Перейти к публикации

Свечи Зажигания


LEXALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня таже беда,поменял свечи на дензо ТТ,машинка стала живее и веселее,старые свечи тоже как спелая морковь,наверняка и машина тупила от этого красного налёта.У нас нету 95ого бензина,весь бенз на присадках,заправлялся всегда на недешовых заправках так как за бенз башляет фирма, на свечах проехал 25-30тыс.посмотрим что будет с этими свечами ,хотя последние 8тыс.езжу на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать лишних тем)

Вопрос выбора:

Bosch 0 242 236 578 - ~210р

Denso K16HPR-U11 - ~140р

Eyquem RFN 58 HZ - ~280р

 

Посоветуйте, что имеет смысл ставить.

Изменено пользователем hiveliberty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eyquem, отличные свечи. По поводу БОШ, поддержу dimon405

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Eyquem стоят , а до них были bosh разницы не почувствовал . Если только эффект присутствия новых свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевел машину на газ, заодно поставил Denso VKH20, сайт их подсказал, но у нас в городе в наличии были еще Denso VKH20Y, то есть зазор на Denso VKH20 1,1 , а на Denso VKH20Y 0,8 , тут в теме жаловались на прогар электрода, потому взял с зазором 1,1

Поставил, машина заводилась с полтыка, ожидал вобще мгновенного схватывания, но не тут то было, заводится стала дольше

Но как будто ньютонов добавили, тяга появилась с низов и вобще разгон стал мощней.

Вобщем доволен, морозов особых не было, в -26 завелась отлично.

И как будто греться стала дольше, но это уже очень субъективно, но реально очень долго))))

Изменено пользователем Обшит кожей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина на газе зазор делают меньше 0.8-0.9 на моих Denso KH020TT такой зазор изначально был.(Вобщем доволен, морозов особых не было, в -26 завелась отлично.) :)-26 это что не мороз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина на газе зазор делают меньше 0.8-0.9 на моих Denso KH020TT такой зазор изначально был.(Вобщем доволен, морозов особых не было, в -26 завелась отлично.) xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png-26 это что не мороз!!!

Где вы это вычитали,,?? А здесь смотрели??

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/8931/page__hl__+зазор%20+свечах#entry76420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решилась поменять свечи. Хочу заказать Brisk на пробу. Чехия делает. Потом поделюсь впечатленияями.

[Peugeot-Club.net] - Свечи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите эти свечи Eyquem RFN 58 HZ подойдут на 1.6 ?vin vf33cnful84734002

Изменено пользователем KOPO6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят eyquem .Если я не ошибаюсь они оригинал . Маркировку выбирал ссылаясь на этот сайт, Пришёл в магазин и купил . Что касается хуже лучше , свечи как свечи . 20 000 на них откатал что там с ними не знаю да и зачем лезть если всё работает .

http://www.eyquem.com/

[Peugeot-Club.net] - свечи1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Поиск рулит! ... аж от февраля 2012г ;)

 

ps покупал Eyquem RFN 52 HZ 3A, не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил поменять свечи,оказалось что первая и четвертая свеча-сухие,а вторая и третья-в масле обильно!что может быть?может кто сталкивался,подскажите.двигатель 2л 143 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель, я так понимаю масло поджирает? Скорее всего, маслосъемные колпачки.. Тут как бы вариантов не много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил поменять свечи,оказалось что первая и четвертая свеча-сухие,а вторая и третья-в масле обильно!что может быть?может кто сталкивался,подскажите.двигатель 2л 143 л.с

Свечи в масле где?Сверху или снизу?Прокладки клапанных крышек не бегут-верхняя часть мотора с подтеками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевел машину на газ, заодно поставил Denso VKH20, сайт их подсказал, но у нас в городе в наличии были еще Denso VKH20Y, то есть зазор на Denso VKH20 1,1 , а на Denso VKH20Y 0,8 , тут в теме жаловались на прогар электрода, потому взял с зазором 1,1 Поставил, машина заводилась с полтыка, ожидал вобще мгновенного схватывания, но не тут то было, заводится стала дольше Но как будто ньютонов добавили, тяга появилась с низов и вобще разгон стал мощней. Вобщем доволен

Резюмирую, сдохли эти замечательные свечи, уж не знаю почему. Все происходило плавно и незаметно, появились какие то рывки при разгоне, грешил на катушку, ведь у меня же иридий))))), потом стал иногда глохнуть при начале движения, стал подгазовывать, а позавчера ехал домой, так рывки при разгоне до 3 000 оборотах. По симптомам катушка помирает, ведь поставил иридий тыщ на 60-80. Но пошел по пути наименьшего сопротивления и заменил свечи на родной бош и о чудо, все прошло, никаких рывков, глохнуть при начале движение перестал, адекватно разгоняется и прочее. Вот так за 4 000 км сгорели мои 2 000 рублей)))

Не знаю, то ли на подделку нарвался, то ли еще что то, но печально все так, поезжу на боше те же 4 000 км и посмотрю что с ним станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую, сдохли эти замечательные свечи, уж не знаю почему. Все происходило плавно и незаметно, появились какие то рывки при разгоне, грешил на катушку, ведь у меня же иридий))))), потом стал иногда глохнуть при начале движения, стал подгазовывать, а позавчера ехал домой, так рывки при разгоне до 3 000 оборотах. По симптомам катушка помирает, ведь поставил иридий тыщ на 60-80. Но пошел по пути наименьшего сопротивления и заменил свечи на родной бош и о чудо, все прошло, никаких рывков, глохнуть при начале движение перестал, адекватно разгоняется и прочее. Вот так за 4 000 км сгорели мои 2 000 рублей)))

Не знаю, то ли на подделку нарвался, то ли еще что то, но печально все так, поезжу на боше те же 4 000 км и посмотрю что с ним станет.

Не люби PEUGEOT инородное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то очень нравятся

Так и мне очень понравилось! Тяга с низов просто впечатляла, разгон очень шустрый, обгоны-одно удовольствие, с бошем как то ватней стало.

Но срок службы-просто трындец, а ведь подбирал на сайте DENSO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне очень понравилось! Тяга с низов просто впечатляла, разгон очень шустрый, обгоны-одно удовольствие, с бошем как то ватней стало.

Но срок службы-просто трындец, а ведь подбирал на сайте DENSO

Это просто эффект ДОКТОРА,как после мойки авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял свечи на выходных на своем 1,6 tu5 и возник вопрос... Какого лешего изолятор центрального электрода такой белый?? как-будто свечи вообще не работали... а отслужили они 10000км (правда зазор на них 1,1 был изначально..). бенз лью разный, режимы езды разные, но чаще на повышенных оборотах. Есть ли это признаком сильно бедной смеси??? потому что на смесь или зажигание грешу с момента покупки авто - то трогается с какой-то непонятной задержкой и плавностью, то на горячую ускоряется плохо....

P_20150719_085544.jpg

Изменено пользователем ARFX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...