Перейти к публикации

Расход


seregavologda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,скажите у кого какой расход топлива,пересел с 5008 дизель,на бензинке давно не ездил и мне кажется большой расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте пробег 65 000 км .
Расход в городе 8-9 литров.
Трасса 7-8.
 

IMG-20190910-WA0011.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-04 at 14.07.30.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-11 at 09.51.36.jpeg

Москва-Арзамас-Москва.jpeg

1.jpg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeugene1980, под каким номером идёт фотка расхода в городе? 

@seregavologda, из профиля не совсем понятно, какой у Вас автомобиль..

Снимок экрана 2020-04-30 в 22.41.41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря как ездить. По трассе - в районе 7, минимум 5 было. По городу лично у меня меньше 10 не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeugene1980, под каким номером идёт фотка расхода в городе?

@seregavologda, из профиля не совсем понятно, какой у Вас автомобиль..

attachicon.gifСнимок экрана 2020-04-30 в 22.41.41.png

Парни сори ,у меня 1 поколение Изменено пользователем seregavologda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня двигатель 1.6 htp 180. Пробег около 12000 тысяч. Мгновенный расход бк показывает нереальные цифры. На скорости 120 на 8 ой передаче при 2 т. Оборотах по БК ест 15-25 литров! Не в горку! А если отпустить газ то улетает в 50 , потом 120 и заканчивается 999 литров! Средний расход тоже какой-то огромный , около 12 литров при средней скорости 50км/ч . Все время еду по трассе с кондиционером. Знаю что нормальный расход это 7-8 трасса и около 10 город. Газ я не вжимаю, езжу спокойно, кто что думает? Было ли такое? Может клеммы скинуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня двигатель 1.6 htp 180. Пробег около 12000 тысяч. Мгновенный расход бк показывает нереальные цифры. На скорости 120 на 8 ой передаче при 2 т. Оборотах по БК ест 15-25 литров! Не в горку! А если отпустить газ то улетает в 50 , потом 120 и заканчивается 999 литров! Средний расход тоже какой-то огромный , около 12 литров при средней скорости 50км/ч . Все время еду по трассе с кондиционером. Знаю что нормальный расход это 7-8 трасса и около 10 город. Газ я не вжимаю, езжу спокойно, кто что думает? Было ли такое? Может клеммы скинуть ?

Думаю, вам все цифры надо делить на 1000

Начиная с пробега, который вы заявили "около 12000 тысяч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аnlitvi777, а расход по бк с реальностью совпадает? 12/100 трассового расхода - это надо ооочень быстро ездить и много тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам все цифры надо делить на 1000

Начиная с пробега, который вы заявили "около 12000 тысяч"

Что-то ещё по существу будет? Не ясно что опечатка ?

@Аnlitvi777, а расход по бк с реальностью совпадает? 12/100 трассового расхода - это надо ооочень быстро ездить и много тормозить.

Теперь решил начать замерять самостоятельно для сравнения, но в любом случае на месте мгновенный расход прочерки. Начинает что-то показывать от 30 км/ч . Но цифры нереальные, как расход может увеличиваться на самой высокой передаче и скорости около 100 км/ч. То есть если нажимать газ, расход стремится к реальным цифрам, а если отпускать летит к 125 потом 500 и далее просто держит 999 и большего ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аnlitvi777, мгновенный расход очень разным бывает, но по описанию у вас и правда глюк какой-то. Я бы подтвердил это замерами по чекам с заправки и пинал дилера, возможно проблема решится простой перезаливкой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ещё по существу будет? Не ясно что опечатка ?

 

Теперь решил начать замерять самостоятельно для сравнения, но в любом случае на месте мгновенный расход прочерки. Начинает что-то показывать от 30 км/ч . Но цифры нереальные, как расход может увеличиваться на самой высокой передаче и скорости около 100 км/ч. То есть если нажимать газ, расход стремится к реальным цифрам, а если отпускать летит к 125 потом 500 и далее просто держит 999 и большего ничего

А км/л  у вас стоит в БК случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А км/л  у вас стоит в БК случаем?

а вот это хороший вопрос

ибо расход топлива (как мгновенный, так и средний) в зависимости от установок может отображаться в л/100 км или км/л или миль/галлон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это хороший вопрос

ибо расход топлива (как мгновенный, так и средний) в зависимости от установок может отображаться в л/100 км или км/л или миль/галлон

это даже не вопрос,а толчок

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это даже не вопрос,а толчек

тогда уж не толчек, а толчок

с вашего позволения

 

ничего личного, просто в русском языке нет слова "толчек"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это хороший вопрос

ибо расход топлива (как мгновенный, так и средний) в зависимости от установок может отображаться в л/100 км или км/л или миль/галлон

Спасибо! Именно в этом и была проблема, теперь все отлично расход 7.5 по трассе и 8-9 город !) Мгновенный тоже работает корректно, предыдущий хозяин зачем-то себе такое поставил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="AFrol" post="212994" timestamp="

Изменено пользователем Аnlitvi777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний 10л/100км

Городской в основном 10-12, как со световорами повезёт.

Трасса 8-10, как на педальку давить, часто 130-150 гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний 10л/100км

Городской в основном 10-12, как со световорами повезёт.

