Перейти к содержимому

Фотография

Проблема Коробка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

денис иркутск

денис иркутск

Пыжевод

• Пользователи
  • 81 сообщений
2
  • Имяденис
  • ГородИркутск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеепежо 607 3.0 акпп
  • Мечтает опежо 607
добрый час! маленько не допонимание было с моей стороны, ГД как я понял это не бублик, подскажите пожалуйста, проблема такая заехал в пежо центр сделал диагностику, показало тампература масла в акпп 125 градусов, в следствии чего коробка стала вставать в аварийный режим но причиной визита в сервис стало затягивание с передачами, как будто включается спорт режим, аварийный режим начался позже. сначала встанет в аварийный остановишся заглушиш через минуту заведеш и все в норме, дальше больше, в итоге вперед едет нормально, а вот когда включаешь R и отпускаешь тормоз ни каких движений не происходит, даешь газу происходит большой толчок и поехала мало газу едет толчками, и с пореключением из режима D в R происходит удар, замена масла ничего не дала, и по маслу, прогрел мотор сверху у коробки имеется отвестие закрыто плостмасовой пробкой из него пошол дым, что это за отверстие? открутил сливную пробку и слилось масло 5 с копеиками литров, и с явным запахом гари, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и ее решение? у нас в городе даже в пежо центре не смогут помочь, не говоря о других, а новая коробка у них стоит 307 тысячь денег,
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 976 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
сверху - сапун.

при сливе больше 5 литров? что-то многова-то, небыло ли перелива...
ну а если запах гари и пробуксовки - придется фрикционы менять.

Инструкция по САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ремнту у нас тут лежит. Ищи по "Zf 4hp20"
  • 0

аллигатор1

аллигатор1

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
1
  • Имяолег
  • ГородТамбов
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2,2i 2001г
Добрый вечер.Подскажите советом.Акпп перестала переключаться на 3 и 4 передачу в режиме D.В ручном режиме всё нормально.Масло менялось около года назад и уровень нормальный,ошибок по коробу нет,адаптации сбрасывались.Куда лезть и что может быть с коробом при такой эксплуатации?Заранее спасибо.
  • 0

аллигатор1

аллигатор1

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
1
  • Имяолег
  • ГородТамбов
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2,2i 2001г
Разогнал на 2 передачи до 5000об и переключил в D.Коробка проснулась :gamer:
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607, 2.2 HDI 133h/p, 5МКПП, 2002 г.в.
  • Мечтает оНовой машинке)))

добрый час! маленько не допонимание было с моей стороны, ГД как я понял это не бублик, подскажите пожалуйста, проблема такая заехал в пежо центр сделал диагностику, показало тампература масла в акпп 125 градусов, в следствии чего коробка стала вставать в аварийный режим но причиной визита в сервис стало затягивание с передачами, как будто включается спорт режим, аварийный режим начался позже. сначала встанет в аварийный остановишся заглушиш через минуту заведеш и все в норме, дальше больше, в итоге вперед едет нормально, а вот когда включаешь R и отпускаешь тормоз ни каких движений не происходит, даешь газу происходит большой толчок и поехала мало газу едет толчками, и с пореключением из режима D в R происходит удар, замена масла ничего не дала, и по маслу, прогрел мотор сверху у коробки имеется отвестие закрыто плостмасовой пробкой из него пошол дым, что это за отверстие? открутил сливную пробку и слилось масло 5 с копеиками литров, и с явным запахом гари, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и ее решение? у нас в городе даже в пежо центре не смогут помочь, не говоря о других, а новая коробка у них стоит 307 тысячь денег,

мой тебе совет - закажи б/у коробку, и поставь, я уверен что на ремонт денег больше уйдет
  • 0

Zontik116rus

Zontik116rus

Пыжевод

• Пользователи
  • 56 сообщений
1
  • ИмяАртём
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееБензин 2,2 литра 158 л.с. автомат. 2000 г.в
У меня на приборной панели выходит значок с треугольник с восклицательным знаком и буквами PRND. Что это означает? Опасно ли это?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Ну вообщем то , хорошого ничего нет . Это обозначает , что акпп находится в аварийном режиме , а причин там может быть очень много . Начнем с банального , передачи все работают ?
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 976 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Ну вообщем то , хорошого ничего нет . Это обозначает , что акпп находится в аварийном режиме , а причин там может быть очень много . Начнем с банального , передачи все работают ?

в аварийном только 3-я))) так что не совсем все)
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

в аварийном только 3-я))) так что не совсем все)

Ну так , да )))!
  • 0

Zontik116rus

Zontik116rus

Пыжевод

• Пользователи
  • 56 сообщений
1
  • ИмяАртём
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 607
Эта надпись то появляется, то пропадает. И не пойму что делать. Думаю надо заехать на диагностику, но не факт что они найдут причину(( а возможно что уровень масла упал.
  • 0

sergey_peugeot

sergey_peugeot

Участник

• Пользователи
  • 39 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
o
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Ну а все таки передачи включатся все ? Или кроме надписи больше ничего не беспокоит ? Опиши проблему по подробней , что произходит ..
  • 0

Zontik116rus

Zontik116rus

Пыжевод

• Пользователи
  • 56 сообщений
1
  • ИмяАртём
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 607
Коробка резко сбрасывает передачи. Вчера вообще была ситуация: Тронулся с места и и всё машина поехала на первой и не переключается , остановился заглушил мотор ( чуть не посидел, думал всё приехал ) примерно через 5 минут вновь запустил двигатель и всё нормально. Сегодня ездил целый день всё нормально, периодический включал ручной режим. Вот это всё. За ранние спасибо.
  • 0

Zontik116rus

Zontik116rus

Пыжевод

• Пользователи
  • 56 сообщений
1
  • ИмяАртём
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 607
Коробка резко сбрасывает передачи. Вчера вообще была ситуация: Тронулся с места и и всё машина поехала на первой и не переключается , остановился заглушил мотор ( чуть не посидел, думал всё приехал ) примерно через 5 минут вновь запустил двигатель и всё нормально. Сегодня ездил целый день всё нормально, периодический включал ручной режим. Вот это всё. За ранние спасибо.
  • 0

Zontik116rus

Zontik116rus

Пыжевод

• Пользователи
  • 56 сообщений
1
  • ИмяАртём
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 607
  • 0

денис иркутск

денис иркутск

Пыжевод

• Пользователи
  • 81 сообщений
2
  • Имяденис
  • ГородИркутск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеепежо 607 3.0 акпп
  • Мечтает опежо 607
ломал ломал голову чем мне помочь, наступило тяжелое финансовое положение, машина простояла 2- ва месяца без движенния, короче пошол в автозапчасти купил промывку акпп и присадку, залил в коробку промывку и поехал, два дня покатался сначало дело было плохо, дерганья, рывки, не переключается, но с каждым километром все лучше и лучше, через два дня меняю частично масло в коробе(4 литра) и заливаю присадку, корб встал в аварийный режим, ну все думаю добил ее, ставлю в гараж и пару дней не подхожу к ней, потом дайка думаю попробую, и на тебе все работает изумительно, лучьше чем было раньше:) еще раз поменял масло и вот уже три тысячи пролетел , полет нормальный тьфу, тьфу, тьфу!
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Глаза бояться , а руки делают ) Респект и удачи на дорогах !
  • 0

Nurzhan

Nurzhan

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяНуржан
  • ГородАктау
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607, 3.0l, АКП 2001.
Подскажите, процес замены масла в акп. Пежо 607. 3литра. 2001гв. После замены масла нужно ли лезть в мозги?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 860 сообщений
363
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Надо обнулять счетчик старения масла.