Перейти к публикации

Отказ Cенсора Pучки


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и меня настигла чаша сия. Подошёл утром к авто, потянул за ручку - тишина. Полез в сугробы по правому борту - пассажирская дверь открылась без проблем. Попробовал закрыть сенсором водительской двери. Закрывает. Опять полез в сугробы.

Весь день открывал то пассажирской дверью, то дверью багажника. И только вечером возле дома вспомнил о штатном ключе)) Ключом отпирает. Записался на приём к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня настигла чаша сия. Подошёл утром к авто, потянул за ручку - тишина. Полез в сугробы по правому борту - пассажирская дверь открылась без проблем. Попробовал закрыть сенсором водительской двери. Закрывает. Опять полез в сугробы.

Весь день открывал то пассажирской дверью, то дверью багажника. И только вечером возле дома вспомнил о штатном ключе)) Ключом отпирает. Записался на приём к ОД.

А сигналка отказалась отпирать авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня настигла чаша сия. Подошёл утром к авто, потянул за ручку - тишина. Полез в сугробы по правому борту - пассажирская дверь открылась без проблем. Попробовал закрыть сенсором водительской двери. Закрывает. Опять полез в сугробы.

Весь день открывал то пассажирской дверью, то дверью багажника. И только вечером возле дома вспомнил о штатном ключе)) Ключом отпирает. Записался на приём к ОД.

отсюда вывод:

мойте руки не только перед едой, но и перед посещением автомобиля Peugeot 3008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигналка отказалась отпирать авто?

Ну у меня сигналка в принципе авто не отпирает. Скорее наоборот. Потянув за сенсор я снимаю с сигнализации открыванием, а вот открыть авто снятием с сигнализации - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сигналка в принципе авто не отпирает. Скорее наоборот. Потянув за сенсор я снимаю с сигнализации открыванием, а вот открыть авто снятием с сигнализации - не могу.

И это хваленая старлайн с управлением через телефон?

Мда, оказывается моя сигнализация на самом деле не такая и плохая, как предполагал вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это хваленая старлайн с управлением через телефон? Мда, оказывается моя сигнализация на самом деле не такая и плохая, как предполагал вначале.

Сейчас перечитал - и усомнился. В своих выводах. Просто я убрал связку штатного и сигнального брелков в дальний отсек и никогда (до сегодняшнего вечера) их не доставал. Надо попробовать сигой. Но даже если она открывает, то это не значит, что на сенсор можно забить.

 

В слесарку запись конская - ближайшая на 29.12, хорошо, хоть не на 31-ое))

Заодно предъявлю нерабочий ПежоАссист, рёв вентилятора на больших оборотах и скрип руля. Может ещё чё-нить всплывёт за 10 дней, честно говоря - не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитал - и усомнился. В своих выводах. Просто я убрал связку штатного и сигнального брелков в дальний отсек и никогда (до сегодняшнего вечера) их не доставал. Надо попробовать сигой. Но даже если она открывает, то это не значит, что на сенсор можно забить.

 

В слесарку запись конская - ближайшая на 29.12, хорошо, хоть не на 31-ое))

Заодно предъявлю нерабочий ПежоАссист, рёв вентилятора на больших оборотах и скрип руля. Может ещё чё-нить всплывёт за 10 дней, честно говоря - не удивлюсь.

В твоём ПО от сигнализации на телефоне отсутствует кнопка отпереть авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоём ПО от сигнализации на телефоне отсутствует кнопка отпереть авто?

Формально есть

Сига.jpg

Но у меня общение происходит только с кнопкой автозапуска, остальное - за ручки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот и меня настигла чаша сия. Подошёл утром к авто, потянул за ручку - тишина. Полез в сугробы по правому борту - пассажирская дверь открылась без проблем. Попробовал закрыть сенсором водительской двери. Закрывает. Опять полез в сугробы. Весь день открывал то пассажирской дверью, то дверью багажника. И только вечером возле дома вспомнил о штатном ключе)) Ключом отпирает. Записался на приём к ОД.

Помыть машину не предлагать?

У меня по нонешней жиже было дважды.

Первый раз решилось ветошью, второй мойкой.

Народное средство отработано еще на малыше.

Видимо какой то алгоритм блокирует сенсор. который ему кажется неисправным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый раз решилось ветошью, второй мойкой.
Ветошь не зашла, до мойки не доехал. Съезжу к ОД, даже интересно, есть ли ошибка по сенсору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Съезжу к ОД, даже интересно, есть ли ошибка по сенсору.

