Перейти к публикации

Antitheft Fault


jivoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги. Нужна помощь.

Сегодня заехал на подъемник, установил новый передний правый подкрылок и правый рычаг. Хотел поехать домой, но при попытке завести машину на панели загорелся восклицательный знак и на экране появилась ошибка antitheft fault, стартер крутит, но машина не заводится. До этого таких проблем никогда не возникало. Машина осталась в сервисе со снятой клеммой до утра.

Что это за проблема и как ее лечить? Машина: Пежо 307 1.6 бензин. автомат 2006 г.в.

Изменено пользователем jivoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по инету рыскал? нашел на другом форуме пежо такая же проблема

 

 

ссылки удалены

 

 

 

надеюсь, поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммобилайзер скорее всего слетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по инету рыскал? нашел на другом форуме пежо такая же проблема

 

 

 

надеюсь, поможет...

Там проблема с сигналкой, у меня нет сигнализации. Нормально приехал в сервис, все сделал, а уехать не смог.

 

Иммобилайзер скорее всего слетел...

Что значит слетел? Сгорел или потеряна связь с брелком? Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог ключ отшиться.. надо заново прописывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописывать с помощью РР2000 или какой-то комбинацией действий самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужен будет PP2000 и скорее всего карточка с кодом... плюс брать с собой все ключи от машины, т.к. прописыватся все, иначе потом просто ими не заведешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ только один, так купил. Карточки с кодом нет, как быть в такой ситуации? Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код по вину восстанавливают сейчас вроде быстро прямо на компе. По крайней мере на Украине так. Похоже таки иммо. Попробуй снять клему минут на 20. Если не одумается - то прошивать ключики. Или проводить диагностику... малоли. может антенка иммо отпала под рулем.. Можно кожух вокруг рулевой снять и проверить соединения с подрулевым.. По моему самый правый разъем - это антенка иммобилайзера.

Еще варианты: разобрать ключик и проверить в нем все. Была информация когда-то что после замены батарейки оживало. Я мало в это верю, т.к. чип иммобилайзера с батарейкой вроде как и не связан, но чем черт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на машине без проблем, никуда не залазил в электрику, просто заехал в сервис поставил подкрылок и заменил рулевую тягу, после этого машину завести не смог. Кстати под правым передним крылом болтались какие-то провода в пластиковых каналах, подкрылок ничего не мог там прижать случаем?

Стояла со скинутой клеммой всю ночь, чуда не случилось... В нашем городе нет официалов, только в Новосибе, х.з. как добывать этот код.

Батарейку менял две недели назад, ключ сегодня разбирал - там особо и проверять нечего. Брелок открывает и закрывает машину, но не заводится, горит ошибка (см. название темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними подкрылок глянь проводку по нормальному там идут провода АБС повторителя поворотки и впереди провода ГУРА (если есть). Остальные провода мелочь. ДУМАЮ если нет ифициалов тебе поможет авто електронщик нужен будет либо блок управления ДВ или БСИ он в прошивке сможет прочесть код если знает КАК и с мозгами НО ДЛЯ НАЧАЛА ХОТЯБЫ ПРОВИРИТЬ PP2000 БЛОКИ ДВ и БСИ ОТЗЫВАЮТСЯ ИЛИ НЕТ.СВАРКУ часом НЕ ДЕЛАЛИ?

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними подкрылок глянь проводку по нормальному там идут провода АБС повторителя поворотки и впереди провода ГУРА (если есть). Остальные провода мелочь. ДУМАЮ если нет ифициалов тебе поможет авто електронщик нужен будет либо блок управления ДВ или БСИ он в прошивке сможет прочесть код если знает КАК и с мозгами НО ДЛЯ НАЧАЛА ХОТЯБЫ ПРОВИРИТЬ PP2000 БЛОКИ ДВ и БСИ ОТЗЫВАЮТСЯ ИЛИ НЕТ.СВАРКУ часом НЕ ДЕЛАЛИ?

В понедельник буду пробовать получить код по VIN через официалов в Новосибе, х.з. только. скажут они его мне по телефону или нет. Если дадут, буду прошивать ключ у официалов Ситроена в нашем городе, у них есть Лексия, надеюсь помогут.

Сварки не было, просто открутили тягу и поставили новую, подкрылок пртстегнул на клипсы и все. Причины для отвязывания ключа точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что предложить еще без диагностики... Предохранители прозвонить все. Включая те что на большой ток расчитаны. Хотя тогда б и стартер не крутился я так думаю..

В довесок можно проделать эту операцию. Вряд ли поможет - но чем черт не шутит:

Инициализация пульта дистанционного управления:

Выключите зажигание.

Вновь включите зажигание.

Сразу же нажмите на кнопку А.

Выключите зажигание и выньте ключ из замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему следующим образом: позвонил дилеру Пежо в Новосиб, выслал им скан ПТС в подтверждение, что машина моя, к обеду по почте прислали пароль иммобилайзера. У дилера ситроена прописали новый ключ. Да, при попытке прописать старый брелок, выяснилось, что сгорел чип поэтому машина его и не видела.

Всем спасибо за участие и попытки помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное....злодеи-угонщики,тырят машины -без всякой "нездоровой суеты" - вокруг ....

Просто садятся и уезжают....

А тут - код иммобилайзера, скан птс, официально заверенный скриншот....отпечатки пальцев, биография владельца,паспортные данные - ТЯЖЕЛО ЖИТЬ ЧЕСТНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня произошла такая беда. Утром на полностью прогретом автомобиле повез дочь в колледж. При наборе скорости коробка ушла в аварию и загорелось electronic anti theft faulty, остановился зглушил мотор и завел только после того как сбросил клему с аккумуятора. Кто знает что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anti theft это просто сбой иммобилайзера. Иммобилайзер на ходу не работает, только в момент пуска мотора. Я для интереса даже подносил чип при запуске к замку и откладывал его в сторону при поездке.

Твоя проблема это акпп, иммобилайзер исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема есть, жду тепла заменить гидроклапон с маслом. Тоесть это совподение?

Anti theft это просто сбой иммобилайзера. Иммобилайзер на ходу не работает, только в момент пуска мотора. Я для интереса даже подносил чип при запуске к замку и откладывал его в сторону при поездке.

Твоя проблема это акпп, иммобилайзер исправен. Тоесть в моем случае это совподение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...