Перейти к публикации

Adblue ошибка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно откуда местные про это могут знать если к нам не поставляли? Сходите в ветку тревелер у них вроде ДВС с мочевиной были, может там помогут или в телегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм и ,что вы решили делать. У меня тоже повторилась. Как понять вылечили отливкой. У меня запас остался 400. Вот боюсь ездить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сбросить программно, залить полный бак. Подождать 10 минут и заводить. И на будущее если у Вас загорелось что надо залить, заливаете полный бак и лучше подождите до 20 минут. И все проблем нет. Ну а на счет того что мочивины на 100000 это не так. У пежо мочевины хватает максимум до 8 тысяч пробега. И то в зависимости от манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Решили ли Вы данную проблему. Столкнулся с такой же проблемой, Adblue залит полный бачок. Ошибку снимал но через 1500 км снова появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 10:52, Сэм сказал:

Аналогичная проблема на 1,5л 2018 года. Диагностика показала вот такой код p20ee92. По нему отправили к официалам, те сказали что нужно обновить софт блока управления впрыском. НО! сейчас запрет от французов на установку обновлений. Итого осталось 550 км до блока. Поехал к чиптюнерам, почистили всякое в мозгах, ошибка отлетела, пугать остатком километров перестал. 250 км проехал и снова всё то же самое, 550 до блока. Нашел на драйве статейку, там вылечили отшивкой адблю. вот думаю, что делать

Такая же история.

Кто победил P20ЕЕ 92  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yrk сказал:

Такая же история.

Кто победил P20ЕЕ 92  ?

Пробовали к другому ОД? Сам не сталкивался но со слов ОД гарантия поддерживается хотя это авто не для РФ.... с другой стороны тревел с адблю идёт, я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Волдемор сказал:

Пробовали к другому ОД? Сам не сталкивался но со слов ОД гарантия поддерживается хотя это авто не для РФ.... с другой стороны тревел с адблю идёт, я бы попробовал.

Машина не на гариантии....а просто платить неадекватные деньги обычным рукопопкам не хочу. У них прописать бачек Елис например 5000руб сечас. Это просто операция компом если что. И никаких гарантий что диагноз верен.

У неофициалов это стоит 1-1.5. 

Вопрос. 

Есть ли на баке мочевины сливная пробка ? Как слить Адблю чтоб залить свежий? как раньше трубка в бак сработает?

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, yrk сказал:

Машина не на гариантии....а просто платить неадекватные деньги обычным рукопопкам не хочу. У них прописать бачек Елис например 5000руб сечас. Это просто операция компом если что. И никаких гарантий что диагноз верен.

У неофициалов это стоит 1-1.5. 

Вопрос. 

Есть ли на баке мочевины сливная пробка ? Как слить Адблю чтоб залить свежий? как раньше трубка в бак сработает?

Сбоку бачка есть сливная пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, yrk сказал:

Машина не на гариантии....а просто платить неадекватные деньги обычным рукопопкам не хочу. У них прописать бачек Елис например 5000руб сечас. Это просто операция компом если что. И никаких гарантий что диагноз верен.

У неофициалов это стоит 1-1.5. 

Вопрос. 

Есть ли на баке мочевины сливная пробка ? Как слить Адблю чтоб залить свежий? как раньше трубка в бак сработает?

А что неоф. сервис смогут скинуть ошибку, прописать что бачок полный? Насколько я знаю, только ОД имеет софт для этого, потому что для оного нужно подключить авто к серверам PSA,  Кекнас и т.д не в счёт. У простых неоф. такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

А что неоф. сервис смогут скинуть ошибку, прописать что бачок полный? Насколько я знаю, только ОД имеет софт для этого, потому что для оного нужно подключить авто к серверам PSA,  Кекнас и т.д не в счёт. У простых неоф. такой возможности нет.

Уже это не проблема для знающих.Софт в доступе.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Уже это не проблема для знающих.Софт в доступе.

Например,  вдруг и мне пригодится что то поковырять? На вскидку можете сказать кто из неоф. делает что-то с помощью оф софта?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Волдемор сказал:

Например,  вдруг и мне пригодится что то поковырять? На вскидку можете сказать кто из неоф. делает что-то с помощью оф софта?  

Мы в разных регионах обитаем...и софт выше V8. видит ваш авто.Можно просто спрашивать версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мартын сказал:

Мы в разных регионах обитаем...и софт выше V8. видит ваш авто.Можно просто спрашивать версию программы.

То есть ваш ответ теоретический могут, я правильно понимаю? А кто в Москве не скажите а знаете кто в вашем регионе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

То есть ваш ответ теоретический могут, я правильно понимаю? А кто в Москве не скажите а знаете кто в вашем регионе ?

В Москве совсем не в курсе из неоф.

В Сибирь поедете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мартын сказал:

В Москве совсем не в курсе из неоф.

В Сибирь поедете?))

