Перейти к публикации

Al4 - Размышления, Вопросы И Советы


peugeot
 Поделиться

Где Вы ремонтируете свой авто?  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Где Вы ремонтируете свой авто?

    • У дилера
    • У неофициалов
    • Своими руками


Рекомендованные сообщения

Т.е. каждый раз к официалам ездил?

задолбаешься ездить. нужно шнурок брать, и сразу смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще к официалам не под каким соусом. Деньги бешенные, толку ноль. Лучше шнурок взять и самому все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, хрень, логически обоснованная междупрочим!!! Или в это верится с трудом? Прошу объяснить, Вашу точку зрения.

 

А не надо НИЧЕГО крутить в АКПП, а если уж накрутил, то не говори, что ПСА уроды, если сам криворукий. По- твоему производитель такой дебил, что не вывел регулировку давления масла в АКПП в салон?! А потом на приеме у дилера слышим: "Это не гарантия." и удивляемся, почему. Че ты в коробасе-то забыл, решил посмотреть, как устроена? Так возьми хотябы мануал и ПОЧИТАЙ для начала...Чтобы потом не оставалось лишних деталей!!!!!!!!!!! Сколько в детстве игрушек было изломано из-за нездорового любопытства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожайлуста кто знает. нашёл на коробке разъём где то на 4 ножки, а самой фишки нет. что за разъём такой? разъём находиться внизу недалеко от стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожайлуста кто знает. нашёл на коробке разъём где то на 4 ножки, а самой фишки нет. что за разъём такой? разъём находиться внизу недалеко от стартера.

сначала заполняем профиль, чтоб было ясно что за авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, прочитал тему, у меня абсолютно идентичная проблема с коробкой. Дело в том, что до недавнего времени эта коробка работала нормально, но летом при нагреве начались сначала подергивания, затем, при движении в пробке появились удары. Т.е. в режиме тронулся-остановился, после остановки при нажатии газа ничего не происходит, потом удар и машина поехала.

 

Читая раздел понимаю, что спецов много, может кто поможет с ее ремонтом? Сам не решаюсь туда лезть. И попутные вопросы:

 

- где покупать вышеуказанные клапана?

 

- народ подворачивает винты расположенные на нижней части ГБ, как их найти можно указать на фото, масло надо сливать при этом?

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- народ подворачивает винты расположенные на нижней части ГБ, как их найти можно указать на фото, масло надо сливать при этом?

масло не надо сливать, винт находится внутри второй справа резинки, но без диагностики, я бы не решился трогать этот болт...

 

post-1024-0-75356600-1302637664_thumb.jpg

 

P.S. Клапана у официалов можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винт находится внутри второй справа резинки

 

Спасибо за отклик!!! Я так понял, это болт, что я указал стрелкой? 

 

 

Ну а если попробовать, подкручивать понемногу, на пол оборота? Чудо пребором и программой Peugept Planet 2000 не обзавелся... или может у кого есть, подъехал бы за определённую плату, порегулировали бы. 

 

Масло менял частично, 4 литра, помогло немного, но в любом случае, удары прогрессируют. В ремонте АКПП заряжают 60 штук, и не разбираются, клапан ли там или менять пол коробки((((((

DSC001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. давление регулируется внутри резинки что левее.

 

да какая разница, как подкручивать, на оборот, или половину, если нет мониторинга...

если не найдешь PP2000, то лучше не трогай тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не найдешь PP2000, то лучше не трогай тогда...

Ну хорошо братцы, тогда помогите в таком вопросе, где грамотно её отремонтировать?

 

Или кто сам разбирал её и уже имеет достаточный опыт, есть пребор и прога для установки нормального давления, готов довериться, за не бесплатно конечно!!!

 

На Этом форуме я человек новый, да и Пыжик меня за 5 лет совсем не беспокоил.

 

Что делать не знаю, в какой сервис обращаться.....??? К официалам не поеду, звонил им, сказок наслушался(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тебе совет. поменяй сам клапана, прошей (все равно где, хоть у официалов) прошивку для новых клапанов, и смотри как едет. если все ок, то ура, если нет, уже будешь думать о давлении.

Просто в Москве я не знаю куда тебе обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в Воронеже официальный сервис где замену клаанов обещают сделать за 12000руб. Думаю это нормально. пока поменял частично, 4 литра, масла, вроде удары прошли, но пробуксовка при разогретом двжке за 90 при разгоне осталась...((((

 

Кроме того, когда менял масло оказалось что его было с избытком грамм на 300 (проверял уровень на работающем движке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там работы на 30 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о клапанах) ну и на масло минут 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о клапанах)

 

 

возможно при наличии опыта... честно говоря не взялся бы не посмотрев как это делается. Я так понял, воздухозаборные патрубки надо снимать однозначно? а вот коробку саму надо снимать или можно всё на вису сделать?

 

ну и потом, поменяю я клапана сам... с прошивкой понятно, а давление как отрегулировать? или можно доехать так до официалов и у них отрегулировать?

 

И ещё, ты сам менял, может я бы подъехал и ты хотя бы визуально объяснил, что и как делать, нюансы мож какие есть.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно при наличии опыта... честно говоря не взялся бы не посмотрев как это делается. Я так понял, воздухозаборные патрубки надо снимать однозначно? а вот коробку саму надо снимать или можно всё на вису сделать?

 

ну и потом, поменяю я клапана сам... с прошивкой понятно, а давление как отрегулировать? или можно доехать так до официалов и у них отрегулировать?

 

И ещё, ты сам менял, может я бы подъехал и ты хотя бы визуально объяснил, что и как делать, нюансы мож какие есть.

 

ты с москвы он с питера, врядли он быстро доскочит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты с москвы он с питера, врядли он быстро доскочит))

Осенью в Питер собираюсь, могли бы пересечься......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью в Питер собираюсь, могли бы пересечься......

С моей стороны без проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ездила к знакомым. А как открыли Авес Пежо, перебралась к ним. Пока вроде нормально, стараются делать быстро и на лишнее пока не разводят. А дальше видно будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ездила к знакомым. А как открыли Авес Пежо, перебралась к ним. Пока вроде нормально, стараются делать быстро и на лишнее пока не разводят. А дальше видно будет))))

Вик, это ты о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Авес пежо мне даже можно не рассказывать.... У меня там знакомый работает в кузовном... про ремонт даже по знакомству он положиться не может,  о чём тогда говорить, если просто приехать на ремонт со стороны... Всё поставлено на поток и на выбивание денег, вобщем как и у любого официала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Други, прочитал тему, у меня абсолютно идентичная проблема с коробкой. Дело в том, что до недавнего времени эта коробка работала нормально, но летом при нагреве начались сначала подергивания, затем, при движении в пробке появились удары. Т.е. в режиме тронулся-остановился, после остановки при нажатии газа ничего не происходит, потом удар и машина поехала.

 

Читая раздел понимаю, что спецов много, может кто поможет с ее ремонтом? Сам не решаюсь туда лезть. И попутные вопросы:

 

- где покупать вышеуказанные клапана?

 

- народ подворачивает винты расположенные на нижней части ГБ, как их найти можно указать на фото, масло надо сливать при этом?"

 

У меня совершенно идентичная проблема. На диагностике у оф. д. никаких ошибок, более того , все показатели в норме. Может все дело в теплообменнике? Подскажите, пожалуйста, где он находится и как его чистить, если это вообще возможно.

 

Заранее благодарю за участие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...