Перейти к публикации

Расход Топлива


Ирик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Взял машину пежо 5008, расход бензина текущий 13,5- 14,5 литров. Не гоняю, время прогрева не более 5 минут, бензин 95. Подскажите это нормально? По паспорту в городских условиях 9, а по факту не более 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря как ездить. С длинными пробегами у меня 9-11 смотря как пробки будут. По трассе выжимал 5,8 вроде. А если в магазин только ездить когда движок и прогреться толком не успевает, то у меня и 16-17 бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял машину пежо 5008, расход бензина текущий 13,5- 14,5 литров. Не гоняю, время прогрева не более 5 минут, бензин 95. Подскажите это нормально? По паспорту в городских условиях 9, а по факту не более 11.

Бортовой какие параметры показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой какие параметры показывает?

что написал то и показывает.и по расходу бака от лампы до лампы так выходит

У меня санта фе был до этого, так он зимой не больше 14 ел с прогревами и вольной ездой без экономии. Так там обьем 2,4 и бензин 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что написал то и показывает.и по расходу бака от лампы до лампы так выходитУ меня санта фе был до этого, так он зимой не больше 14 ел с прогревами и вольной ездой без экономии. Так там обьем 2,4 и бензин 92

Сказки да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что написал то и показывает.и по расходу бака от лампы до лампы так выходитУ меня санта фе был до этого, так он зимой не больше 14 ел с прогревами и вольной ездой без экономии. Так там обьем 2,4 и бензин 92

"У вас какой то секрет наверное есть?(с)"

20191130_225040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход очень сильно зависит от стиля езды. Если ехать как дедушка в церковь - будет и меньше 9, даже по городу. При динамичной езде у меня в районе 12 получается, 5008 чуть побольше, но не думаю между ними будет принципиальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход очень сильно зависит от стиля езды. Если ехать как дедушка в церковь - будет и меньше 9, даже по городу. При динамичной езде у меня в районе 12 получается, 5008 чуть побольше, но не думаю между ними будет принципиальная разница.

У меня при динамичной езде и пробками выходит в среднем 10 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при динамичной езде и пробками выходит в среднем 10 литров.

В том то и состоял вопрос. У @Ирик, при спокойной (на его взгляд) езде, 14л/100км! Что, разумеется, многовато. И на красноярский климат не списать, там пока слегка холоднее, чем в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, динамичная езда тоже разная бывает. У меня рекорд расхода - что-то около 18 по городу, но мне за ту поездку до сих пор стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, динамичная езда тоже разная бывает. У меня рекорд расхода - что-то около 18 по городу, но мне за ту поездку до сих пор стыдно.

Я не говорю за поездку, я говорю за неделю. Вот недавно скинул после трех недель, средняя получилось 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И на красноярский климат не списать, там пока слегка холоднее, чем в Москве...

На климат возможно  и не списать а на качество топлива? У всех же разное как и эксплуатация, дороги,прогрев и темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На климат возможно  и не списать а на качество топлива? У всех же разное как и эксплуатация, дороги,прогрев и темперамент.

О качестве топлива следует спросить жителей Красноярска. В остальном: про прогрев и темперамент уже написано в стартпосте, а эксплуатация и дороги... Вот так выглядят пробки Красноярска в утренний час пик:

Снимок экрана 2019-12-10 в 09.05.32.png

3 балла, детский сад! Нам такое даже не снится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О качестве топлива следует спросить жителей Красноярска. В остальном: про прогрев и темперамент уже написано в стартпосте, а эксплуатация и дороги... Вот так выглядят пробки Красноярска в утренний час пик:

attachicon.gifСнимок экрана 2019-12-10 в 09.05.32.png

3 балла, детский сад! Нам такое даже не снится!

