Перейти к публикации

Yatour Музыка С Флешек И Sd Карточек Без Замены Магнитолы


amikulaks-spb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если он выглядит как моноблок -это еще не значит, что внутри нет платы, а на плате нет навесных деталей...

Спасибо, Капитан Очевидность!!! :) :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря на всем этом просторе практически клонов - не хватает какого-нибудь более продвинутого продукта. Чтоб настройки были, чтоб разные прошивки под него были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если он выглядит как моноблок -это еще не значит, что внутри нет платы, а на плате нет навесных деталей, а значит коэффициэнт усиления и сопротивление выходного каскада ятура либо входное сопротивление входа чейнджера магнитолы нельзя привести в соответствие.

 

Как версия: эти адаптеры приходят в технологичке, с плоскими развернутыми коробками. так их больше влезает при перевозке. Дилеры упаковывают их уже здесь, иногда путают...и выходной какскад ятура для бэхи слегка не совпадает с входом для пежо. Поэтому у одних все супер играет а другие мучаются с громкостью либо перегрузкой входных каскадов (хрипы) либо с помехами. все ИМХО.

 

Не..к нам приходит все в больших коробках, в них стопками сложены коробочки которые Вы уже держите в руках..Адаптеры не универсальны и поэтому замена кабеля не заставит его работать на другой марке авто -если мы конечно говорим не о братьях-близнецах (тойота-лексус, ауди-фольц ну и т.д).

 

честно говоря на всем этом просторе практически клонов - не хватает какого-нибудь более продвинутого продукта. Чтоб настройки были, чтоб разные прошивки под него были.

 

Все клоны.. внутри одинаковая плата и чип..разные корпуса и цена. В действительности тут вина как производителя так и самого Пежо. Поясню: раньше была одна версия адаптера и она идельно работает в связке RD4 N2, но есть еще куча магнитол серии RD4 N1 m03 на Пежо 308 - владельцы которых просто закидали сообщениями о перегрузах...через пол года производитель повернулся к ним лицом и выпустил обновленную версию адаптеров - все настроики подогнаны под магнитолу RD4 N1 m03 так как она установлена на 90% Калужских 308-х.. И получилась ситуация, что у одних прибыло, а у других убыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amikulaks-spb, блин, как всегда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amikulaks-spb, а на мой вопрос ответь:

А в ятуре можно что-то подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amikulaks-spb, а на мой вопрос ответь:

 

Упс.. Просмотрел. Извиняюсь. Любое вскрытие лишает нас гарантии, поэтому в этом направлении не копаем. Сейчас в личку напишу одну идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, на входных цепях чейнджера пин 4 и пин 9 стоит делитель на резисторах, судя по схеме. вот их и будем курочить. мне проще -у меня уже 2 магнитолы RD4-01. одну пущу на опыты. лишь бы она без CAN-шины стартанула... Кстати, уважаемый amikulaks-spb мне тоже можно в личку идею. Сегодня связывался с продавцами - посоветовали прошивку обновить магнитолы. Ужоснах. Почему лучше курочить магнитолу а не Ятур? потому что магнитолу на разборке можно за штуку купить+350р вин код сменить, а ятур - только за 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duema, я N01 сменил на N02, тоже пока без результатно. Не куручь, подожди, я после 23 доеду и посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве Апа.. пришла большая партия адаптеров (оригинальный YATOUR, оригинальный адаптер в оригинальной упаковки - дожили, но уже и YATOUR стали клепать в черных коробочках с нелепыми наклейками сайтов, коробки или белые или псевдо настоящие с логотипами сайтов 25.gif

Оригинальная инструкция, коробка на английском языке и ни каких русских надписей на ней нет!!!

 

Акция до 1 сентября снижена цена до 1999 рублей на адаптеры ACURA ALFA-ROMEO AUDI FIAT HONDA INFINITY LANCIA LEXUS MAZDA NISSAN PIONEER RENAULT SCION SKODA SUZUKI TOYOTA VOLKSWAGEN VOLVO

А адаптеры BMW CITROEN PEUGEOT 2300 рублей

 

Вы всегда можете заказать через личку, позвонить по телефону 8-92I-966-99-51 или заказать через наш сайт yatourspb.ru

 

P.S. Фото оригинального адаптера и коробки

IMG_2495.jpgIMG_2499.jpgIMG_2497.jpgIMG_2505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в качестве апа: в Нерезиновске давно уже существует контора типа ТРИОМА (находится поиском, чтоб не реклама) которая клепает обширнейший ассортимент подобных устройств на базе россиянских предприятий. Само собой дороже Ятура, зато наше, типа.

Смиритесь -из поднебесной в принципе ничего оригинального приходить не может Получали из китая светильники - постоянная пересортица и качество прыгает. Можно получить литевой алюминий вперемешку с силумином, если не поехать лично и не затвердить качество на заводе-поставщике, и посредников отшить.

 

Чтобы не оффтопик: сегодня активировали Ятур через ПП2000. Один раз -в настройках магнитолы (СД-чейнджер активный). и один раз в настройках многофункционального дисплея-то же самое. Пежо планет моментально выкупила, что подключен, но не активирован чейнджер, исправила и.... тут же выдала ошибку - неисправность левого канала чейнджера (хотя на слух все играет ровно). Предусиление входов ПежоПланетом не регулируется :fie: . Громкость слегка улучшилась после активации, еще лучше если выставить эквалайзер на VOCAL. тогда вообще звучит хорошо. В общем разница громкостей теперь по ушам не бьет. icechieff -отзовись, курочить вторую магнитолу или еще нет? меня нынешнее качество устроило..

