Перейти к публикации

Вибрация На Кузове


Erema
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

доброй день!

пыж 307 1,6 акпп 180тыщ пробег 2002г.

проблема такова:

при трогании с места ( при нажати на педаль газа) идет жуткая вибрация на кузов,руль,педаль газа....на все!!!!и это продолжается до тех пор,пока педаль нажата,и чем выше обороты,тем вибрация сильнее!!!!как только отпускаешь педаль и едешь накатом,нет ничего!!!!при любой скорости,хоть на 10 км/ч хоть на 110....вибрация при нажатии на газ!!!!!!

2 месяца сижу в нете,а машина стоит в сервисе и ничего!!!меняли все подушки,опоры,подшипники,дело не в колесах и не в балансировке,шрус тоже не может давать вибрацию!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!я уже не знаю что делать!!!!!спалить хочу!!)))

 

p.s. когда стоишь на P или N педаль хоть в пол-вибры нет!!!!

на подъемнике втыкаешь передачу,газуешь-вибры нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под весной потшипник смотрите тот который на правом шрусе

 

я же писал.....подшипник заменен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выясните причину а ты говариш следствие посматри двс нормально работает или не очень потом коробку соосность потом тормазные диски прямые или восьмеркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски не при чем. При разгоне вибрация. Все внезапно началось?

двс в порядке!!

коробра работает как у всех пыжей-плохо))automatic gear fault на холодную....но это точно не причина!!!!!!!!!!так езжу уже 2 года и норм!!!

диски тоже не при чем,вибрация начинается даже при малейшем нажатии на газ!!

началось все внезапно,после переборки генератора,но он НИКАК не влияет на данную проблему....так вот,сначала вибрация была после поворота руля вправо и при нажатии на газ,со временем в любую сторону.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у соседа был такой трабл,но только на задней,так он её и продал.Подушки меняли,толку ноль.аж потолок трясло в салоне.А на холостом на р или н,как мотор себя ведёт?Выхлоп как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у соседа был такой трабл,но только на задней,так он её и продал.Подушки меняли,толку ноль.аж потолок трясло в салоне.А на холостом на р или н,как мотор себя ведёт?Выхлоп как?

 

бл*** :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: извините,но вы вообще читаете хоть что-нибудь?или тупо сидите тут и пытаетесь умного из себя строить?! :wall: :wall: :wall:

там в вопросе все четко написано,черным по белому!!!если можете помочь,помогите,а не задавайте глупых вопросов!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас спросил про выхлоп на холостом ходу,уважаемый, мне 42 года,я работал моторитом с 16 лет,перебрал не один десяток моторов,все свои машины всю жизнь чинил и чиню сам,а с таким гонором ,ковыряйте своё ведро сами.Поаккуратней в выражениях.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас спросил про выхлоп на холостом ходу,уважаемый, мне 42 года,я работал моторитом с 16 лет,перебрал не один десяток моторов,все свои машины всю жизнь чинил и чиню сам,а с таким гонором ,ковыряйте своё ведро сами.Поаккуратней в выражениях.!

я изначально извинился-это раз,а два-мне 26,я автомобиль рассматриваю только как водитель,и не могу на слух определить,хороший выхлоп или плохой!!

а вы читайте получше,если действительно хотите помочь!!!!

 

выхлоп обычный....ну или я не знаю как звучит плохой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видя машины тяжело делать диагноз,дураку понятно,что кроме силового агрегата, вибрацию в данном случае давать не чему.Вы бы хоть видео выложили работы двигателя, на разных режимах АКПП и оборотах двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видя машины тяжело делать диагноз,дураку понятно,что кроме силового агрегата, вибрацию в данном случае давать не чему.Вы бы хоть видео выложили работы двигателя, на разных режимах АКПП и оборотах двигателя.

 

а так ничего не понять.точнее двигатель,даже во время вибрации ведет себя отлично!!и на улице вибрацию не слышно

 

по-моему мнению что-то не с двс, но в чем,я не знаю!!

на многих форумах пишут что дело в шрусе,маховике.....ну и там много чего еще пишут.

если подумать логически,шрус может,но...он хрустит,а не вибрирует!!!!

а маховик давал бы вибрацию и на холостом ходу,а в моем случае нет ее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина давно у вас?Бита в перед не была?Когда подушки меняли,как они встали? Или сервисмэны без вас делали?А когда на месте включаешь д или р и держишь тормоз,нет вибрации,особенно на холодную если?

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина давно у вас?Бита в перед не была?Когда подушки меняли,как они встали? Или сервисмэны без вас делали?

у меня 3 года,историю не знаю,но подушки все целы,значит серьезного не должно было быть,да и швы заводские.

подушки меняли без меня,так что тут я ничего сказать не могу,но сервис не авторизованный(частник),и мастер-знакомый(руки что надо,плохо не должен поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шрус тоже не может давать вибрацию!!!!!

откуда такая уверенность? очень даже может, особенно если меняли ступичный подшипник или шрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда на месте включаешь д или р и держишь тормоз,нет вибрации,особенно на холодную если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность? очень даже может, особенно если меняли ступичный подшипник или шрус

ну так говорит механик,я ему доверяю!)))

 

А когда на месте включаешь д или р и держишь тормоз,нет вибрации,особенно на холодную если?

нет,и даже если на N поставить и в пол нажать,тоже нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать тогда по одному колесу поддомкратить и на драйве погазовать?Хотя на подьёмнике вы пробывали..Тогда остаётся шрузы проверить ,подшибник ступицы вибрацию не даст,если совсем не развалился,вы же проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй внутренние ШРУСы.Скорей всего разобрался трипоид.У меня была такая история,с левым внутренним ШРУСом.Если разгоняться еле-еле,вибрации почти нет,а чуть газу ,машина аж подпрыгивает от вибрации.Если на подъёмнике или яме не чувствуется большого люфта во внутренних ШРУСах,то тогда только снимать привода(по одному) и разбирать внутренние ШРУСы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Тогда остаётся шрузы проверить ,подшибник ступицы вибрацию не даст,если совсем не развалился,вы же проверяли...

если менялись запчасти неоригинал, то может быть несовпадение посадочного места шруса с подшипником, из-за чего полностью не обжимается подшипник и уменьшается свободный ход привода Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй внутренние ШРУСы.Скорей всего разобрался трипоид.У меня была такая история,с левым внутренним ШРУСом.Если разгоняться еле-еле,вибрации почти нет,а чуть газу ,машина аж подпрыгивает от вибрации.Если на подъёмнике или яме не чувствуется большого люфта во внутренних ШРУСах,то тогда только снимать привода(по одному) и разбирать внутренние ШРУСы.

тоже как вариант, на 90 процентов в этом замешаны привода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность? очень даже может, особенно если меняли ступичный подшипник или шрус

Проверяй внутренние ШРУСы.Скорей всего разобрался трипоид.У меня была такая история,с левым внутренним ШРУСом.Если разгоняться еле-еле,вибрации почти нет,а чуть газу ,машина аж подпрыгивает от вибрации.Если на подъёмнике или яме не чувствуется большого люфта во внутренних ШРУСах,то тогда только снимать привода(по одному) и разбирать внутренние ШРУСы.

Умные люди правильно говорят, надо привода смотреть!

Только не шрусы, а трипоид в правом приводе - на него очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...