Перейти к публикации

Проблемы С Акпп Al4


kofan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Явно проблема с давлением... потому когда обороты повышаешь, давление поднимается, и едет... Какой пробег? Масло менялось?

 

Пробег 66000, по заверению хозяйки, она масло меняла. Вот только по всей видимости не у дилера. Да и путалась она , отвечая на вопрос - то ли меняля, то ли нет. Я думаю, что не менялось. В любом случае, большое спасибо за ответы поеду менять масло )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп! масло в коробе не меняется.... сегодня вечерком или завтра утром напишу технологию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, просто оно как и в ZF 4HP20 "обновляется" частично. Надо несколько раз менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, просто оно как и в ZF 4HP20 "обновляется" частично. Надо несколько раз менять...

да да с гидротрансформатера масло не как не сольешь!!! а так открываешь пробку сливаешь потом из этого же отверстия шестигранником выкручиваешь трубку. вообщем должно где то литра 4 слиться, потом вкручиваешь трубку пробку и заливаешь где то 4,5 литра и проверяешь уровень. т.е. заводишь машину разогреваешь коробку до 60 градусов потом не глуша откручиваешь пробку и выливаются излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так. И в идеале сделать так раза три с перерывами километров по 200, не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо огромное за помощь!

 

Только я что то немного потерялся.... Давеча читал на всевозможных форумах про то , как менять масло ( вернее доливать или менять частично). Выходило, что надо открутить одну пробку и должно побежать масло тонкой струйкой, а потом закапать. Сделал вывод, что струйки должно быть немного.

 

Когда же мы, с ремонтником открутили, то у меня вылилиось где то 1л 200 г масла. После окручивания внутренней пластиковой пробки ( уровня) - вылилось еще 2 литра. Потом мы залили свежака 2 л и по инструкции с инета проверили уровень - оно действительно пролилось тонкой струйкой и потом закапало. 

 

Но возникает вопрос : по всем форумам однозначно говорится, что вытечь должно около 3,5л , при этом после отворачивания пластиковой пробки, а не до !

 

...... потому и потерялся...... 

 

Коробку прогревали, как и написано на форумах. Справедливости ради, надо сказать, что не грел до срабатывания вентилятора охлаждения ( я думаю, что там было около 50 с лишним град) . Может корбка не все масло вобрала, потому и вылилось в первый раз так много... или это нормально??? нифига не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так не объясню, но у знакомого на 406 тоже похожее было, он тогда не парился, и сделал нормальный уровень, чтоб тонкой струйкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в норме когда откручивал мотор ведь был заглушен т.е. что получается со всей системы масло стекло вот оно у тебя и вылилось. так что все норм выставляй уровень и в принципе если причина была токо в этом все должно норм работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в норме когда откручивал мотор ведь был заглушен т.е. что получается со всей системы масло стекло вот оно у тебя и вылилось. так что все норм выставляй уровень  и в принципе если причина была токо в этом все должно норм работать.

Спасибо всем большое за помощь!!!

 

Надо все таки добавить маслица, а то я всего 2л залил. Только теперь никак не найти этот дурацкий ключ - четырехгранник, вернее хоть что нить похожее на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продаются переходники для воротков подойдет с 12 на 10 может придется моненько подточить шлейфмашинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пол района оббегал, нет ничего похожего! Потом зашел на рынок автозапчастей и купил там переходник, как раз восьмерка ))))). Масло уже поменял частично. Всем огромное спасибо за помошь!!!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, чувствуются изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Изминения... Дело в том, что пока меняли масло, оказалось, что оторвана верхняя подушка двигателя. Поменял подушку. Все рывки, при переключении на ходу пропали. Переключаться стала плавненько))))) А про удар после остановки ничего сказать пока не могу. Должно пройти время)))))  Он появлялся в пробках, а по ним я еще не ездил ))))))) Мне трудно поверить, что это было из-за подушки двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче пока эффект положительный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развалился фланец ГТ, я эту хрень три дня искал даже шатуны перебрал!!!ujosnah.gif пришлось короб снимать!!!

на картинке под номером 16

коленвал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня эта штука всегда удивляла. как такая тонкая пластинка переваривает такой большой крутящий момент???... и что с ней стало? лопнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопнула вся все три уха от ГТ отвалились, какой момент если в маховике отверстия таковоже диаметра что и в этой жестянки, a ГТ через маховик на сквозь прикручивается.angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как какой, ведь ГТ прикручен к маховику только через эту пластину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет он к маховику жестко в маховике свои отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то я понял, что эта жестянка прикручена вместе с маховиком 6 болтами к колену, но ведь по периметру к жестянке крепится ГТ, а в местах крепления на маховике только большие вырезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ПО КАРТИНКЕ а на самом деле у меня в маховике точно такие же отверстия что и в жестянке где то 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и в реальности так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я машинку не новую покупал может кто полазил своими кривыми руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...