Перейти к публикации

Запотевание Фары


Dreamcrusher
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С помощью поиска я так и не нашел похожей темы, пришлось создать новую. Уже около 3 месяцев у меня запотевшая передняя левая фара. Есть микро (но всё же) трещина сбоку, то ли камень прилетел, то ли дверью кто саданул. На некоторых форумах читал что народные умельцы, выпаривают и высушивают каким-то образом, потом заклеивают силиконом. В одном из сервисов мне тупо предложили заменить. У меня стоят диоды. Если менять то придётся 2 сразу. Оригинал мне сказали стоит 6200 а ширпотреб от 3700 до 4300 (вроде бы Тайвань). Подскажите как быть. На данный момент я не могу вложить даже 8600 не говоря уж о 12400. Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жаркую погоду сними сзади фары резиновую заглушку, которой прикрыто крепление лампочки. После того как высохнет (если поставишь на солнце, так за час точно) закрой заглушку и заклей трещину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жаркую погоду сними сзади фары резиновую заглушку, которой прикрыто крепление лампочки. После того как высохнет (если поставишь на солнце, так за час точно) закрой заглушку и заклей трещину...

Благодарю за совет, сам делать не буду, попрошу друга, ибо руки у меня заточены под компьютеры, но не под технику :) Да еще к тому же и суеверие есть, один раз залезу под машину, буду лазить всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня многозадачные руки))) Я и в компы и в машину никого не пускаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сушил фару так, взял старый фен, снял заглушку с фары с зади вынул лампочку и подставил туда фен, высохло все за 15-20 мин !!! а вот трещену не могу найти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда свою брала,мне бывший владелец сказал ,что у пыжиков болезнь-при влажной погоде может конденсат в фарах быть...и на разных сайтах читала,тоже так говорят....правда если тут трещинка есть,думаю больше в ней причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут недавно ходил на авторынок ..стоят два пыжика рядом..308 и 407 и оба с запотевшими фарами на правой стороне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю, у меня на всех сухие)

А мой опыт по просушке - от Вольвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в трещинке, а в герметике, советую хорошо просмотреть состояние герметика, у меня так же было запотевание фар, после дождя и мойки, первое время я решал проблему так, снимал резиновую заглушку за фарой и все само собой высыхало, потом купил герметик черного цвета, вынул фару, работая феном отсоединил оптику от корпуса, хорошенько зачистил оптику и корпус от старого герметика, наложил новый герметик, собрал фару, теперь забыл про запотевание фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами по себе фары никак не могут запотевать. это как писали либо трещина либо отслоение герметика, последнее я лечил с помощью строительного фена, снимал стекло фары продувал заново феном по контуру и ставил обратно, и фара больше не плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишусь о решении своей проблемы )...потела правая фара...достало, решил исправить...снял фару, визуальный осмотр не дал никакого результата, трещинок и сколов скрытых не нашел, решил на всякий случай раз фара снята пройтись бесцветным герметиком по стыку шва...поверх старого но там еще было углубление для достаточного наполнения новым герметиком. И вот все ))) проблема тьфу тьфу тьфу ушла!...фара сухая...и после бесконтактной мойки тоже..конденсата вообще нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос клубным знатокам:

6206.F5 и 6206.X6 - в чем разница?

X6 - линза? F5 - ильича?

 

 

----------

З.Ы, Разобрался, X6 - рестайловая с 11 года

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...