Перейти к публикации

Странный звук после запуска на холодную (бензин)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну некоторый шум и правда есть сразу после пуска движка, но с прогревом проходит. Вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у ОД сказали, что «для турбового это нормально, это продувка». ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ivan_bodhidharma сказал:

В общем, у ОД сказали, что «для турбового это нормально, это продувка». ¯\_(ツ)_/¯

"Конец немного предсказуем.." (с) Хотя нет, с версией о "продувке" ранее сталкиваться не приходилось. Самих бы этих "специалистов" не помешало бы продуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grizzly сказал:

"Конец немного предсказуем.." (с) Хотя нет, с версией о "продувке" ранее сталкиваться не приходилось. Самих бы этих "специалистов" не помешало бы продуть))

Вообще, конечно, удивительно, чего только не рассказывают в сервисах.

Любопытно, что в Новосибирске, вообще-то, граждане понимают толк в турбинах: они ещё на японских праворульных учились в своё время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо расслабиться и признать что новый бензин без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории: я заметил, что этот звук бывает не только при холодному запуске двигателя, а и на определенных оборотах под сброс газа. Поскольку все равно собирался к ОД на замену хромированной накладки заднего бампера, предъявил им этот звук вживую. На этот раз проблему зафиксировали, и выяснили, что дело в промежуточной трубе между выпуском и глушителем. Теперь вот согласуют ее замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ivan_bodhidharma сказал:

Продолжение истории: я заметил, что этот звук бывает не только при холодному запуске двигателя, а и на определенных оборотах под сброс газа. Поскольку все равно собирался к ОД на замену хромированной накладки заднего бампера, предъявил им этот звук вживую. На этот раз проблему зафиксировали, и выяснили, что дело в промежуточной трубе между выпуском и глушителем. Теперь вот согласуют ее замену.

И как вы это сделали предъявили интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мартын сказал:

И как вы это сделали предъявили интересно?

Очевидно,

1 час назад, ivan_bodhidharma сказал:

на определенных оборотах под сброс газа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ответить товарищам которые про старые песни. 
На данный момент нет фиксации заезда на клубный сервис автомобилей с проблемами связанными с ДВС на новой генерации автомобилей 3008\5008.
Так уж вышло что предыдущие ТО проходил на 4-х разных дилерах в 3(трёх) городах России. На словах подтверждения ,о том что ЕР6 остался прежним и с проблемами аналогичными машинам 2010-х годов , не получил.
По видео Антона(из Новосиба) с первых секунд наблюдается проблема , мой ЕР6 так не работает. Двигатель конечно крайне "тяжело" запускается на холодную.В понятие "тяжело" я вкладываю звуковое сопровождение , ровного такта , как у японского атмосферника там нет. Но позвольте сказать, на турбированных двигателях ровной работы при пуске нет и на ВАГе.   

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, логично..

37 минут назад, eeugene1980 сказал:

На данный момент нет фиксации заезда на клубный сервис автомобилей с проблемами связанными с ДВС на новой генерации автомобилей 3008\5008.

и тут же

37 минут назад, eeugene1980 сказал:

По видео Антона(из Новосиба) с первых секунд наблюдается проблема

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причинно следственная связь не нарушена.
По видео это не проблема эксплуатации данного авто ,а проблема в предыдущем владельце , который конечно не скажет что он делал с данной машиной.
P>S>Про дизельный ДВС касательно "глохнет" , "заменил сажевый" я слышу гораздо чаще на клубе. Но покупать дизель я не стал по другой причине.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eeugene1980 сказал:

По видео это не проблема эксплуатации данного авто ,а проблема в предыдущем владельце

Ерунда, диагноз по фото))

9 минут назад, eeugene1980 сказал:

P>S>Про дизельный ДВС касательно "глохнет" , "заменил сажевый" я слышу гораздо чаще на клубе

Ерунда, предвзятое мнение))

И да, противоречие в предыдущем посте налицо, не спорьте ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

не спорьте ?

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Очевидно,

Именно так. Приехал, погазовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, eeugene1980 сказал:

причинно следственная связь не нарушена.
По видео это не проблема эксплуатации данного авто ,а проблема в предыдущем владельце , который конечно не скажет что он делал с данной машиной.
P>S>Про дизельный ДВС касательно "глохнет" , "заменил сажевый" я слышу гораздо чаще на клубе. Но покупать дизель я не стал по другой причине.

У ОД даже не стали винить предыдущего владельца, сказали, что, видимо, брак, трубка не герметична.

Собственно, вот видео шума под сброс газа: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний аргумент : трубка не относится к ЕР6 . Это отдельный элемент и к ДВС никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Grizzly сказал:

Очевидно,

Это я так предполагаю,что уже у ОД ему сказали как обнаружили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мартын сказал:

Это я так предполагаю,что уже у ОД ему сказали как обнаружили...

Сказали что? У ОД никто ничего не обнаружил, со второго раза только признали наличие проблемы, когда я при них погазовал, как на видео выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ivan_bodhidharma сказал:

 

Собственно, вот видео шума под сброс газа: 

Очень похоже что выхлопной тракт где-то о что-то стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя каких-то три месяца, проблема решена! Написал на драйв2 об этом: https://www.drive2.ru/l/572154790964888627/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. ГЛУШАК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема работает как дизель на холодную после прогрева всё тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2020 в 00:55, Олежка сказал:

У меня такая же проблема работает как дизель на холодную после прогрева всё тихо

Так у меня было не только на холодную. На определенных оборотах двигатель трясся таким образом, что бракованная банка выпуска дребезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на холодную 40-50 секунд воя, шума и тряски, потом всё это резко прекращается и начинается стабильная ровная работа двигателя.   Шум только после длительной многочасовой стоянки. Машина новая, но похоже пора к ОД в гости

На видео шум на 50 секунде прекращается, извиняюсь за небольшие срывы по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, terracotta сказал:

У меня на холодную 40-50 секунд воя, шума и тряски, потом всё это резко прекращается и начинается стабильная ровная работа двигателя.   Шум только после длительной многочасовой стоянки. Машина новая, но похоже пора к ОД в гости

Все аналогично, как у вас. Ездил к дилеру - сказал это норма, особенность нашего двигателя. В качестве примера завели шорумный 3008 - такая же фигня. Смирился с тем, что двиг работает как дизель в первую минуту запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...