплуатации пыжей. Заметив на своей такую вибрацию подумал - ерунда, свечи, провода, проверим подушки и т.д. Итог, все в норме, а вибрация рандомная есть - но она не вот докучающая, не такая как при подраных подушках или рассыпающихся подшипниках в АКПП (по опыту с другими авто). Эту вибрацию можно игнорить, что и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что такое аву? Имею похожую проблему на холостых оборотах.

:D Ава = аватарка = аватар = изображение под ником в профиле на форуме. У меня изображена улитка с корявыми глазами. Поскольку все версии касательно автомобиля закончились, предположил, что выбрал несчастливую картинку на аватар - из-за нее все беды и проблемы.

 

Кстати, касательно вибрации - при работе авто на газе (я поставил ГБО) вибрация отсутствует напрочь. На бензине - все также потряхивает. На сегодняшний день моя основная версия - форсунка(и), но выяснить можно только заменой на новые, а это пока не бюджетно.

Изменено пользователем vito12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!вижу эта проблема долбит многих))у меня такая же ерунда на газу двигатель работает намного мягче,сейчас езжу на бензине,и стоит завести с утра на холодную руль ходит ходуном,после того как прогреется,вибрация почти пропадает,еле заметна.с подушками все хорошо,в сервисе сказали что это может быть от старости)))) ну как вариант)))все-таки пробег под 200000км,хотя есть пыжеводы у которых пробег уже давно за 250 т.км перевалил,и что то я не слышал от них за такую проблему.В сервисах бессильны,помочь ничем не могут,остается только ждать,может кто -то чудом излечит эту болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!вижу эта проблема долбит многих))у меня такая же ерунда на газу двигатель работает намного мягче,сейчас езжу на бензине,и стоит завести с утра на холодную руль ходит ходуном,после того как прогреется,вибрация почти пропадает,еле заметна.с подушками все хорошо,в сервисе сказали что это может быть от старости)))) ну как вариант)))все-таки пробег под 200000км,хотя есть пыжеводы у которых пробег уже давно за 250 т.км перевалил,и что то я не слышал от них за такую проблему.В сервисах бессильны,помочь ничем не могут,остается только ждать,может кто -то чудом излечит эту болезнь

Промойте топливную систему на установке LAVRом и инициализируйте систему впрыска прибором.

Обходите стороной эти сервисы- PEUGEOT не их хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вибрация немного иначе проявляется. На холодную все ок, после того как немного проедешь на машине, причем без разницы всю ночь она стояла или 15 минут, на первом перекрестке всегда двигатель колбасит, стоит поездить 10-15 минут и ровняком работает. Дроссель почищен, свечи новые, катушка тоже вроде норм...что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...