Перейти к публикации

Доберманыч

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Доберманыч

  1. Доберманыч

    Левый Приводной Вал!

    Может старым сальником, на полуоси проточило канавку? Теперь в месте прилегания нового сальника образовывается зазор, через который масло и травит.
  2. Точно знаю, что супруга кормит "пыжа" - на ГазПроме.До этого был Лукойл (на Есенина) - проблем небыло.
  3. Доберманыч

    Машина Запотевает

    Советов, в целом 3шт. 1.Заменить фильтр поступающего снаружи воздуха для печки/кондиционера сразу-же!!! и проверить кнопочку "Рециркуляция воздуха внутри салона" - как верно заметили выше.... 2.Проверить утечку ОЖ - она же АНТИФРИЗ - из радиатора печки. - для самоуспокоения! 3. Обязательно хорошо ЗАКУСЫВАТЬ!!!
  4. Не вопрос, захвачу! Мог-бы и дрель, привезти...дык! инвертор гад, сгорел! Да! Наклеечек, там...флажочков, захватите - надо жене, как-то машЫнку обозначить!
  5. Это...у меня по- ходу дела... кина.... тоесть ...Пежа- не будет.Жена на нём к соседям валит (в Финку)...ежели соберусь, приеду на своём "не Пежо" ...Ладно, бейте! Только ГИТАРУ НЕ ТРОНЬТЕ!
  6. Лицо/рука - ......штука, что ошибки показывает!!!!! Смеяться и издеваться - грех!!!! Мужика, Вам нормального надо, чтобы рядом был и в машЫнах понимал!!!!
  7. После слова ...нагнИтатель - не могу оспаривать августейшее мнение, предыдущего оратора.... Заканчиваю своё послание примерно так : "Наливайте что угодно, куда угодно и как угодно!" - особенно "полторашками" - да прибудет с Вами - счастье! У меня - всё ...удачи на дорогах!
  8. Понятное - дело: - Все советчики - читали рукоблудство по ПыЖе ..... Мне, может...КТО - ЛИБО ???? -ВНЯТНО Объяснить - опасность буксировки авто с АКПП в положении "НЕЙТРАЛЬ" - на ЛЮБЫЕ расстояния. -Причины невозможности -Неисправности которые возникнут -Причём давление, если гидротрансформатор и гидроблок - не работают.... и, ПОЧЕМУ...машина с включённым двигателем и положением ручки коробки "N" - при остановке "под гору" - без тормоза -= назад едет????? аааааааааааа?
  9. Да, там отвёрточкой плоской - вынуть АККУРАТНО!!! - фонарик и лампочку - поменять! Ну, вниз выдернуть - одну сторону фонарика, потом другую...- внутри лампочка!
  10. А, откуда, это ВЫ, все..... такие картинки красивые берёте? А?
  11. Э...простите....сливное отверстие - заливным не бывает.... Да, согласен, при наличии шприца и кривизне, простите - рук... - масло можно даже отпить....у каждого свои вкусы.... 1(одно) - литровым шприцом, умудрялся наливать масло в 5,5- литровые мосты...4,5 - литровые - коробасы, раздатки по 2 литрА, и прочие трансмиссионные ёмкости.....
  12. От таких дебилов, хорошо помогает - горсть стальных шариков от подшипника, брошенная навстречу. Долбо...бам, которые, так ездят - могу моргнуть "люстрой"с крыши, а едущим сзади с дальним, который "греет попку"- включаю "рабочее освещение" из 3-х фар на багажнике, направленные назад. Зачем встречку-то слепить?Чтобы "в лоб" приехали? Кстати, очень грамотно ведут себя дальнобойщики (пожалуй за исключением "пшеков") - видя, что выходишь на обгон - переключаются на ближний свет, чтобы не мешать!
  13. Доберманыч

    Antitheft Fault

    Самое смешное....злодеи-угонщики,тырят машины -без всякой "нездоровой суеты" - вокруг .... Просто садятся и уезжают.... А тут - код иммобилайзера, скан птс, официально заверенный скриншот....отпечатки пальцев, биография владельца,паспортные данные - ТЯЖЕЛО ЖИТЬ ЧЕСТНО!!!!
  14. Соглашусь! Более "жёлтые" лампы , согласно ....опять-же физическим законам ...физики - лучше всего помогут при дождях и туманах! При "жёлтом" свете лампы, длинна световой волны - меньше, дождь и туман - более плотная, по отношению к воздуху - среда , а прохождение волны, с меньшей частотой, в плотной среде - выше. Вот они (желтоватые)- лучше и светят! ...Я тут....не очень сложно...с физикой процессов - загибаю?
  15. Простите, коллега - ПОЛНЫЙ БРЕД! Все эти "плюс 30 и плюс ПИИСЯТ " - не более, чем - РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА!..... В более дорогих лЯмпочках - типа "Osram" и "General Electrik"- просто над нитью накала - ставят подобие "контрика" -т.е. - контр-отражателя, для более сфокусированного светового потока...навсего-всего. Газ,закачанный в колбу - является - антиокислителем, использование инертных газов (галогеновый ряд -см.таблицу Менделеева) - привело к увеличению срока службы тела накала лампы.... Источники знаний : Физика (раздел Оптика -6й класс ЦПШ) Химия ( раздел Газы и взаимодействия с кислородом....- 8-й класс, там-же) примечания: ЦПШ - Церковно Приходская Школа
  16. И ышшо! -ни одна заправка (на территории РФ), не ГАРАНТИРУЕТ!!!! - СООТВЕТСТВИЕ БЕНЗИНА НОРМАМ ЕВРОПЕЙСКАГО СООБЧЕСТВА!!!- к которым привычны Франции,Австрии и прочие Германьщины....Не взирая на производителя, "хапнуть говна" - можно и на лукойлах-шейлах-нестлях, по-крайней мере в регионе СПБ -т.к. вся эта разливуха - делается на "Кириши орг нефте синтез"... Если, иногда , после заправки - мой примитивный, рядный, шестицилиндровый, танчеГ - начинает "кашлять", что говорить о нежных и чувствительных современных движках с - не побоюсь этого слова! - ЭБУ - двигателя... Соглашаюсь с мнением! и ППКС (Подписываюсь Под Каждым Словом) !!!! - Господа, не бейте зеркала ....меняйте свечи чаще!
  17. Доберманыч

