Перейти к публикации

Выбор Масла Для Двигателя


reaef
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Давайте проведем опрос, кто какое мало льет в двигатель?

Пример: Двигатель Tu5Jp4, Total Quartz 9000 5w40

 

PS Есть у меня Nissan X-Trail. Покупался новый, ОД лил масло nissan (на самом деле Total) 5w40. После изучения вопроса "А какое масло лить в двигатель?", было подобрано Motul 8100 x-clean 5w30. Двигатель стал работать тише, момент натяжения цепи (когда заводишь и слышишь лязг) сократился раза в три, немножко улучшилась отзывчивость двигателя на педаль акселератора.

Изменено пользователем reaef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того настоящие оно или нет,менял на тотал,владею 2 месяца только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда лью штатное Total Quartz 9000 5w40, меняю каждые 10 тыс. проблем никогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотал кварц 10W40 полусинтетика, планирую перейти на синтетику Тотал Кварц 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура наконец то тема масла пошла. В свой пыж лью масло total 5w40 но больше лить не буду. Перехожу на Motul. Не скажу что total плохое но если вы быстро ездите то total уже не подходит. Я это на своем авто проверил разогнав ее на Минском шоссе до 200 км. С motulem пока не знаю как дела будут обстоять, я его честно говоря никогда в жизни себе не заливал думаю начать. Сейчас пробег 99136 т/км а со ста тысяч будет Motul. Честно сказать ставлю эксперимент. Поезжу напишу чего стало тише или отвалилось. Но плохих отзывов об этом масле я не нашел. Только так и не пойму чего мне лучше лить 5w30 или 5w40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил вчера в офис Motul. У них на сайте есть подбор масла по авто, году выпуска и объему. А моего двигателя в этом списке нет. Это как всегда я уже не удивляюсь. Но они меня соединили с тех. Специалистом он рекомендует какой то икс скрин 5w30 и сказал что никаких промывок ни в коем случае. Так как их масла и так с промывкой. И первые 2 замены делать через 5 тысяч а все остальные через 10 тысяч. Своих магазинов у них нет но список куда они поставляют мне продиктовали обширный. Сегодня поеду покупать их масло. Впринципе если вы не ездите на высоких обормотах или по трассе на долгие расстояния то рекомендуемый total будет выше крыши. Я уже написал что собственно с пробега 100 тысяч будет Motul и буду ставить эксперимент сколько его расходуется и че поменялось. А вообще на сколько я про него читал его в большей степени рекомендуют лить в мощные двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу попробовать залить Motul X-Cess 8100 5w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если вы быстро ездите то total уже не подходит.

А мужики то не знают)))

Расскажи это тем, кто со мной ездит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь лил именно x-cess? А то я в допусках peugeot засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда лью штатное Total Quartz 9000 5w40, меняю каждые 10 тыс. проблем никогда небыло.

 

+1, только каждые 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Total 5w40 после покупки авто менял на своем авто 2 раза. Третья предстоит сейчас. Первый раз когда купил. То что было залито предыдущем владельцем тяжело назвать маслом. Первые 5 тысяч ездил не более 110 км/ч на 5 тысяч пробега ни доливал ничего. Далее поменял его и ездил уже до 140 к/ч на 5 тысяч ушел где то литр. Разогнавшись до 200 км/ч ушло за время движения 1.5 литра масла сразу. Далее все довел до нормы и езжу не более 110 к/ч расход масла 0. Теперь посмотрю на Motule что будет с расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Колосков, у меня 2.0 143 силы. масло не жрет. Не в масле дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Motul буду заливать не из соображений скоростные гонки на Пежо устраивать. Хотя тож конечно проверю сколько его израсходуется на высоких оборотах. Впринципе как я написал на моем авто расход масла вполне в норме. Большей степенью сейчас езжу по городу до 100 км/ч и расход масла 0. О Motule отзывов много что двигатель тише работает и оно для высоких оборотов. Пока я это только от других слышал или читал. Постораюсь проехать на Motule сто тысяч и тогда буду судить сам. На предыдущем Opele лил Кастрол и Менял его на Мобил. Разницы небыло никакой. Что будет с Motulem пока не знаю. Но сейчас поеду его покупать.

