Перейти к содержимому

Фотография

Нет Подзаряда Акб

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Max

Max

Пыжевод

• Пользователи
  • 64 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 V6 3.0 207 лс
В общем не нашол похожей темы так что извиняйте если повторюсь.

Дело в том что гдето с неделю назад в пробке на ттк машина жестоко затупила, загорелись все лампочки на приборке, на педаль газа реакции небыло вообще ни какой, при переключении коробки машину как будто кто-то пинал... Надо было по делам подёргал её, стартер не крутил вообще, лампочки при повороте ключа в зажигание гасли моментом, и бросил там. На следующий день подъехал, завелась и через 100 метров такая же проблема. Рядом купил новый аккум (небыло выбора) и пригнал домой. Старый с удовольствием скушал зарядку но я оставил новый. Через 3 дня опять тоже самое, притащил акб домой и опять он очень хорошо съел зарядку. Из всего этого сделал вывод что нет подзаряда на акб. ВОПРОС : хотелось бы узнать где находится предохранитель который отвечает за этот самый подзаряд, а желательно схемку бы увидать, соответственно вот мой vin VF39DXFXE92021585 . А так вообще машина мылась под капотом месяц назад, ((у меня тут уже была тема когда она после мойки троила безбожно но это не по теме в общем )), Возможно ли что гдето банально чтото окислилось, или щетки померли, ну это как бы мое (чайниковское) предположение. Да и ещё - а где вообще генератор расположен то 0_о ???
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

В общем не нашол похожей темы так что извиняйте если повторюсь.

Дело в том что гдето с неделю назад в пробке на ттк машина жестоко затупила, загорелись все лампочки на приборке, на педаль газа реакции небыло вообще ни какой, при переключении коробки машину как будто кто-то пинал... Надо было по делам подёргал её, стартер не крутил вообще, лампочки при повороте ключа в зажигание гасли моментом, и бросил там. На следующий день подъехал, завелась и через 100 метров такая же проблема. Рядом купил новый аккум (небыло выбора) и пригнал домой. Старый с удовольствием скушал зарядку но я оставил новый. Через 3 дня опять тоже самое, притащил акб домой и опять он очень хорошо съел зарядку. Из всего этого сделал вывод что нет подзаряда на акб. ВОПРОС : хотелось бы узнать где находится предохранитель который отвечает за этот самый подзаряд, а желательно схемку бы увидать, соответственно вот мой vin VF39DXFXE92021585 . А так вообще машина мылась под капотом месяц назад, ((у меня тут уже была тема когда она после мойки троила безбожно но это не по теме в общем )), Возможно ли что гдето банально чтото окислилось, или щетки померли, ну это как бы мое (чайниковское) предположение. Да и ещё - а где вообще генератор расположен то 0_о ???

Зря не нашел, была такая тема: http://peugeot-club....h__1#entry26157

Сообщение отредактировал IGOSON: 14 Август 2012 - 12:54

• 0

Max

Max

Пыжевод

• Пользователи
  • 64 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Зря не нашел, была такая тема: http://peugeot-club....h__1#entry26157

ну там тема с перезарядом, а у меня машина дохнет от того что аккум разряжается в 0. Нагрузочной вилкой не проверял, но зарядное устройство показывет сколько тянет аккумулятор при зярядке, так вот тянет он очень бодро, хотя полностью заряжен был совсем недавно(меньше недели). И как проверить напряжение с генератора вообще??
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Генератор сдохИзображение На 307 у знакомого тоже самое было,помогла замена,за одно и ремень поменял.
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

ну там тема с перезарядом, а у меня машина дохнет от того что аккум разряжается в 0. Нагрузочной вилкой не проверял, но зарядное устройство показывет сколько тянет аккумулятор при зярядке, так вот тянет он очень бодро, хотя полностью заряжен был совсем недавно(меньше недели). И как проверить напряжение с генератора вообще??

напряжение проверяется на заведенном автомобиле, измерением на клеммах аккумулятора, рабочий генератор должен выдавать не ниже 14,0 Вольт, если ниже - генератор не работает, можно и проще, заводишь автомобиль и сдёргиваешь минусовую клемму аккумулятора, если машина сразу заглохла - гена мёртв, если двигатель продолжает работать - гена жив. Кстати генератор можно и починить, заменив диодный мост и интегральный регулятор напряжения, самому, правда, врядли получиться сделать, но в каждом городе куча контор по ремонту генераторов.
  • 0

Max

Max

Пыжевод

• Пользователи
  • 64 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

напряжение проверяется на заведенном автомобиле, измерением на клеммах аккумулятора, рабочий генератор должен выдавать не ниже 14,0 Вольт, если ниже - генератор не работает, можно и проще, заводишь автомобиль и сдёргиваешь минусовую клемму аккумулятора, если машина сразу заглохла - гена мёртв, если двигатель продолжает работать - гена жив. Кстати генератор можно и починить, заменив диодный мост и интегральный регулятор напряжения, самому, правда, врядли получиться сделать, но в каждом городе куча контор по ремонту генераторов.