    Защита Двигателя

    Попробую "снять в живую" размеры защиты, у супругиной машЫнки - досталась с "ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ" конструкцией - стеклопластиковая плита - толщиной около 1-1,5 см. При небольшом....я-бы даже сказал -маленьком! дорожном просвете.... Скажу одно - ЗАЩИЩАЕТ!
  18. Доберманыч

    Сел Аккумулятор

    Да...благодарные поклонники, могут начать бросать цветы на сцену ....на машину, из окон....причём вместе с горшками ....кстати, если сирену снять не отключив её внутренний аккумулятор, ТО! орать она продолжит в руках!!!!*ука!
  19. Менял жЫжу в АКПП - в супругином пЫ-жЭ....(несмотря на уверения пежостроителей "на весь срок службы") там -"Декстрон". А,заливать в МКПП- согласно регламенту трансмиссионку 75 или 80W-90 - я фигачу себе(в танГ с механикой) "аддинол" - для грузовиков -(дороговато!) НО!!! думаю, что "профессиональная " жЫжа - любому "пЯжо" - не повредит!
  20. Скорее всего, неисправны датчики, которые установлены на каждом колесе, точнее сказать около ступичного подшипника.Или проводка от них к блоку мозгов Абээс.Спидометр-заработал не зря - т.к. данные о скорости- самый важный показатель для антиблокировочной системы- это главный сигнал для частоты срабатывания гидромодулятора - (эта фиговина "дыг-дыг-дыг" - делает в тормоза и педаль)- как основного узла системы . Судя по симптомам, именно датчик,какого-то колеса или колёс... - гадит в мозги абээс. Хотя, возможна и такая неисправность - разрушение магнитных меток в сепараторе подшипника ступицы колеса, при серьёзном повреждении подшипника. А...выключить систему - просто - вынуть ПЕРДОХРАНИТЕЛЬ - и обесточить мозги.
  21. Я, дико сомневаюсь, в правоте подобных заявлений производителей... и вот почему - -Возможно, во Франциях и прочих Германиях...- условия эксплуатации машин,вполне человеческие, - а у нас...то снега, то грязь, то ещё чего-нибудь... Как говорят у нас, в джиперском клубе - времён года - три: - "Грязь - замёрзла, грязь - засохла и грязь - намокла!" Так вот... - поменять масло при пробеге машинки через 50 тыс.км - к примеру, совсем не вредно!Если пробег мнеьше, то тогда и заморачиваться не стоИт. У себя, в "мирном японском танке" - при езде по-говнам средней глубины - меняю масло в трансмиссии - через 30-40 тыс.км.
  22. Доберманыч

    Сел Аккумулятор

    Однако....странно... Поглядев в напряжения бензонасоса и катушки - стал-бы ковырять пердохранители...сперва. Хотя! надо сняв клеммы с АКБ - подождать минут 30 и надеть снова, далее включив зажигание НЕ! крутить стартер, а подождать - как говорил выше!
  23. Так как сидю на даче, и со скоростью ЭнторнЭтов - просто беда...картинки приляпать - физически не могу - всё провиснет! Не постесняюсь порекомендовать,приобрести книжку,по ремонту и обслуживанию Вашего "Пыжика" - там все "секретные" места - обозначены. Думаю,что и на просторах интернета - не сложно найти инфу, по-вопросу "где находится пробка для слива/залива масла в коробку передач Пежо 307" Да и суеты,в целом,по-замене... там минут на 40.
  24. Дорогие Друзья! При установке более мощных галогенок, не надо удивляться,что лампа перегорает чаще. Срок службы "галогеновой лампы с концентрированным телом накала" - напрямую зависит от напряжения питания и мощности. Кстати, ещё вставлю свои "3 копейки" в тему....катаясь на супругином "пЫжЫке" - нехватки света - не замечал, а уж с "противотуманками" - светит - как встречный паровоз!
  25. Нет ничего сложного!Весь процесс выглядит примерно так - при условии, что есть: инструмент,для откручивания пробок,шприц для заливки масла,эстакада, посуда для сбора отработанного масла и ! -главное - ЖЕЛАНИЕ!!!) 1.Заехать на эстакаду 2.Снять защиту двигателя (если есть). 3.Открутить ЗАЛИВНУЮ! пробку,чтобы масло легче сливалось. 4.Подготовить посуду для сбора отработки, и открутив СЛИВНУЮ пробку - вылить в неё - старое масло. 5.Подождать минут 5-7, чтобы вылилось всё - окончательно. 6.Завернуть сливную пробку. 7.Используя шприц, для заливки трансмиссионных масел - нафигачить в коробас - новое масло. 8.Завернуть пробку обратно,поставить защиту,съехать с эстакады. 9.Обмыть вышеуказанную процедуру! (в гаражных условиях - водкинг, шашлыкинг, танцы, караоке - по интересам! )
×
×
  • Создать...