Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0)


Al-4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело! При переклюении рычага в любое положение всегда горит лампочка N и моргают спорт и зима. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело! При переклюении рычага в любое положение всегда горит лампочка N и моргают спорт и зима. Заранее спасибо.

Тебе требуется чистка гидроблока и замена электромагнитных клапанов в коробке. Стандартное решение твоей проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе требуется чистка гидроблока и замена электромагнитных клапанов в коробке. Стандартное решение твоей проблемы.

Неверно, это скорее модулятор переключения полетел, чёрная коробочка на акпп под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте AL-4. У меня проблемы две:1) Пежо 307 после ремонта километра 2-3 проехала идеально, в прямом смысле этого слова. Дальше начались пробукси, при переключение с первой на вторую, и иногда с третей на четвёртую. Дает ошибку - регулятор давления,иногда другие. Салиноиды регулировки давления заменили. Фрекционы тоже.

2) Рено Кенго. Коробка DP-0. Пробуксовка третей передачи постоянно и пробуксовка с первой на вторую. Салиноиды и фрекционы заменили. Не могу понять почему после ремонта поехала четко, а за тем .....Обе коробки примерно с одной проблемой.Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе требуется чистка гидроблока и замена электромагнитных клапанов в коробке. Стандартное решение твоей проблемы.

 

Дмитрий, зачем советовать человеку дорогостоящую операцию? Вы большой специалист по АКПП? Если нет, тогда хотя-бы фары протереть советуйте. Все равно не поможет, зато человек сэкономит приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В продолжение моего поста http://peugeot-club...._760#entry60935

 

Поменял клапана давления, масло в акпп, все собрал - итог рычаг акпп не передвигается и авто не заводится (включается только зажигание) Не знаю куда смотреть. Тросик не снимал. Все работы делал на положении Р. Поводок в гидроблоке зацепил на первый зубец(вроде так и было). Что не так сделал, подскажите. Авто Renault Megane 2

 

 

 

Нашли причину - перебил провода идущие на соленоид(зажал корпусом гидроблока) Снял, спаял, поставил - завел. Коробка в аварийном режиме. Хотя до замены клапанов - check gearbox вообще не загорался. Подумал что сгорел соленоид. Заменил на старые соленоиды. Все по прежнему. Съездил на диагностику - pressure modulation solenoid valve circuit open or short to ground. Короткое на соленоид. Ну нет там больше замыкания. Ошибку стираем - сразу появляется. Мог ли я подпалить ЭБУ АКПП? Как можно проверить? Разборный ли ЭБУ?

Изменено пользователем maxsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, зачем советовать человеку дорогостоящую операцию? Вы большой специалист по АКПП? Если нет, тогда хотя-бы фары протереть советуйте. Все равно не поможет, зато человек сэкономит приличную сумму.

Николай, не исключаю что могу ошибаться в совете, может быть вы что более дельное и менее дорогостоящее посоветуете? Думаю замена клапанов и чистка гидроблока это самое щадящая попытка отремонтировать АКПП, так как это не кап.ремонт и не требует демонтажа коробки. Вот например месяц назад провел данную манипуляцию со своим авто, мне это обошлось в 10 000 рублей (2 500р Х 2 - электромагнитный клапан, 3100р. сама работа, остальные расходы ушли на расходники, масло и очистители) так что дорогостоящим эту работу я не нахожу, но определенно хуже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В продолжение моего поста http://peugeot-club...._760#entry60935

 

 

 

 

 

Нашли причину - перебил провода идущие на соленоид(зажал корпусом гидроблока) Снял, спаял, поставил - завел. Коробка в аварийном режиме. Хотя до замены клапанов - check gearbox вообще не загорался. Подумал что сгорел соленоид. Заменил на старые соленоиды. Все по прежнему. Съездил на диагностику - pressure modulation solenoid valve circuit open or short to ground. Короткое на соленоид. Ну нет там больше замыкания. Ошибку стираем - сразу появляется. Мог ли я подпалить ЭБУ АКПП? Как можно проверить? Разборный ли ЭБУ?

 

На Рено обычно пишет что-то тпипа: КЗ на +, КЗ на -, либо обрыв. Надо смотреть предохранители. На второй лагуне была такая шняга. В подкапотном блоке нашел. 15А по моему.

 

Дмитрий, гораздо менее дорогостоящее - это регулировка многофункционального переключателя. Если не поможет - чистка и регулировка. Если все равно не поможет - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рено обычно пишет что-то тпипа: КЗ на +, КЗ на -, либо обрыв. Надо смотреть предохранители. На второй лагуне была такая шняга. В подкапотном блоке нашел. 15А по моему.