Трасса 8-10, как на педальку давить, часто 130-150 гоняю

 

Начинаю понимать прелесть дизеля :rolleyes:

 

Средний расход за 26000 км - 6,98л/100км. Фактический, т.е. просуммированы все заправки и разделены на пробег. Пробег: 50% город, 50% трасса - данные километража взяты из приложения, в котором я разделяю поездки по городу и по трассе.

Изменено пользователем Maksym
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний 10л/100км

Городской в основном 10-12, как со световорами повезёт.

Трасса 8-10, как на педальку давить, часто 130-150 гоняю

 

Начинаю понимать прелесть дизеля :rolleyes:

 

 

 

Можно и экономичней передвигаться, но таких целеё перед собой не ставлю.

Расход ровно такой как был до этого на Октахе 1,8 TSI. На ней пару раз эксперементировал - 5,6 л/100км. по трассе при относительно нормальной езде(90-100км/ч). Думаю на Пыжике тоже можно в 6-ку при желании уложиться, только вот желания нет :dry: Почти всегда иду быстрее потока.

Трасса 8-10, это я на работу еду утром, тороплюсь,бывает и 170

Если на дальняк (110-130), то 7-8 расход получается

За указанные Вами 26 тыс.км. вы сэкономили на топливе, по сравнению с моим стилем езды, около 35,000 рублей. Но и я мог 10,000 - 12,000 рублей тоже сэкономить, если бы двигался в потоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход ровно такой как был до этого на Октахе 1,8 TSI. На ней пару раз эксперементировал - 5,6 л/100км. по трассе при относительно нормальной езде(90-100км/ч). 

Александр , Вы перепутали цифры местами вместо 5,6  надо 6,5 \ 100 км. 

 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2020 в 10:09, eeugene1980 сказал:

Александр , Вы перепутали цифры местами вместо 5,6  надо 6,5 \ 100 км. 

 

Нет, не перепутал.

5,6 л/100км на Октахе А5 1,8TSI возможно. Но ехать так не хочется, да и не всегда возможно. Нужна свободная трасса. Ни обгонов, ни торможений, разгон до 100 и выше только с горки

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2020 в 00:29, Aleksandr M. сказал:

Расход ровно такой как был до этого на Октахе 1,8 TSI. На ней пару раз эксперементировал - 5,6 л/100км. по трассе при относительно нормальной езде(90-100км/ч).

1. Вы пишете, что "расход ровно такой...", вывод - расход на 5008 1,6 ТНР у Вас "5,6л/100км";

2. eeugene1980 заметил, что Вы, вероятно, что-то перепутали, и расход 5008 1,6 ТНР "по трассе при относительно нормальной езде(90-100км/ч)" выше. И мне кажется, что он прав.

Нет ли у Вас фоток показаний БК или сканов поездок в MyPeugeot в подтверждение Ваших слов? Это бы всё расставило по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2020 в 13:27, Grizzly сказал:

1. Вы пишете, что "расход ровно такой...", вывод - расход на 5008 1,6 ТНР у Вас "5,6л/100км";

2. eeugene1980 заметил, что Вы, вероятно, что-то перепутали, и расход 5008 1,6 ТНР "по трассе при относительно нормальной езде(90-100км/ч)" выше. И мне кажется, что он прав.

Нет ли у Вас фоток показаний БК или сканов поездок в MyPeugeot в подтверждение Ваших слов? Это бы всё расставило по местам.

И первый и второй выводы неверны.

Расхода 5,6 я добивался на 1.8 TSI на Октавии. На такие эксперименты меня сподвигла поездка и большое количество свободного времени. Я прибывал на место значительно раньше оговоренного времени и должен был в итоге ожидать там. Решил потошнить по трассе что бы потом меньше стоять.

А на Пыжике пока так передвигаюсь

В 21.06.2020 в 02:14, Aleksandr M. сказал:

Средний 10л/100км

Городской в основном 10-12, как со световорами повезёт.

Трасса 8-10, как на педальку давить, часто 130-150 гоняю

Ровно такой расход был у меня и на Октахе при обычной езде, вот и провёл аналогию, что на Пыже можно теоритически в 6 литров/100-ку вкатиться. Думаю это реально.

7,3л/100км я гонял в Беларусь, 940 км туда. Обратно 940 км приехал 8,2л/100-ку

Сегодня проехал по городу 15 км. в одну сторону с расходом 8,2л/100км  Почти не стоял на светофорах, правда один из них прощёлкал и проехал на красный. Походу неудачно его поставили, уже второй раз я его пролетаю, и периодически вижу как другие автомобилисты его тоже не замечают.

Обратно приехал уже со среним 9,1л/100-ку

Сканов поездок в MyPeugeot нет - снёс прогу ,задолбала

Если буду ставить опыты на Льве, постараюсь запилить фотоотчёт, а пока нечем хвастаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вывод - это вовсе не вывод. Я просто процитировал Вас.

Второй вывод верен. eeugene1980 прав в том, что средний расход по трассе 5008 1.6 ТНР заметно выше, чем указанные Вами выше 5,6. А я думаю, что и выше, чем указанные eeugene1980 6,5.

Без MyPeugeot трудно оценивать расход по той или иной поездке. Тем более ссылаться на такую информацию. Я, например, для себя сделал контрольный заезд до дачи, время без траффика не выбирал, стиль езды не менял. Есть выписка из МР и картинка загруженности дороги. Можно делать какие-нибудь, пусть и самые приблизительные, выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...