Перейти к публикации

Опорный Подшипник Передней Стойки


stiks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, Чтобы поменять опорный подшипник передней стойки, необходимо разбирать переднюю стойку или достаточно ее только снять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо разбирать, подшипник снизу подпирается пружиной стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Чтобы поменять опорный подшипник передней стойки, необходимо разбирать переднюю стойку или достаточно ее только снять??

в этой теме есть ход работ, хотя цель другая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме есть ход работ, хотя цель другая )))

 

Только там 206.... в 307 немного по другому. На прошлой недели менял сам. (рулевые наконечники, шаровую снимать не нужно.)

 

icechieff говорит правильно , нужно стягивать пружину, по другому ни как

Изменено пользователем kluz83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого такое?

надо менять опорные?

если вопрос по инструменту так это обычный съемник, если ты о второй фотке. Я думаю подойдет тот который в любом магазине атозапчастей есть, цена думаю будет в пределах 300р..я покупал себе для шаровой и наконечника.

если вопрос о причине, то думаю надо понаблюдать...или ждем кто отпишется, кто сталкивался с похожей проблемой.

Руль свободно вращается? после поворота полностью становится прямо, не уводит машину в сторону куда поворачивал ? если есть такое то в совокупе с хрустом точно опорные, можно еще на месте колеса покрутить и послушать хруст есть или нет, вывешивать нет смысла так как без нагрузки хруст может себя не проявить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все процедура занимает минут20 нужно заехать на ямку подергать наконечники сразу видно разбитые они или же нет,состояние пыльников тож подскажет надо их менять,иль нет,дрявый пыльник плюс плохие дороги.опора в виде блюдца,внизу ее части стоит тонкий подшипник,за ним упорная подставка,затем пружинка,пыльник с отбойником,для удобства демонтажа стойки нужно снять жабу,с дворниками,чтоб подлести к гайке стойки,если не охото,можно и не снимать,там на стойке вверхней части чтоб штивт непроворачивался имеется шестигранник,можно и зажимом воспользоваться,не забудь стянуть пружину прежде чем будешь отворачивать опору уже снятую вместе со стойкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...