При снятии любой из клем машина глохнет...

А тестером показывает 12.5-12.8В

Сообщение отредактировал Max: 15 Август 2012 - 17:38

• 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

При снятии любой из клем машина глохнет...

А тестером показывает 12.5-12.8В

Соответственно - генератор либо в ремонт, либо под замену.
Диагноз окончательный и ничего другого выискивать далее не стоит.

Сообщение отредактировал IGOSON: 16 Август 2012 - 05:30

• 0

Max

Max

Пыжевод

• Пользователи
  • 64 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Соответственно - генератор либо в ремонт, либо под замену.
Диагноз окончательный и ничего другого выискивать далее не стоит.

уже понял, нашёл востановленный за 5500 рублей + мой сломанный.

Сообщение отредактировал Max: 16 Август 2012 - 06:19

• 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Я же говорил Изображение
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

уже понял, нашёл востановленный за 5500 рублей + мой сломанный.

Я тоже в начале восстановленный взял за 4500 руб., но он оказался не рабочий, потом взял не оригинал за 6000руб. - всё ок. + свой старый, разобранный по винтикам сдал им за 700 руб.
  • 0

Max

Max

Пыжевод

• Пользователи
  • 64 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Я тоже в начале восстановленный взял за 4500 руб., но он оказался не рабочий, потом взял не оригинал за 6000руб. - всё ок. + свой старый, разобранный по винтикам сдал им за 700 руб.

Ну в общем бяда. Искал генератор, ничё не нашол родного, поехал в ремонт стартеров генераторов. Они скрутили и сказали что всё нормуль, сказали искать гдето в др месте проблему. Всётаки можно увидеть схему подзаряда 607 3л 207л.с. и где вообще реле включения подзаряда находится и предохранитель наверняка полюбому есть какой-нибудь же на нево. Ато обЫдна пещеходом хаживать месяц почти уже.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
скорее всего проблема с возбудом гены... проводку надо смотреть...
если схема нужна - пиши vin
  • 0

Max

Max

Пыжевод

• Пользователи
  • 64 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

скорее всего проблема с возбудом гены... проводку надо смотреть...
если схема нужна - пиши vin

VF39DXFXE92021585

• 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
Вот схемы, что есть в Сервисбоксе
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - Peugeot 607 дорестайл. Схема зарядки (один аккумулятор).rar   262,58К   Количество загрузок: 388
  • 1

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
Тут чё-то вспомнил: у кого-то на форуме тоже с 607 была проблема с зарядом - а дело оказалось в умершем втором аккумуляторе, который стоит в багажнике, причём хозяин машины был искренне удивлён тому, что у него оказалось два аккумулятора.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Тут чё-то вспомнил: у кого-то на форуме тоже с 607 была проблема с зарядом - а дело оказалось в умершем втором аккумуляторе, который стоит в багажнике, причём хозяин машины был искренне удивлён тому, что у него оказалось два аккумулятора.

По комплектации с завода у него один...
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

По комплектации с завода у него один...

Тады - ой Изображение
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Тады - ой Изображение

Заменить гену и батарейку.
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
Интересно-возбуждение по схеме прям на BSI уходит на какой-то реле-транзистор?Если возбуждением плавать, то и напряжение зарядки плавать будет.Тоесть реальная проверка гены-открутить возбуждение и кинуть 12 вольт на маленькую шпильку гены,отсоединить батарейку и померять прибором напряжение на открученных клемах,при всех потребителях должно быть больше 12-13 вольт.Кстати инструкция запрещает отсоединение клемм на ходу-мол регулятор напряжения крякнет.Я отсоединял неоднократно-вроде ничего.
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607, 2.2 HDI 133h/p, 5МКПП, 2002 г.в.
  • Мечтает оНовой машинке)))
У меня такая же проблема началась, но что именно пока не знаю, сначала при движении загоралась Аирбэг офф, потом ЕСП дисэблед, еще что то загоралось, подумал на сервисный АКБ, отключил его на время, поездил без него, подумал что он в предсмертном состоянии, потом, поменял на другой АКБ, поездил все вроде бы в норму вошло, но потом началась такая же лабуда, только плюс ко всему началась загораться лампа аккумулятора, поездил потом начал тускнеть свет фар, подсветка приборов, брызгалка перестала работать, дворники работали так как будто их ниткой дергают, в конце концов машина стала глохнуть на ходу, при последующей заводке стартер только трещал. Пробовал подкуривать, после чего машина заводится но через некоторое время опять тускнет свет, ошибки выскакивают и машина глохнет, до этого я подключил нештатную магнитолу к подкапотному АКБ напрямую, могло ли это повлиять, кто - нибудь подскажите!!!!
  • 0

Яндекс.Метрика