Перейти к публикации

Adblue ошибка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!! Купил авто из Европы. Проехал 1000 км!!! Подскажите пожалуйста, загорелась ошибка на двигатель и мигает оошибка Adblue!!! Пишет "ГРЯЗНЫЙ ВЫХЛОП.ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ ЧЕРЕЗ 11ООкм". заправил Adblue, ничего не поменялось.

Может кто-то сталкивался с таким же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сервисной книжке что? Мочевиной залито? Может не в тот бачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В тот! По сервисной мочевина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, игорь999игорь сказал:

В тот! По сервисной мочевина

Тогда у вас в машине всё в порядке. Почистить только на что комп ругается, что там забилось и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поеду на диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще у вас имеется сажевый фильтр, либо его поменять либо на компюторе скинуть старение сажевого или как замену.  Скажут вам специалисты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите грамотного диагноста. По французам вопрос решается за 10 минут. У меня вообще заблокировалась машина. Цена вопроса 800₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) 

Приобрела авто из Европы 5008 1.5. 2019г. Проявила такая ошибка. Сделали диагностику, ошибку сняли, но через 2000...км она опять появилась. Что можете подсказать

IMG_20230131_093739.jpg

Изменено пользователем Надежда Пастернакевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Надежда Пастернакевич сказал:

Здравствуйте) 

Приобрела авто из Европы 5008 1.5. 2019г. Проявила такая ошибка. Сделали диагностику, ошибку сняли, но через 2000...км она опять появилась. Что можете подсказать

IMG_20230131_093739.jpg

Могу сказать,что действительно через 1100 км перестанет заводится авто,а это не ошибка,а последствие неисправности,которое определяется при диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Могу сказать,что действительно через 1100 км перестанет заводится авто,а это не ошибка,а последствие неисправности,которое определяется при диагностике.

А в чём неисправность то, разве заливка адблю не решит/уберёт данную информацию? и будет сщастье (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Волдемор сказал:

А в чём неисправность то, разве заливка адблю не решит/уберёт данную информацию? и будет сщастье (с) 

не всегда,но может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мартын сказал:

не всегда,но может

Странно,  искать проблему там где всего лишь нужно долить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. 

Волдемор Волдемор Надежда Пастернакевич 

31.01.2023 в 10:23, Надежда Пастернакевич сказал:

 

 

 

31.01.2023 в 17:41, Волдемор сказал:

Странно,  искать проблему там где всего лишь нужно долить и забыть.

Сразу же залила, но от проблемы не избавил. Только км всё меньше и меньше стал. И клему снимали, думали мозги загл чили, но всё равно не помогло. 

Диагностику провели, ошибку сняли. Проехали 2000 км и опять загорелось. 

Изменено пользователем Надежда Пастернакевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Надежда Пастернакевич сказал:

.. 

Волдемор Волдемор Надежда Пастернакевич 

 

Сразу же залила, но от проблемы не избавил. Только км всё меньше и меньше стал. И клему снимали, думали мозги загл чили, но всё равно не помогло. 

Диагностику провели, ошибку сняли. Проехали 2000 км и опять загорелось. 

выше же писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Надежда Пастернакевич сказал:

.. 

Волдемор Волдемор Надежда Пастернакевич 

 

Сразу же залила, но от проблемы не избавил. Только км всё меньше и меньше стал. И клему снимали, думали мозги загл чили, но всё равно не помогло. 

Диагностику провели, ошибку сняли. Проехали 2000 км и опять загорелось. 

Вот теперь стало понятно я был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Волдемор сказал:

Вот теперь стало понятно я был не прав.

не страшно 

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто залить не поможет. нужно с помощью диагностики обнулять показания, и сообщать машине о том что бак эдблю был заправлен. По задумке инженеров это всё делается на сервисе сразу.

Вариант 2 - эту систему можно отшить в принципе. О последствиях не знаю и делать бы это не стал - одной заправки мочевины хватает на 100тыс км примерно. отдать денег за заправку в грамотном сервисе - на дистанции использования автомобиля не такие уж большие деньги. всё равно врядли вы за время владения ей проедете более 100тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kira_K сказал:

просто залить не поможет. нужно с помощью диагностики обнулять показания, и сообщать машине о том что бак эдблю был заправлен. По задумке инженеров это всё делается на сервисе сразу.

Вариант 2 - эту систему можно отшить в принципе. О последствиях не знаю и делать бы это не стал - одной заправки мочевины хватает на 100тыс км примерно. отдать денег за заправку в грамотном сервисе - на дистанции использования автомобиля не такие уж большие деньги. всё равно врядли вы за время владения ей проедете более 100тысяч.

Вы путаете системы однако.

Одной заправки мочевины хватает от 10000 км. и да  сейчас прибором править изменение объема в баке нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kira_K сказал:

просто залить не поможет. нужно с помощью диагностики обнулять показания, и сообщать машине о том что бак эдблю был заправлен. По задумке инженеров это всё делается на сервисе сразу.

Вариант 2 - эту систему можно отшить в принципе. О последствиях не знаю и делать бы это не стал - одной заправки мочевины хватает на 100тыс км примерно. отдать денег за заправку в грамотном сервисе - на дистанции использования автомобиля не такие уж большие деньги. всё равно врядли вы за время владения ей проедете более 100тысяч.

Я так и думал но как одна бабка сказала (Андрей без обид ) ОД не могут/не видят как это делать ибо к нам с адюлю оф. авто не поставлялись и им не положено  это делать, Хотя Тревел и шёл к нам с мочевино1 но там дВС 2л а тут про 1,5 речь идёт. Всё мной описано мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kira_K сказал:

одной заправки мочевины хватает на 100тыс км примерно.

Как выше отметил Мартын , это касается машин с Иолис, мочевина расходуется гораздо интенсивней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimkin67 сказал:

Как выше отметил Мартын , это касается машин с Иолис, мочевина расходуется гораздо интенсивней.

ага 160 проехал продал  заливал один раз на 120 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kira_K обнулили показания и через 2000км опять загорелась вновь эта ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Какие именно коды были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 18:10, Надежда Пастернакевич сказал:

Kira_K обнулили показания и через 2000км опять загорелась вновь эта ошибка

Это уже было.Другие данные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема на 1,5л 2018 года. Диагностика показала вот такой код p20ee92. По нему отправили к официалам, те сказали что нужно обновить софт блока управления впрыском. НО! сейчас запрет от французов на установку обновлений. Итого осталось 550 км до блока. Поехал к чиптюнерам, почистили всякое в мозгах, ошибка отлетела, пугать остатком километров перестал. 250 км проехал и снова всё то же самое, 550 до блока. Нашел на драйве статейку, там вылечили отшивкой адблю. вот думаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...