Перейти к публикации

Вопрос Про Вентилятор


taurus-009
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня такая проблема , после аварии моего пыжика , у него разбило разьемы вентилятора охлаждения от него идут 2 толстых силовых провода на них есть фишки но не понятно где + а где -, и еще есть 2 тонких черных на управления , так вот в чем проблема как определить полярность на силовых , и как правильно соединить провода на упровление????

peugeot-club.net - 03072012268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил ради интереса глянуть вентилятор от С5, а там аж 3 разъема.  Для чего 3-ий разъем ему нужен, может кто знает?

GetDetailImage.jpg.420e7fe31b0e6d41a17a9801c7fc2974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taurus-009 в штатной проводке все провода вроде бы подписаны, а на схемах указаны пины, куда эти провода идут в разъемах

...возможно эта информация поможет как-то...

altersin самое верное - посмотреть схему подключения ))) 

на фото плохо видно, но мне кажется черный разъем стоит в разрыв толстого черного провода, может термореле какое-то...или подключение второго карлсона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто чего эту тему поднял, для 607 рест вентилятор есть только оригинал, а на С5 c таким же мотором есть аналоги в 3-4 раза дешевле. Вот думаю, в случае необходимости замены, может получится налюбить систему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

altersin на самом вентеле 2 разъема, в остальном смотреть схему включения и хар-ки вентиляторов. все возможно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 22:01, altersin сказал:

Я просто чего эту тему поднял, для 607 рест вентилятор есть только оригинал, а на С5 c таким же мотором есть аналоги в 3-4 раза дешевле. Вот думаю, в случае необходимости замены, может получится налюбить систему))

Игорь я думаю ты разберешься. Аналогично корпусным кулерам: черный - питалово, мелкий - ШИМ. Еще один разъем очень похож на параллель для второго карлсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на с5 не такой вентиль как у нас, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 20:11, icechieff сказал:

а на с5 не такой вентиль как у нас, вот и всё.

Ну так 12 вольт везде 12 вольт. Думается вкроячить можно, если уж совсем колхоз-кастом и деваться некуда. Знаешь как на видеокартах карлсоны меняют? Ставят корпусные через хомуты на радиатор и впаивают либо 12В+ШИМ, чтоб управлялся, либо тупо от молекса 12в и он крутит на макс оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравится ли тебе что у тебя в машине вентиль дует на все деньги всегда?))) и долго ли он так проживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига он умный такой, вентиль этот? У него должно быть 2  функции: крутиться медленно и крутиться быстро. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, altersin сказал:

Нафига он умный такой, вентиль этот? У него должно быть 2  функции: крутиться медленно и крутиться быстро. Всё.

Но тогда он не будет стоить как чугунный мост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, altersin сказал:

Нафига он умный такой, вентиль этот? У него должно быть 2  функции: крутиться медленно и крутиться быстро. Всё.

Нее,вам достались машина где он должен крутиться медленнее и быстрее. Причем по эксподицеальному закону🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 18:04, icechieff сказал:

понравится ли тебе что у тебя в машине вентиль дует на все деньги всегда?))) и долго ли он так проживет...

Нет конечно, но ШИМ для этого и паяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...