Должна быть, но то, что отрубает его факт

Ибо у малыша какое то время стекло вверх-вниз, а потом затихает на неделю другую, потом снова

И именно зимой в такой срач, как нонче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня настигла чаша сия. Подошёл утром к авто, потянул за ручку - тишина. Полез в сугробы по правому борту - пассажирская дверь открылась без проблем. Попробовал закрыть сенсором водительской двери. Закрывает. Опять полез в сугробы.

Весь день открывал то пассажирской дверью, то дверью багажника. И только вечером возле дома вспомнил о штатном ключе)) Ключом отпирает. Записался на приём к ОД.

И зря записался, проходит "само". Да подтверждаю,  ключиком приходится пару раз открыть/разрыть, но потом проходит  у меня  прошло с помощью "тех. мойки" за 100 руб.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально есть

attachicon.gifСига.jpg

Но у меня общение происходит только с кнопкой автозапуска, остальное - за ручки авто.

Все равно не понял в чем именно проблема.

1. Реализована кнопка в ПО, но не реализовано открывание авто при нажатии на нее

2. Установщик сигнализации накосячил, из-за чего кнопка в ПО не работает

3. Сам отключил кнопку в ПО.

Вот несколько вариантов, можешь выбрать правильный?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть машину не предлагать?

У меня по нонешней жиже было дважды.

Первый раз решилось ветошью, второй мойкой.

Народное средство отработано еще на малыше.

Видимо какой то алгоритм блокирует сенсор. который ему кажется неисправным

 

Поддерживаю. Мойка поможет решить проблему. У меня такое тоже было не однократно. На сколько я знаю, датск определения ключа находится в крыше, и дверь может не срабатывать есть на крыше большая ледяная корка или ручки грязные/замерзшие/руки очень холодные.

Так что причин для паники и обращения к дилеру нет. Ничего он скажет, а только деньги за диагностику возьмет.

 

Помыть машину не предлагать?

У меня по нонешней жиже было дважды.

Первый раз решилось ветошью, второй мойкой.

Народное средство отработано еще на малыше.

Видимо какой то алгоритм блокирует сенсор. который ему кажется неисправным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял в чем именно проблема.

1. Реализована кнопка в ПО, но не реализовано открывание авто при нажатии на нее

2. Установщик сигнализации накосячил, из-за чего кнопка в ПО не работает

3. Сам отключил кнопку в ПО.

Вот несколько вариантов, можешь выбрать правильный?

Ответ готов. Специально провёл эксперимент.

Краткие выводы. Если закрываешь кейлессом, то нажатие кнопки снятия с охраны на брелке сигнализации только снимает с охраны, замки остаются закрытыми.

Если закрывать авто не кейлессом, а кнопкой постановки на охрану брелка сигнализации, то при снятии с охраны открываются и замки дверей.

И зря записался, проходит "само". Да подтверждаю,  ключиком приходится пару раз открыть/разрыть, но потом проходит

Зря? Т.е. Вы считаете отказ сенсора - это в порядке вещей? Возможно, но у меня другое мнение.

у меня  прошло с помощью "тех. мойки" за 100 руб.

У меня прошло, пока проводил женькин эксперимент. Без мойки. Так что я сэкономил 100 рублей. Вложу в бизнес.

 

На сколько я знаю, датск определения ключа находится в крыше, и дверь может не срабатывать есть на крыше большая ледяная корка или ручки грязные/замерзшие/руки очень холодные.

Однако ни корка, ни руки, ни ручки не мешали открывать ЦЗ другим дверям.

 

Так что причин для паники и обращения к дилеру нет. Ничего он скажет, а только деньги за диагностику возьмет.

Для паники - нет, для обращения - есть. Насчёт оплаты будем посмотреть. Тем более, как я уже писал, это не единственный вопрос к ОД.

 

Плюс, хочу щётки поменять, не трут нихeра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ готов. Специально провёл эксперимент.

Краткие выводы. Если закрываешь кейлессом, то нажатие кнопки снятия с охраны на брелке сигнализации только снимает с охраны, замки остаются закрытыми.

Если закрывать авто не кейлессом, а кнопкой постановки на охрану брелка сигнализации, то при снятии с охраны открываются и замки дверей.

Зря? Т.е. Вы считаете отказ сенсора - это в порядке вещей? Возможно, но у меня другое мнение.

У меня прошло, пока проводил женькин эксперимент. Без мойки. Так что я сэкономил 100 рублей. Вложу в бизнес.

Однако ни корка, ни руки, ни ручки не мешали открывать ЦЗ другим дверям.

Для паники - нет, для обращения - есть. Насчёт оплаты будем посмотреть. Тем более, как я уже писал, это не единственный вопрос к ОД.

