Перейти к публикации

Кто как меняет задние тормозные колодки/диски? стоит электроручник


serti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На многих сервисах, например, в Дубне, не меняют, т.к. нужен специальный прибор/компьютер. Некоторые меняют механическим способом, вдавливая цилиндр механическим способом, без использования компьютера. Считаю, что это неправильно. Официалы предлагают замену, но на Eurorepar, который я не хочу (бюджетный ухудшенный вариант). Хоть сам себе покупай девайс и ПО (ДиагБокс/Лексия) и меняй сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serti сказал:

Хоть сам себе покупай девайс и ПО (ДиагБокс/Лексия) и меняй сам.

Да, именно так, самому менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, serti сказал:

...Официалы предлагают замену, но на Eurorepar, который я не хочу (бюджетный ухудшенный вариант). 

На 100% конечно утверждать, что Eurorepar это тот же оригинальный Galfer, не берусь, хотя где-то попадалась эта информация. Но себе при последнем ТО осенью у официалов поставил на передок этот Eurorepar. По ощущениям тормозят не хуже, чем было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе менял таким способом. Лекция не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 16:04, serti сказал:

На многих сервисах, например, в Дубне, не меняют, т.к. нужен специальный прибор/компьютер. Некоторые меняют механическим способом, вдавливая цилиндр механическим способом, без использования компьютера. Считаю, что это неправильно. Официалы предлагают замену, но на Eurorepar, который я не хочу (бюджетный ухудшенный вариант). Хоть сам себе покупай девайс и ПО (ДиагБокс/Лексия) и меняй сам.

Барин, не до жиру быть бы живу (с) делайте что говорят ОД, а для начала погуглите про Eurorepar, узнает мого интересного. До 24.02.22 один разговор а после другой. Сорри за тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eurorepar - это бюджетный вариант запасных частей для постгарантийных автомобилей, в частности вот обзор по тормозным колодкам: https://dvizhok.su/parts/vmesto-originala-zhivoj-obzor-tormoznyix-kolodok-ot-vedushhix-proizvoditelej, а на своём Пыжике я на 180 км/час гоняю и активно езжу, когда я не на Бмв :) ибо дизель 2 литра турбо, плохие тормоза мне не нужны. Делать, что говорит ОД мне не позволяет мой богатый опыт обслуживания автомбилей (своими силами, у ОД, в других сервисах, в том числе максимально дружественных). ОД мне сломали подрулевой переключатель круиз-контроля и ничего не сказали. Пока СТО фильтр предлагает новые диски TRW и колодки FERODO по адекватной стоимости (по БМВ наоборот, у официального дилера было дешевле, чем в СТО ФИЛЬТР). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если "не до жиру", то это не к официалам Пежо, все-таки есть вариант по оригинальным дискам и колодкам вместо второсортного Eurorepar, но за 30 тыс. руб. в сумме, альтернативные сервисы предлагают качественные бренды за 20 тыс. руб. (см. пост выше) с работой. И ещё про "не до жиру", пробовал перейти на "разливное пиво" Eni i-Sint 5w30 с допуском по ACEA C2 (см. фото) пока в моменте оригинальный Тотал QUARTZ INEO ECS 5W-30 был слишком дорог (официально ушёл с рынка), так вот на холодную машину вообще не ехала на этом масле, перешёл обратно на Тотал и всё ОК (с адекватной ценой на "магазине").

Масло ENI.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомобилях ПЕЖО 3008 ( I ) и 5008 ( I ) выпуска предыдущих версий с электронным ручником имелся  алгоритм перехода в сервисный режим без диагностического компьютера. Такой же алгоритм имеется и на многих других авто. Возможно, что и для 3008 ( II ) и 5008 ( II ) есть такой алгоритм. Только мы его не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно :) для этого и нужен форум, но мало нас, пыжеводов 3008-5008 второго поколения, а машина хорошая (есть с чем сравнить). В итоге официальный дилер Пежо Автомир Щелково предложил адекватную стоимость работ и з.ч. (оригинальные задние диски-колодки-замена) и еду к ним. Заодно проведём диагностику отказа заводиться, было такое на днях. Нажимаешь кнопку запуска и не заводится, и так несколько раз. В итоге завелась, х.з. что это было. Будем разбираться. Машина правда уже не на гарантии по времени владения (гарантия кончилась прошедшим летом). 

Изменено пользователем serti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сценике 3 можно сделать так: Снимается фишка с моторчика тормозного механизма и на моторчик напрямую подается 12 вольт  пока полностью не разведутся колодки. А далее все штатно. Цилиндрик вдавливается как обычно. После замены колодок меняется полярность проводов и колодки сводятся. Перед этим желательно отключить АКБ, чтобы выскочила ошибка по ручнику. Таким же способом можно снять авто с ручника, если глюканула электроника (обрыв провода и т.д.) и автомобиль не снимается с ручника. На своем пыжике я еще так не делал. Все, что вы делаете со своим авто, делаете на свой страх и риск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 19:21, Гончар сказал:

На сценике 3 можно сделать так: Снимается фишка с моторчика тормозного механизма и на моторчик напрямую подается 12 вольт  пока полностью не разведутся колодки. А далее все штатно. Цилиндрик вдавливается как обычно. После замены колодок меняется полярность проводов и колодки сводятся. Перед этим желательно отключить АКБ, чтобы выскочила ошибка по ручнику. Таким же способом можно снять авто с ручника, если глюканула электроника (обрыв провода и т.д.) и автомобиль не снимается с ручника. На своем пыжике я еще так не делал. Все, что вы делаете со своим авто, делаете на свой страх и риск!!!

Как всё лампово как в начале нулевых, правда я уже стар для таких дел но вам  желаю удачи. (без сарказма) уж на это-то заработаю. Зы владел 2 сцениками и если бы ... не променял бы на П3008 , хотя для меня,  круглогодичного дачника, П3008 лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2023 в 21:27, seregarus сказал:

Шаги для включения/выключения стояночного тормоза.

IMG_5609.jpeg

Снятие автомобиля с ручника и разведение колодок по максимуму для замены колодок, это две большие разницы. Данное описание для замены колодок не подходит, так как при простом снятии с ручника колодки разводятся минимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...