Перейти к публикации

Электроусилитель Руля


grot76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Походу нет у ЭГУРа информации о работающем моторе-надо проверить.Провода перетираются об бачок омывателя.

нет проводка вся целая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет проводка вся целая

А как вы это проверили?А прибором за 5 секунд видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как вы это проверили?А прибором за 5 секунд видно!

у меня электрик знакомый он пол дня под ней лазил с тестером нигде нечего не нашло:( вот я суда и обратился за помощью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня электрик знакомый он пол дня под ней лазил с тестером нигде нечего не нашло:( вот я суда и обратился за помощью

Вам электрик знакомый рядом с авто не помог,а вы здесь телепатов ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам электрик знакомый рядом с авто не помог,а вы здесь телепатов ищите?

нет не телепатов:-) а знающих людей:-) может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Изменено пользователем volk1999043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не телепатов:-) а знающих людей:-) может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Так я вам уже написал.Можно и другую рекомендацию - заменить ЭГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, выручайте!))

Была на сервисе, диагност хлопнул капотом, сразу после этого завела авто и не услышала Эгур. Так он и не заработал.

Все преды целые. Поскольку "вава" изучена..решено было снять гур.

Внутри масло на плате..все блестит! Но как разъединить ту часть, чтобы добраться до платы? Там все так плотно подогнано друг к другу, даже отвертку не возможно вставить.

И еще вопрос..как вытащить ту фитюльку, которая сальник закрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгур разобран. На плате нет никаких повреждений. Пришлось ехать на диагностику.

Вердикт: Подгорел большой предохранитель на 70А. Я когда проверяла его, то визуально он был цел, но я его не вытаскивала. Достаточно было его перевернуть другой стороной и эгур заработал.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгур разобран. На плате нет никаких повреждений. Пришлось ехать на диагностику.

Вердикт: Подгорел большой предохранитель на 70А. Я когда проверяла его, то визуально он был цел, но я его не вытаскивала. Достаточно было его перевернуть другой стороной и эгур заработал.

Если бы вы тему хотя бы просмотрели.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь какая разница..плата все равно в масле была. Профилактика не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема такая гур гудит на горячую редко но руль нормально работает только подгуд не большой подскажите ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите пожалуйста как проводится адаптация насоса ЭГУР? Программой РР2000? Вышел из строя родной, хочу поставить б/у но с другой маркировкой. Кто нибудь самостоятельно проводил адаптацию или только к официалам ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите пожалуйста как проводится адаптация насоса ЭГУР? Программой РР2000? Вышел из строя родной, хочу поставить б/у но с другой маркировкой. Кто нибудь самостоятельно проводил адаптацию или только к официалам ехать?

Адаптация не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите после дтп сломался бачок с горловиной эл.ГУРа, бывает ли бачок отдельно или теперь покупать другой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите после дтп сломался бачок с горловиной эл.ГУРа, бывает ли бачок отдельно или теперь покупать другой???

Другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгур разобран. На плате нет никаких повреждений. Пришлось ехать на диагностику.

Вердикт: Подгорел большой предохранитель на 70А. Я когда проверяла его, то визуально он был цел, но я его не вытаскивала. Достаточно было его перевернуть другой стороной и эгур заработал.

Аналогичная была проблема. В один момент вырубился ЭГУР и больше не включался. Предохранитель был целый, но верхняя ножка подгорела. Вытащил, почистил, перевернул, поставил на место. Всё работает на ура. Теперь думаю, разбирать блок предохранителей и поджимать контакты или не надо и я просто параноик?! И в дополнение, на выключеный двигатель ЭГУР не работает. Заводишь и через секунду две руль становится мягкий и послушный. Это нормально? Пёжик 307сс 1.6 бензин 2005 года, рейсталинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель сразу отрубается, как только пропадает зарядка. Сломается генератор-отрубит усилитель. Разбирать блок предохранителей не стоит, можно побрызгать спреем для контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам. Появилась такая проблема. Зима, утро, запускаю движок, а руль не провернуть. Грею минут 20 - изменений нет. Пробую перезапустить двигатель - помогает на несколько минут, потом опять тоже самое. После езды в течение 30-40 мин. снова перезапускаю движок - усилитель включается, машину заглушить боюсь, чтобы он снова не отрубился. Дальнейшее движение происходит по разному: то усилок работает, то нет. Жидкость доливал, пытался прокачивать (удалить воздух), снимал две клемные колодки с самого усилителя (чистил их) - помогло до утра. При вращении руля с включенным усилком слышен слабый вой движка усилителя, в крайних положениях вой сильнее. Подскажите что еще сделать? Кто нибудь разбирал сам усилитель и можно ли его отремонтировать? За ранее спасибо.

Была подобная ситуация-подъехал на заправку.заглушил машину,потом завел-не работает!Такое ощущение что за рулем Газона))).Через пару км. все заработало.

На сл.день утром завожу опять не работает!

И так пару недель!

Что я только не делал-начал с того что проверил предохранитель-целый,но на всякий случай поменял-не помогло.Визуально проверил проводку,вроде не нарушена-целая.Решился как то одним теплым,выходным днем снять сам усилок.Разобрал,почистил,поставил,залил новую жидкость-не помогло!

Уже решался на покупку нового Эгура,но как то в очередной раз решил еще раз проверить все перед покупкой нового усилка и начал к предохранителя, И о чудо!!!!обратил внимание на неплотное прилегание предохранителя к клемме!!!Поправил ЭТУ злосчастную клемму и все заработало!!!)))

Вот я себя ругал за то что сразу как то не обратил на это внимание)))А так,чуть не распрощался с 30.000 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытекло масло из ЭГУР настолько, что он перестал усиливать. Чтобы не сдох насос, хочу вынуть предохранитель (MF8) и продолжать езду (конечно, по минимуму и аккуратно, хотя бы до сервиса добраться). Могу ли я быть уверен, что в системе ЭГУРа больше ничего не пострадает? Не сойдёт ли с ума компьютер ЭГУРа?

Изменено пользователем mee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замените предохранитель. 70 ампер в случае чего гарантированно припаяет его к разъёму и будете потом плясать вокруг с газовой горелкой или паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предохранителем порядок. Я нарочно его вынимаю, чтобы насос насухую не работал.

Изменено пользователем mee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Недавно начал подвывать ГУР. Но только в поворотах. Без движения все тихо, как бы не крутил.Только в самых крайних положениях (что само по себе норм). Подвывает и когда едешь вправо и когда едешь влево.

Думал масло поменяю проблема уйдет. Поменял. Вой остался.

Подтеков ни на рейке ни на самом гуре нету. Уровень был чуть выше макс, сейчас ровно на макс.

 

Подскажите, что там может выть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Недавно начал подвывать ГУР. Но только в поворотах. Без движения все тихо, как бы не крутил.Только в самых крайних положениях (что само по себе норм). Подвывает и когда едешь вправо и когда едешь влево.

Думал масло поменяю проблема уйдет. Поменял. Вой остался.

Подтеков ни на рейке ни на самом гуре нету. Уровень был чуть выше макс, сейчас ровно на макс.

 

Подскажите, что там может выть?

Мотор.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...