Перейти к публикации

Нет Подзаряда Акб


Max
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

реле-регулятор в гене помирал наверное..  :c0148:   С починкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а у меня такая ситуация...проверил 2 аккума,оба показывают 12.45 на заглушке,на заведенной 14..но если машина стоит 2-3 недели то когда заводишь горит разряд аккума+есп..позже как заведешь есп гаснет,поездишь и аккум гаснет..а вот тут недавно машина стояла месяц...открыл не с брелка а с ключа в ручную пот. сбрелка ни как и в  салоне не моргал индикатор сигнал.на кнопке..в итоге поездил все погасло но машина не открывается с брелка...ключ потеряла?(как найти его если так)или что может быть?батарейку в ключе менял.подскажите еще как определить нормальный аккум в багажнике 2й(сервисный)или нет не лазя туда...т.е.горит что на приборке если ему хана

Изменено пользователем Владимир607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а у меня такая ситуация...проверил 2 аккума,оба показывают 12.45 на заглушке,на заведенной 14..но если машина стоит 2-3 недели то когда заводишь горит разряд аккума+есп..позже как заведешь есп гаснет,поездишь и аккум гаснет..а вот тут недавно машина стояла месяц...открыл не с брелка а с ключа в ручную пот. сбрелка ни как и в  салоне не моргал индикатор сигнал.на кнопке..в итоге поездил все погасло но машина не открывается с брелка...ключ потеряла?(как найти его если так)или что может быть?батарейку в ключе менял.подскажите еще как определить нормальный аккум в багажнике 2й(сервисный)или нет не лазя туда...т.е.горит что на приборке если ему хана

ХАНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а у меня такая ситуация...проверил 2 аккума,оба показывают 12.45 на заглушке,на заведенной 14..но если машина стоит 2-3 недели то когда заводишь горит разряд аккума+есп..позже как заведешь есп гаснет,поездишь и аккум гаснет..а вот тут недавно машина стояла месяц...открыл не с брелка а с ключа в ручную пот. сбрелка ни как и в  салоне не моргал индикатор сигнал.на кнопке..в итоге поездил все погасло но машина не открывается с брелка...ключ потеряла?(как найти его если так)или что может быть?батарейку в ключе менял.подскажите еще как определить нормальный аккум в багажнике 2й(сервисный)или нет не лазя туда...т.е.горит что на приборке если ему хана

По честному, такой винегрет написал :c0148: ..

Из выше описанного, попробую ответить из того, что "Я" понял.

На приборке, во время работы  двигателя, если загорается символ "Красный АКБ", это не значит, что генератор не даёт заряд, но проверить в первую очередь, чтобы исключить данный факт необходимо. Если заряд с генератора поступает, то лезем в багажник и проверяем сервисный АКБ, тут я думаю всё банально  и просто. Для начала можно просто зарядить, если начнёт повторяться, то замена. За всю электронику в салоне, отвечает именно он :oga: .

ESP так же загорается от того, что АКБ дохлый (сервисный, который в багажнике), так как при включении зажигания, включается насос предварительной подкачки ( должен по крайней мере), в вашем случае, ему не хватает мощности и он запускается после запуска двигателя от основного АКБ и генератора и соответственно, ошибка пропадает. :dunno: .

 

P/S - Смотрите АКБ в багажнике или предохранитель его ( он находиться как снимешь пластиковую защиту основного АКБ) не ошибёшься :good:

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не  знаю правда или нет но читал про сервисный аккум то что он одноразовый.,т.е. расчитан на службу 6-7 лет и заряд не берёт..а только отдает..я свой менял как раз 6 лет назад..может он действительно кончился..есть старый,попробую зарядить его..но  когда умирал предыдущий индикатор разряда батареи не горел,а просто пищала сигналка пока не вытащишь предохр.на 50 красный что слева под пластиком спереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не  знаю правда или нет но читал про сервисный аккум то что он одноразовый.,т.е. расчитан на службу 6-7 лет и заряд не берёт..а только отдает..я свой менял как раз 6 лет назад..может он действительно кончился..есть старый,попробую зарядить его..но  когда умирал предыдущий индикатор разряда батареи не горел,а просто пищала сигналка пока не вытащишь предохр.на 50 красный что слева под пластиком спереди..

практически любой аккум на 6-7 лет.. 

У меня он от времени просто вздулся(сервисный аккум) воткнул другой- варту вроде -по размерам похожий .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатный стоял литиевый (родной) со всеми маркировками Пежо и.т.д. Умирал как и все. (точнее как у тебя)). Варта сейчас, нормально пашет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...