Вы меня простите но не верю вам. В месте например г. Москва где в РАЗЫ больше  авто пежо не умеют а у вас где 1,5 пежо умеют, не находите что-то не так? Я пользуюсь услугами неоф. так вот они честно говорят про проблемы с диагностикой новых пежо что нужен интернет и  связь с PSA а у вас кудесники...  Может я не всех знаю .допускаю но сильно сомневаюсь в ваших утверждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Волдемор сказал:

Вы меня простите но не верю вам. В месте например г. Москва где в РАЗЫ больше  авто пежо не умеют а у вас где 1,5 пежо умеют, не находите что-то не так? Я пользуюсь услугами неоф. так вот они честно говорят про проблемы с диагностикой новых пежо что нужен интернет и  связь с PSA а у вас кудесники...  Может я не всех знаю .допускаю но сильно сомневаюсь в ваших утверждениях.

Ваше право кому верить,а кому нет))Интернет для этого не нужен совсем.А пишу вам про это,зная как это работает на сам деле,а не догадываясь.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мартын сказал:

Мы в разных регионах обитаем...и софт выше V8. видит ваш авто.Можно просто спрашивать версию программы.

Не путайте теплое с мягким. Почитать машины может почти любая последняя версия ломанного диагбокса. 

А вот прописать новый электронный блок и перепрошить комп ДВС могут не многие. Совсем не многие.

Нужен оплаченный доступ который покупает ОД для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В Пежо 5008. 2019 год. 1.5 дизель загорелась ошибка адблю и пишет что через 1100 км не будет запускаться двигатель. Долил адблю. Ошибка не пропала. Может кто подскажет что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 21:34, Дмитрий Буйко сказал:

Здравствуйте. В Пежо 5008. 2019 год. 1.5 дизель загорелась ошибка адблю и пишет что через 1100 км не будет запускаться двигатель. Долил адблю. Ошибка не пропала. Может кто подскажет что делать? 

 

Ищите кто пропишет что долили мочевину, обычно в ОД или к умельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 21:34, Дмитрий Буйко сказал:

Здравствуйте. В Пежо 5008. 2019 год. 1.5 дизель загорелась ошибка адблю и пишет что через 1100 км не будет запускаться двигатель. Долил адблю. Ошибка не пропала. Может кто подскажет что делать? 

 

Нужен код ошибки.

Он поможет понять что делать.

Возможно (при определенных ошибках) может помочь полная замена на оригинальный свежий Адблю.

Он разлагается со временем. Не так работать начинает. Датчик видит не те параметры  на выходе и выдает ошибку по катализатору.

На канистре написано использовать до....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2023 в 18:11, yrk сказал:

Машина не на гариантии....а просто платить неадекватные деньги обычным рукопопкам не хочу. У них прописать бачек Елис например 5000руб сечас. Это просто операция компом если что. И никаких гарантий что диагноз верен.

У неофициалов это стоит 1-1.5. 

Вопрос. 

Есть ли на баке мочевины сливная пробка ? Как слить Адблю чтоб залить свежий? как раньше трубка в бак сработает?

Итого.

Замена на свежий не помогла.

Отшил AD BLUE

150 долл. Минск.

Как бонус с радостью узнал что в 1.5 дизелях нету теперь бачка с Елисом. Сиситема не требует долива. Дохнет сразу на 200-250 тыс))). Там пропика гдето - пока есть - работает. Потом замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.загорелась ошибка  ад блю.пишет что через 2100 км не заведется.но мочевину долить не могу.выливается обратно через горловину.что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 10:36, pil2006 сказал:

добрый день.загорелась ошибка  ад блю.пишет что через 2100 км не заведется.но мочевину долить не могу.выливается обратно через горловину.что может быть?

Значит бак полон.

дело не в колличестве мочевины а в неисправности какой либо части системы.

Вы что то путаете - отсчет пишет от 1000км.

Надпись 2100 со знаком более(птичка вправо) появляется при самодиагностике при исправной системе - пишет что мочевины осталось БОЛЕЕ чем на 2100 км.

Вам на диагностику- читать код ошибки. (если ошибка мигает либо горит)

Ремонт  чаще всего не имеет смысла.

Сам столкнулся.

Отшить систему навсегда- 150 долл.

 

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yrk сказал:

Значит бак полон.

дело не в колличестве мочевины а в неисправности какой либо части системы.

Вы что то путаете - отсчет пишет от 1000км.

Надпись 2100 со знаком более(птичка вправо) появляется при самодиагностике при исправной системе - пишет что мочевины осталось БОЛЕЕ чем на 2100 км.

Вам на диагностику- читать код ошибки. (если ошибка мигает либо горит)

Ремонт  чаще всего не имеет смысла.

Сам столкнулся.

Отшить систему навсегда- 150 долл.

 

По мочечине начинается отсчёт о не запуске с 2400 все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...