 

Плюс, хочу щётки поменять, не трут нихeра.

Чота ржу,  сенсоры у него  а у всех грязь... мозх(г) вынести ОД  и скроить 100 руб на тех. мойке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ готов. Специально провёл эксперимент.

Краткие выводы. Если закрываешь кейлессом, то нажатие кнопки снятия с охраны на брелке сигнализации только снимает с охраны, замки остаются закрытыми.

Если закрывать авто не кейлессом, а кнопкой постановки на охрану брелка сигнализации, то при снятии с охраны открываются и замки дверей.

Так чей все таки косяк?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чей все таки косяк?)))

Вот 29го и поинтересуюсь, баг это или фича))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly сказал(а):

Ветошь не зашла, до мойки не доехал. Съезжу к ОД, даже интересно, есть ли ошибка по сенсору.

ошибки могут проскакивать, даже когда все внешне нормально работает.

 

сие лишь начало, если повезет так и останется, если нет - замена ручки

проблема сия хорошо знакома по 508 и другим авто с сенсорами,

грязь, влага и соль - снижают чувствительность сенсора, особенно в холодное время,

если попадет внутрь ручки сенсор начинает активно "гнить". (

 

antoshka32161 сказал(а):

Так чей все таки косяк?)))

данный "косяк" мы вроде в теме про сигналки уже давно как-то обсуждали ))

это фича т.к. старлайн идет ведомым (slave) в случае закрытия через кейлес или с кнопки штатного ключа,

если закрывать с него, то открыть им можно, если нет, то нет.

Вроде Игорю из Казани по другому подключали и у него заработало в обоих случаях, но могу ошибаться.

Федю все устраивало и так, он заморачиваться не стал (опять же могу ошибаться).

Но хорошо помню советы по экспериментам Димыча про шоколадку и фольгу.

 

@Grizzly, кнопки можно менять, и заменить одну универсальную "откр/закр" на две отдельные "откр" / "закр",

ради любопытства, может так будут двери открываться?

 

но ИМХО не должны, т.к. при постановке на охр через СЛ он двери закрывает через салонную кнопку, т.е. и открыть может с неё же, а при постановке штатным пультом или кейлес - реакция на кнопку может быть другая.

В любом случае это не проблема СЛ, а скорей особенность реализации КАН и статусов в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Федю все устраивало и так, он заморачиваться не стал (опять же могу ошибаться).
Никаких ошибок, всё верно. Меня и сейчас полностью устраивает, как всё реализовано. Ну, пожалуй, кроме того, что ручки, как ты год назад и предсказывал, начинают парить мне мозги :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких ошибок, всё верно. Меня и сейчас полностью устраивает, как всё реализовано. Ну, пожалуй, кроме того, что ручки, как ты год назад и предсказывал, начинают парить мне мозги .

ну вот, теперь я еще и предсказатель/прорицатель )))

 

главное, чтоб на костре не сожгли...и вебасте не скормили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


главное, чтоб на костре не сожгли...и вебасте не скормили ))))
Будем, будем жарить тебя на вебасте до состояния медиум. Параллельно замеряя напряжение на клеммах АКБ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 29го и поинтересуюсь, баг это или фича))

У меня еще на Citroen такое было, не единожды. Потом разобрался почему так. Действительно, происходит это только в "мокрую" пору года или погоду. Там сенсоры просто стоят по типу емкостных. И вот когда на ручке накапливается достаточно грязи или влаги, что сенсор не в состоянии определить наличие руки - сенсор просто отключается до устранения этой проблемы. После устранения - все заново работает как положено.

Поэтому предложение помыть машину - очень даже правильное.

Изменено пользователем Zer0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще на Citroen такое было, не единожды. Потом разобрался почему так. Действительно, происходит это только в "мокрую" пору года или погоду. Там сенсоры просто стоят по типу емкостных. И вот когда на ручке накапливается достаточно грязи или влаги, что сенсор не в состоянии определить наличие руки - сенсор просто отключается до устранения этой проблемы. После устранения - все заново работает как положено.

Поэтому предложение помыть машину - очень даже правильное.

Дык я не против, но мотаться на мойку каждый раз, когда гадский сенсор считает погоду достаточно гадской - особого энтузиазма не вызывает. Причём, что характерно, простая протирка эффекта не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не против, но мотаться на мойку каждый раз, когда гадский сенсор считает погоду достаточно гадской - особого энтузиазма не вызывает. Причём, что характерно, простая протирка эффекта не даёт.

У меня давало, но после "сброса". Выключить машину, дать потухнуть дисплеям - и включить заново. Будет произведена заново калибровка сенсора прикосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...