Перейти к публикации

Топливный Фильтр


slava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем, привет! Не нашел похожей темы, поэтому открыл эту.Как известно на Пежо 307 стоит топливный фильтр код.190175, на сколько я знаю он не разборный и просто купить и поменять отдельно вкладыш нельзя. Стоимость оригинального фильтра не маленькая. Заправляясь на одной из заправок Белнефтехима я видел какие то дешевые топливные фильтра (производство Россия) для бензиновых и дизельных машин. На некоторых даже были указаны Toyota, Mersedes, Subaru. По стоимости ну просто копейки (цены на фото указаны в белорусских рублях поэтому делим на 8500 и получаем в доллорах), хоть каждый день меняй. Ниже фото этих фильтров (они в прозрачном корпусе). И теперь у меня вопрос: Кто знает какие либо дешевые аналоги к нашим топливным фильтрам? Может кто уже, что применял? Кто либо разбирал наши фильтра, что там внутри? Или может кто знает пропускную способность фильтра в мкм и его производительность. По этим данным можно было бы поискать аналоги. Кстати я не убеждаю, что фильтра на фото хорошие, просто они навели на мысль, что кто то ж делает дешевые фильтра и возможно не плохие, и возможно можно на Пыжик поставить.

Фото091.jpg

Фото094.jpg

Изменено пользователем slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Наши фильтры большие

2. у наших фильтров вход выход не под шланг, а под защелку

P.S. хотя надо посмотреть, вдруг у них в каталоге и что-то похожее есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё кто присоединится к этой теме и ему реально будет интересно : "Не разборный фильтр стоит только у объемов 1,4 и 1,6, у Пыжиков с объемом 2 л, меняется только вкладыш, а это в 4 раза дешевле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 3.0 тоже был неразборный...

 

ты с дизелем путаешь, это у них под капотом фильтр, и меняется только вставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 3.0 тоже был неразборный...

 

ты с дизелем путаешь, это у них под капотом фильтр, и меняется только вставка...

Да, нет я имею в виду именно дизель Пежо 307 1,4 л и 1,6 л, тут фильтр целиком, а у соседа Пежо 307SW 2л, так вот у него меняется вкладыш. Фото из мануала ниже

default.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было начинать с того, что разговор о дизелях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну я аж присел )))) у меня фильтра нет и не было.

С бензинками такое бывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну я аж присел )))) у меня фильтра нет и не было.

Повезло! А где такой чистый бензин берешь, что топливный фильтр не нужен? А то и аж присел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло! А где такой чистый бензин берешь, что топливный фильтр не нужен? А то и аж присел

Дело не в чистом бензине, а в том, что на 70 % бензинок топливный фильтр не предусмотрен конструкцией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл..... эт чо за цены такие. я такие фильтра на нашу шоху брал по 70-150р а это что в тыщах. еб...... ся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня пежо недавно,маслянный,воздушный,салонный фильтры поменял,а вот бензиновый не нашёл пока,есть ли он вообще на моём моторе 2.0 бензин 2004 год?  Я так понял,что не на всех машинках стоят,странно вообще,очень?

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пежо недавно,маслянный,воздушный,салонный фильтры поменял,а вот бензиновый не нашёл пока,есть ли он вообще на моём моторе 2.0 бензин 2004 год? Я так понял,что не на всех машинках стоят,странно вообще,очень?

МОЖЕТ врайоне бака поискать снизу под защитой. ХОТЯ я не настаиваю что он там есть, так как ремонтирую в основном дизеля но в каких бензиновых лазил он был имено там в районе бака с низу .Может раньше поставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ врайоне бака поискать снизу под защитой. ХОТЯ я не настаиваю что он там есть, так как ремонтирую в основном дизеля но в каких бензиновых лазил он был имено там в районе бака с низу .Может раньше поставили.

 

Полазил сегодня под машиной,не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Получается сетка и фильтр находятся внутри насоса?Этот насос на всех 307 бензиновых стоит, или зависит от типа двигателя? 

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пежо 307 бензин 1.6 2002 г. Бензонанос под правым задним сидением (вскрывали). Как поменять фильтр не знаю, открыть крышку насоса невозможно. МОжет кто менял, подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пежо 307 бензин 1.6 2002 г. Бензонанос под правым задним сидением (вскрывали). Как поменять фильтр не знаю, открыть крышку насоса невозможно. МОжет кто менял, подскажет?

 

приветствую. ребята помоему эта тема уже давно обсосана. есть тема про замену топливного фильтра на 307. топливного фильтра нету на 307 и стоит только сеточка аналог ВАЗ 2110 в бензонасосе.меняешь ее и все. также не помню в какой теме на форуме были прдставлены альтернативные варианты установки топл.фильтра.посмотрите.

 

 

а то что предлагает автор темы похожи на какие-то дешевые фильтра от классики ВАЗ. я все понимаю что на пежо можно умудриться и двигатель от ВАЗа или Запора поставить, но есть же применительные запчасти зачем тогда нужны каталоги. указанные выше фильтра может и подходят, но у них может быть не соответствующая данным движкам пропускная способность топлива (так например на ВАЗовских бензонасосах сеточки для 1500 движков и 1600 движков отличаются). соответственно если заниматься творчеством можно нарваться на то что авто при наборе оборотов будет дергаться с такими фильтрами.

 

P.S. это только мое мнение. :scratch: :facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо вообще удивительный агрегат, я б сказал уникальный и оригинальный в каждом своем подвиде), вчера тоже поменял все фильтра, взялся за топливный, так и не сообразил, а куда же залезть чтоб его поменять, попробовал и под сидушку заднюю не открыл крышку и под машиной всё пролазил, хрен ночевал). Пежо 307 2 литра, бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пежо 307 2 литра, бензин сказал:

Пежо вообще удивительный агрегат, я б сказал уникальный и оригинальный в каждом своем подвиде), вчера тоже поменял все фильтра, взялся за топливный, так и не сообразил, а куда же залезть чтоб его поменять, попробовал и под сидушку заднюю не открыл крышку и под машиной всё пролазил, хрен ночевал). Пежо 307 2 литра, бензин

С насосом в сборе в баке под левым задним сиденьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...