 

Дмитрий, гораздо менее дорогостоящее - это регулировка многофункционального переключателя. Если не поможет - чистка и регулировка. Если все равно не поможет - замена.

 

Да, изначально перегорел предохранитель(после того как первый раз поставил гидроблок). Но я же не стал сразу разбираться в причине, а воткнул новый предохранитель и завел таки машину. После загорелся check gearbox ну и изложенная выше история. Все предохранители в салоне, под капотом справа и под ним второй блок - все целое.

Диагностику делали scandoc'ом.

Изменено пользователем maxsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изначально перегорел предохранитель(после того как первый раз поставил гидроблок). Но я же не стал сразу разбираться в причине, а воткнул новый предохранитель и завел таки машину. После загорелся check gearbox ну и изложенная выше история. Все предохранители в салоне, под капотом справа и под ним второй блок - все целое.

Диагностику делали scandoc'ом.

 

Ищи электросхему этой машины и в бой! Где-то отгорело. В первую очередь передергать все разъемы от ЭБУ АКПП до соленоидов. Может в контакте проблема. Такое бывает при КЗ. Но сначала нужно прозвонить цепь омметром. Что там: КЗ или обрыв?

 

И еще: может провода крест накрест перепаяли? Я точно не знаю, но может быть и в этом причина.

Изменено пользователем Vistavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи электросхему этой машины и в бой! Где-то отгорело. В первую очередь передергать все разъемы от ЭБУ АКПП до соленоидов. Может в контакте проблема. Такое бывает при КЗ. Но сначала нужно прозвонить цепь омметром. Что там: КЗ или обрыв?

 

И еще: может провода крест накрест перепаяли? Я точно не знаю, но может быть и в этом причина.

Провода там по цвету - припаяли правильно. Схемы есть - но я ничего в них не понимаю. Может подскажите на какие ноги разъема приходит сигнал с соленоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую Акпп можно поставить вместо 20тр97? И какие доработки нужно делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 308 пыж 1.6 турбо 2008 г. Проблема такая.

Как то раз при переключении с 1 на вторую был удар в коробке и после этого при переключении с 1 на 2 происходит достаточно сильная перегазовка с ощутимым толчком. Ездил к ОД. Ошибок нет ( была детонация в двигателе - поменяли цепь и почистили клапана). После претензий и ругани, что за 40 т.р. они так и не исправили коробку и повторной диагностики выдали вот ттакой график. Сказали, что они такое не чинят и вообще не знают что это.

Подскажите, если сможете пожалуйста) может кто сталкивался с проблемой

[Peugeot-Club.net] - диагностика.jpg

Изменено пользователем Dreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу в кратции свою проблему на которую не получил ни одного ответа. Подскажите, может кто сталкивался, коробка дёргает при переключении на пониженную как будто что то тянет резко назад и отпускает, особенно с 3-ей на 2-ю. И на 3-ей плохо разгоняется. Ощущается это когда машина полностью прогрета, на холодной эти симптомы есть, но не так ощутимы. Пробег 128тыс., гидроблок чистил с заменой электромагнитных клапанов 5тыс. км назад.

Изменено пользователем Gallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу в кратции свою проблему на которую не получил ни одного ответа. Подскажите, может кто сталкивался, коробка дёргает при переключении на пониженную как будто что то тянет резко назад и отпускает, особенно с 3-ей на 2-ю. И на 3-ей плохо разгоняется. Ощущается это когда машина полностью прогрета, на холодной эти симптомы есть, но не так ощутимы. Пробег 128тыс., гидроблок чистил с заменой электромагнитных клапанов 5тыс. км назад.

 

Ну чуть чуть могу от себя добавить. После того как поменяли соленоиды, давление в акпп смотрели лексией или хотя бы манометром ? Если даже будет чуть больше 3-х бар то будет дёргать, а если в норме 2,75-2,9, то дёрганья будут по минимуму, но всё же будут в виде торможения двигателем при переключении "вниз", акпп сама по себе так работает, никуда от этого не деться. Как можно ездить на AL4 и не понять этого, что это особенность данной трансмиссии ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 308 пыж 1.6 турбо 2008 г. Проблема такая.

Как то раз при переключении с 1 на вторую был удар в коробке и после этого при переключении с 1 на 2 происходит достаточно сильная перегазовка с ощутимым толчком. Ездил к ОД. Ошибок нет ( была детонация в двигателе - поменяли цепь и почистили клапана). После претензий и ругани, что за 40 т.р. они так и не исправили коробку и повторной диагностики выдали вот ттакой график. Сказали, что они такое не чинят и вообще не знают что это.