Вопрос даже не в пробках,а в температуре воздуха.После  0С расход начинает расти в прогрессии и сильнее ниже -10-15С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос даже не в пробках,а в температуре воздуха.После  0С расход начинает расти в прогрессии и сильнее ниже -10-15С

Про температуру воздуха я уже писал. До середины месяца она в Красноярске сопоставима с московской, вокруг нуля. Расход великоват))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Расход великоват))

да полноте, у мя сейчас на малыше 12, а тоже тошню ибо на шипах в вираж уже не так заложить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про температуру воздуха я уже писал. До середины месяца она в Красноярске сопоставима с московской, вокруг нуля. Расход великоват))

да не морозы были и до -30С уже и -15-20С держались в этом сезоне

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не морозы были и до -30С уже и -15-20С держались в этом сезоне

Ааа, ну тогда хз, может быть расход и маловат)) Я от -5*С своего по 20 минут прогреваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и состоял вопрос. У @Ирик, при спокойной (на его взгляд) езде, 14л/100км! Что, разумеется, многовато. И на красноярский климат не списать, там пока слегка холоднее, чем в Москве...

Дело в том, что он не сбросил показания приборки, и фиг его знает где он катает на ней, у меня тоже расход может быть 14 литров при средней 10-15км/ч, но это когда короткие поездки по району(прогрев, школа, магазин, дом, дворы) где нет возможности ее разогнать больше 60 км/ч. Но как только выезжаешь в город и пара тройка проспектов расход сразу падает и средняя скорость растет в районе 30 км/ч и расход падат до 9 л/100км.

Пусть сбросит фото показаний, тогда будет и картина видна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он не сбросил показания приборки, и фиг его знает где он катает на ней, у меня тоже расход может быть 14 литров при средней 10-15км/ч, но это когда короткие поездки по району(прогрев, школа, магазин, дом, дворы) где нет возможности ее разогнать больше 60 км/ч. Но как только выезжаешь в город и пара тройка проспектов расход сразу падает и средняя скорость растет в районе 30 км/ч и расход падат до 9 л/100км.

Пусть сбросит фото показаний, тогда будет и картина видна)))

Не желает этого делать,а только полемика 30 лет за рулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он не сбросил показания приборки, и фиг его знает где он катает на ней, у меня тоже расход может быть 14 литров при средней 10-15км/ч, но это когда короткие поездки по району(прогрев, школа, магазин, дом, дворы) где нет возможности ее разогнать больше 60 км/ч. Но как только выезжаешь в город и пара тройка проспектов расход сразу падает и средняя скорость растет в районе 30 км/ч и расход падат до 9 л/100км.

Пусть сбросит фото показаний, тогда будет и картина видна)))

А, кстати, да! Обращаемся к телезрителю  @Ирик из Красноярска! Сделайте фото после нажатия на торцевую кнопку. Там, где будут показаны ср. скорость, ср. расход и пробег. Для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал про свою проблему, не затем чтоб веселить кого то или сомневаться в адекватности написанного. Где находится кнопка обнуления, я хорошо знаю. И где и каким бензином заливаться прожив в городе более 10лет, в основном за рулём тоже знаю.я сравнил свой расход на новом пежо и он оказался сопоставим с санта фе, при разных объёмах двигателя и разном октановом числе 92/95. Санта фе я продал 3 месяца назад ездил на нем 5 лет.Понятно что и стиль езды и климат одинаковы. Сервис ничем не помог сказав что все показатели в норме.я хотел узнать были ли у кого такие проблемы при прочих равных? А не от того что кто то один раз куда то поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирик,

ну а что не устраивает то в расходе?

говорит много или мало можно только по, хотя бы полугодовому циклу.

Я вот надысь залил в своего малыша полный бак, обнулился но в свете предновогодней дорожной эрекции нашей нерезиновой получил расход 17.5... мне что-ж последние волосинки из головы выдернуть, сжечь и пеплом лысину посыпать 

а у меня, замечу и аэродинамика получше и масса тоже, чем у Вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

говорит много или мало можно только по, хотя бы полугодовому циклу.

Да ладно, приложение считает расход по каждой поездке и за любой выбранный период.

 

Собственно, оно же мне показывает за прошлый год 10.6 в среднем (с трассами, естессно), за этот - 11.3. Максимум за месяц 13.2 было, в среднем не больше 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, приложение считает расход по каждой поездке и за любой выбранный период

У меня начали возникать смутные подозрения, что показания счетчика в авто и данных в приложении разнятся.

В авто расход показался больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...