Изменено пользователем Duema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после поездки к Александру, и после того как я "прошелся" по всем своим флэшкам MP3Gain'ом - я доволен. Если раньше я слушал примерно на 24 делении, то сейчас в районе 16-18. Меня это уже устраивает.

 

К тому же на задние двери повесил твиттеры - звук резко стал круче. Я удивлен, и доволен)

 

Если надо, могу выложить MP3Gain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если надо, могу выложить MP3Gain

Для особо одаренных... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем еще одно наблюдение.

Увеличивал громкость mp3-шек до 103. Так вот ровно 103 не всегда делает, и бывает, что получается и 103,2 и 103,7. Так вот на 103,7 уже есть артефакты при звучании. Сейчас переделаю на 102, и завтра протестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем еще одно наблюдение. Увеличивал громкость mp3-шек до 103. Так вот ровно 103 не всегда делает, и бывает, что получается и 103,2 и 103,7. Так вот на 103,7 уже есть артефакты при звучании. Сейчас переделаю на 102, и завтра протестирую.

что то не понятно ))) что значит 103.2 и 103.7? Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не понятно ))) что значит 103.2 и 103.7?

завтра скриншотов наделаю и разъясню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем еще одно наблюдение.

Увеличивал громкость mp3-шек до 103. Так вот ровно 103 не всегда делает, и бывает, что получается и 103,2 и 103,7. Так вот на 103,7 уже есть артефакты при звучании. Сейчас переделаю на 102, и завтра протестирую.

 

Прописывал в корень флешки тэг setv= в текстовый файл config.cfg и config.txt с параметрами 0 и 3. по крайней мере плеер не давится посторонними файлами и директориями. методу брал у Флиппера. вроде действует...или у меня внушаемость...затра попробую большую разницу 0 и 9 или больше. бегать домой флешки править - мало радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прописывал в корень флешки тэг setv= в текстовый файл config.cfg и config.txt с параметрами 0 и 3. по крайней мере плеер не давится посторонними файлами и директориями. методу брал у Флиппера. вроде действует...или у меня внушаемость...затра попробую большую разницу 0 и 9 или больше. бегать домой флешки править - мало радости.

а можно поподробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, ну где же? )))

 

Чуда не будет. Вчера также скачал Mp3Gain...взял флешку, проанализировал - средний уровень 97,8. ну и куда его еще задирать? если делать с клипом по громкости - убиваются все акценты в песнях. в исходнике проигрыш играет тише, вступление громче - на Кипелове, например, чудно получается, как заупокойная -монотонно громко.

 

UPD: тэги от опелевского аудиолинка не работают. копаю дальше.

Изменено пользователем Duema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проанализировал - средний уровень 97,8. ну и куда его еще задирать?

о чем это ты? :music2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем это ты? :music2:

 

Краткое содержание предыдущих серий: В этой ветке есть Топикстартер -который продает всем желающим USB адаптеры. И пара энтузазистов, которые методом инженерного тыка и курения интернетов пытаются решить проблему малого уровня громкости на магнитолах RD4-N1-??? По заверениям Топикстартера производитель заточил свои девайсы под 308 машинки, которые в изобилии собираются на просторах нашей Родины. Мы же являемся несчастливыми обладателями магнитол более ранних модификаций. И уровень громкости по сравнению с радио -критически мал. Каждый по-своему решает проблему.

 

Ваш вопрос относится к работе программы MP3Gain и все числовые значения о которых Вы спрашиваете -также к ней. Расписывать здесь как оно работает -не вижу смысла, интернет есть у всех присутствующих, гугл и яндекс рулят.

Я параллельно с использованием указанной программы, задействовал и возможности самого головного устройства (магнитолы) выставил эквалайзер на VOCAL и включил LOUDNESS. поскольку для радио и СиДи они настраиваются отдельно (СЛАВА ЛЬВУ!). Стало чуть получше и погромче, однако:

Поскольку кишки у аудиолинка, икскарлинка и ятура одинаковые - логично попробовать тэги управления от прочих аудиоадаптеров. Методом тыка выяснено-что ОПЕЛЕВСКИЙ файл конфигурации с флешки на ятур не действует. Эксперименты продолжаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно купить адаптер усб от прикуривателя-эфект тотже. цена 400рос.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно купить адаптер усб от прикуривателя-эфект тотже. цена 400рос.руб

Можно купить тюнингованую девятину с пацантрубой за полцены стоптанного пыжика - и лётать по Ельцу. Но Вы, я вижу, выбрали Пежо. Почему?

Есть еще более бюджетный вариант - включить в телефоне музыку через второй динамик, бросить его на торпеду и ехать наслаждаться.

Для здешнего большинства выбор в сторону DIGITAL CD-CHANGER USB/SD/AUX осознан и очевиден. Эффект отнюдь не тот же, это Вы соврамши! У народа, который в теме, трансмиттер встроен либо в навигатор, либо в плеер, либо в телефон. Отдельно покупать гамноFM никакого смысла нет - ну если только крышечка от прикуривателя потерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...