 

Подскажите, если сможете пожалуйста) может кто сталкивался с проблемой

 

 

 

 

А ты из какого региона, может подскажу куда обратиться. А вообще если этот двс баварской разработки, то это попка а не двигатель. Одна башка проблемная. Цепи тянутся на ура. Прямой впрыск-одно название. На нашем бензине двс умирает на раз два. ресурс его при активной эксплуатации 50т.км. И его проблемы перекликаются с акпп на прямую. Как не прискорбно но последнее время ПЕЖО создаёт откровенное "Г". До 8-го года тачки были лучше. И с новым двс пежо как и WV лучше не брать.

Изменено пользователем на все руки от скуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чуть чуть могу от себя добавить. После того как поменяли соленоиды, давление в акпп смотрели лексией или хотя бы манометром ? Если даже будет чуть больше 3-х бар то будет дёргать, а если в норме 2,75-2,9, то дёрганья будут по минимуму, но всё же будут в виде торможения двигателем при переключении "вниз", акпп сама по себе так работает, никуда от этого не деться. Как можно ездить на AL4 и не понять этого, что это особенность данной трансмиссии ....

Спасибо за ответ, прям удовлетворился им. Обязательно на близжайшем ТО померию давление. А РР-2000 тоже можно замерить давление? Тот сервис где я обслуживаю авто у них я всегда видел РР-2000, или мне их попросить что бы только лексией заменяли? А не понял я этого потому что это первый мой авто на AL-4. Сравнить не с чем. На других автоматах например такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РР-2000 тоже можно замерить давление?

Да, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 308 пыж 1.6 турбо 2008 г. Проблема такая.

Как то раз при переключении с 1 на вторую был удар в коробке и после этого при переключении с 1 на 2 происходит достаточно сильная перегазовка с ощутимым толчком. Ездил к ОД. Ошибок нет ( была детонация в двигателе - поменяли цепь и почистили клапана). После претензий и ругани, что за 40 т.р. они так и не исправили коробку и повторной диагностики выдали вот ттакой график. Сказали, что они такое не чинят и вообще не знают что это.

Подскажите, если сможете пожалуйста) может кто сталкивался с проблемой

 

Был такой-же случай с 308-м. Вылечили заменой гидроклапанов. Ошибок по давлению не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все руки от скуки - я из москвы). Да, пробег всего 62000. Не ожидал такого конечно. Интересно, а на чистку клапанов меня развели при таком пробеге? Вроде на нормальных заправках заправлялся, если в нашей стране это можно назвать нормальными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все руки от скуки - я из москвы). Да, пробег всего 62000. Не ожидал такого конечно. Интересно, а на чистку клапанов меня развели при таком пробеге? Вроде на нормальных заправках заправлялся, если в нашей стране это можно назвать нормальными...

 

в данном случае наша страна не причем. Виновато немецко-французское чЮдо - ЕР6DT. При непосредственном впрыске тарелки клапанов не омываются бензином. Турбина немного кидает масло, уродские маслосъемные колпачки пропускают... на клапанах откладывается асфальт... Так что чистка не помешает. Вопрос сколько это стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, прям удовлетворился им. Обязательно на близжайшем ТО померию давление. А РР-2000 тоже можно замерить давление? Тот сервис где я обслуживаю авто у них я всегда видел РР-2000, или мне их попросить что бы только лексией заменяли? А не понял я этого потому что это первый мой авто на AL-4. Сравнить не с чем. На других автоматах например такого нет.

 

Правильно подметили, на других автоматах такого нет, так что не пугайтесь ;)

P.S. Да, РР-2000 померить можно, это так сказать аналог Lexia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Пежо 307 2001 года 1.6 АКПП, первоначально проблем с коробкой не было! Где-то через месяц появилась небольшая пробуксовка с первой на вторую! Я продолжал ездить не обращая внимания, потом через пару месяцев, появилась такая проблема..когда начал давать ей газу выскочила ошибка коробки, и она в аварийный режим ушла, я перезапустил и вроде бы всё нормально стало, не беспокоила!....А тут с появлением холодов, появились такие пробуксы что пиппец...на холодную так вообще считай сразу ощибка вылетает..хотя и грею коробку...съездил к коробочнику он сделал диагностику померил давление и.т.д. сказал скорее всего клапан....отдал...поменяли масло и клапан..сказали когда сливали масло было много стружки.....вобщем не помогло..пробуксовка как осталась так и осталась..и ошибка стала ещё чаще выскакивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...