Перейти к публикации

Климат


gendollf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблемы с климат контролем, хотя я сам не знаю проблема это или так должно быть... Когда завожу машину иногда климат не включается, и зимой так было(стёкла потели и холодно в салоне было), и летом так же, прогреешь машину, как было жарко так и остаётся, проедешь пару км заглушишь, потом мин через 10 заводишь и климат начинает работать как положено, если очень жарко то гонит холодный поток как нужно сильным напором, и зимой гнал горячий воздух. только вот не пойму/, почему он сразу не работает при заводе авто. В чём может быть проблема? или это нормально, ведь на то он и климат контроль что бы он сам регулировал температуру и когда нужно включался и выключался??? но так не удобно когда в дождь ничего не работает и стёкла сразу запотевают, ведь должно всё автоматом включиться и обдув и температура выставленная должна поддерживаться. И вот ещё, когда климат включаешь и он не срабатывает слышно как заслонки двигаются и кондей начинает работать, а вентилятор не дует.... что не так?не понимаю( подскажите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам ответил на свой вопрос - проблема во включении салонного вентилятора... Я не знаю, как реализовано на 307-х, а на 406-х питание вентилятора осуществляется через контактную группу замка зажигания. Вследствие большой нагрузки контактная группа в итоге приказывает долго жить. Я решил эту проблему, установив реле в цепь питания вентилятора в обход контактной группы замка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вентилятор скорее всего, но от чего?? Может кто знает причины отказа работы вентилятора как у меня? Может контакт где отходит? Или датчик температуры глючит? У кого какие мнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вентилятор скорее всего, но от чего?? Может кто знает причины отказа работы вентилятора как у меня? Может контакт где отходит? Или датчик температуры глючит? У кого какие мнения?

Если дашь свой VIN, выложу электросхему, поизучаешь, подумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может резистор или сам моторчик печки по тихоньку умирают??

 

а вот кстати! разьем на резисторе печки попробуй пошевелить! был такой 307 как раз у меня. хозяин так ездил ездил потом в итоге у него резистор сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с климат контролем, хотя я сам не знаю проблема это или так должно быть... Когда завожу машину иногда климат не включается, и зимой так было(стёкла потели и холодно в салоне было), и летом так же, прогреешь машину, как было жарко так и остаётся, проедешь пару км заглушишь, потом мин через 10 заводишь и климат начинает работать как положено, если очень жарко то гонит холодный поток как нужно сильным напором, и зимой гнал горячий воздух. только вот не пойму/, почему он сразу не работает при заводе авто. В чём может быть проблема? или это нормально, ведь на то он и климат контроль что бы он сам регулировал температуру и когда нужно включался и выключался??? но так не удобно когда в дождь ничего не работает и стёкла сразу запотевают, ведь должно всё автоматом включиться и обдув и температура выставленная должна поддерживаться. И вот ещё, когда климат включаешь и он не срабатывает слышно как заслонки двигаются и кондей начинает работать, а вентилятор не дует.... что не так?не понимаю( подскажите кто чем может.

Я из твоего текста не понял (ты написал так: как ровно он знает ,ага на улице +30 хозяину надо сделать +20 ..) . Климат сам по себе жить не может. и автоматом не включается. (хотя когда за +32 он иногда при заводе сам включается но повторюсь это не всегда при такой температуре. я думаю что это не нормально).

Завёл авто нажал на кнопку включения , выставил нужную тебе температуру,вот тогда климатика и поддерживает её . приехал выключил климат заглушил авто . А обратиться в автосервис где фрион заправляют не пробовал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат сам по себе жить не может. и автоматом не включается. (хотя когда за +32 он иногда при заводе сам включается но повторюсь это не всегда при такой температуре. я думаю что это не нормально).

Завёл авто нажал на кнопку включения , выставил нужную тебе температуру,вот тогда климатика и поддерживает её . приехал выключил климат заглушил авто .

 

Что за ерунда....

Климат как раз и живет сам по себе.

 

Если все в норме с регулятором первой скорости, климат(кондиционер) автоматом включается всегда.

А если быть более точным кондиционер работает всегда при определенной плюсовой температуре(если руками АС не отключать). А климат=Климатическая установка она рулит скоростью вращения вентилятора обдува и положением заслонок(тепло-холод по простому) в зависимости от выставленной температуры.

 

Есть одна проблема у моторчика обдува, много кому помогло решение но не факт что у тебя это. Просто сравни симптомы

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/307/307/iq30/journal/4899916394579370937/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда....

Климат как раз и живет сам по себе.

 

Если все в норме с регулятором первой скорости, климат(кондиционер) автоматом включается всегда.

А если быть более точным кондиционер работает всегда при определенной плюсовой температуре(если руками АС не отключать). А климат=Климатическая установка она рулит скоростью вращения вентилятора обдува и положением заслонок(тепло-холод по простому) в зависимости от выставленной температуры.

 

Есть одна проблема у моторчика обдува, много кому помогло решение но не факт что у тебя это. Просто сравни симптомы

http://www.drive2.ru...16394579370937/

Так значит он знает свою работу :boroda: . А то на улице за +30 градусов ,начинаю заводить он сам включается и вентилятор как ошолелый крутит. Я ДУМАЛ ЧТО ОТ ТАКОЙ ЖАРЫ ЗАМЫКАЕТ ЕГО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Причем зимой в мороз также, при постепенном нагреве движка также включается на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у меня другая проблема....как заведу машинку....климат хреначит на полную холодным воздухом....за окном -5, хотя и летом такое! И так продолжается пока машина не прогреется...на что грешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на что не греши, так и задумано. Он должен изо всех сил размораживать стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, такой вопрос....сегодня заметил что с пассажирской стороны(обдув на стекло, на пассажира и в ноги) дует прохладный воздух.....со стороны водителя все хорошо....та же беда на задний ряд сидений.....в чем проблема?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, такой вопрос....сегодня заметил что с пассажирской стороны(обдув на стекло, на пассажира и в ноги) дует прохладный воздух.....со стороны водителя все хорошо....та же беда на задний ряд сидений.....в чем проблема?(((

В радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего шестерня на приводе заслонок умерла.

Да скорее в этом .Поторопился и на модель не посмотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я блин ошибся....в поиске ввел про климат...он меня в эту тему кинул....сори....пыжик у меня 308!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я блин ошибся....в поиске ввел про климат...он меня в эту тему кинул....сори....пыжик у меня 308!

А вот теперь РАДИАТОР! Можно для начало промыть.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, зимой эт наверное проблемно, ведь замерзнет как никак....или есть выход?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такая беда! После заправки кондиционера на пежо307SW, какое то время он холодил, но спустя примерно недели две просто перестал холодить. На клапан я слегка нажал, фрион есть. При включении кондиционера муфта срабатывает и обороты слегка падают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка с компрессора холодная? А то, может быть, давление фреона низкое, вот он и не охлаждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите. Раньше, при запотевании стекол, всегда включал кондиционер. Даже при высокой температуре климат-контроля.  "Кондей" просто работал как осушитель воздуха. С недавних пор при включении кондиционера воздух сразу начинает дуть холодный, даже при максимальной температуре "климата". В чем может быть проблема?. Еще заметил, что заслонки начали клинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...