Изменено пользователем Роман Колосков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Колосков, @Роман Колосков, @Роман Колосков,

Масло Total 5w40 после покупки авто менял на своем авто 2 раза. Третья предстоит сейчас. Первый раз когда купил. То что было залито предыдущем владельцем тяжело назвать маслом. Первые 5 тысяч ездил не более 110 км/ч на 5 тысяч пробега ни доливал ничего. Далее поменял его и ездил уже до 140 к/ч на 5 тысяч ушел где то литр. Разогнавшись до 200 км/ч ушло за время движения 1.5 литра масла сразу. Далее все довел до нормы и езжу не более 110 к/ч расход масла 0. Теперь посмотрю на Motule что будет с расходом.

 

Роман, я бы тебе посоветовал не эксперементировать с маслом, в частности для того что бы посмотреть на то сколько поедет твоя машина после замены, все это чревато может выйти, почему ты думаешь я тебе это пишу, потому что мой знакомый тоже решил поэксперементировать сколько пойдет его машина на новом масле, в итоге дал ей марш бросок на скорости около 180 км/ч, при 3500 об/мин у него клинанул движок, причем клинанул конкретно, что колеса застопорили, благо он как то успел среагировать и не перевернулся!!!

А если вернуться к теме масла то Ликви Молли не плохое масло ни раз его заливал и был доволен работой движка, по вязкости могу сказать что 5-30 это текучее масло, как правило заливают в новые моторы, раз ты говоришь про расход масла, что в твоем случае говорит о том что масло до тебя меняли не своевременно и не самого лучшего качества, лучше попробуй залить 5-40, оно немного гуще, я просто уверен что если ты зальешь 5-30 у тебя сразу будет заметен расход масла, у меня был опыт когда в машину заливали 5-50 синт., при замене я решил поменять вязкость масла 5-30, но марку оставил прежнюю, в итоге у меня сразу начался расход масла, и я был вынужден постоянно доливать масло!

Решать тебе, что решишь напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно что могу сказать. Сегодня еще раз позвонил в Motul попросил еще раз посмотреть чтож мне лучше лить 5w30 или 5w40 и пришли к умозаключению что лучше всеж будет Motul 8100 x-cess 5w40. Я его уже купил час назад. Взял 4 литра и литр на доливку. Осталось проехать на авто 750 км и будет 100 тысяч и поменяю масло. Пока ничего сказать путного не могу что получится. Сами банки вроде ничего выглядят. А как будет работать авто на этом масле время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Колосков, отпишись, пожалуйста, после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reaef хорошо напишу что получилось. Во вторник планирую поменять масло. Попробую коль в Motule сказали первые две замены через 5 тысяч проводить поездить спокойно. Впринципе я всегда машину прогневаю как положено . Вот посмотрим Motul стоящее масло или это просто разрекламированный брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Колосков, отпишись, пожалуйста, после замены.

Сегодня поменял масло. Залил купленный Motul 8100 x-cess 5w40. Двигатель стал работать значительно тише. Заводится лучше и не самолет конечно, но едет очень спокойно без напрягов. Я честно сам не ожидал. Доволен очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же ощущения были после замены на x-trail (е)! Следующая замена будет на MOTUL)! Спасибо, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью

Mobil Super™ 3000 X1 5W-40

 

1,6 HDI пробег 200 тыщ.

Изменено пользователем kuzen24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что думаете по поводу 5w30 в Tu5Jp4? Как оно по сравнению с 5w40? (если сравнивать масло одного и того же производителя, к примеру Motul или Total)

Изменено пользователем Sergey1209
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты этой разницы не почувствуешь. Разница будет только для сильно изношенного мотора в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...