Перейти к публикации

То-2


DanikSPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да про нее...

Когда Вы читаете о резиновой,это для топливного фильтра.Но она в комплекте идет,так что не стоит заходить в сантехнику по любому.

 

 

Виталий что-то тоже за 20 руб. нашел на дизель.... что?

В Эк зис те и подобных магазах эта медная прокладка 20-40р.У ОД 500-600.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер прокладки на дизель не совпадает с бензинкой.

Бензинка и стоит как у ОД , так и в магазине 20 руб.

А дизельная у обоих по родному парт-номеру -  по 600.

Получается, вместо родной , раз экономия идет, используется другая по номеру ... либо от бензинки, либо от другого дизеля ....

Точно бензиновая подойдет на дизель ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эк зис те и подобных магазах эта медная прокладка 20-40р.У ОД 500-600.

 

Уж лучше там чем в сантех магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и медведю понятно
Мерси за комплиман(с), но мне почему то кажется, что ты меня недооцениваешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему то кажется, что ты меня недооцениваешь :)

это заблуждение

галлюцинация

навроде той, что мешает нашему общему другу различать звук, издаваемый английской буквой F (заглавной), и звук, издаваемый английской буквой P (также заглавной)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.

Особенно когда выяснится, что попадалово из-за прокладки, которая согласно акта ТО принадлежит владельцу авто. И вауля, ремонт за свой счет)))

 

 

Виталий нашел дешевую альтернативу.

Ее нашел не я, а наш коллега по имени Андрей. И, могу вам сказать, что тактильно прокладки абсолютно идентичные. Не отрицаю про рабочую температуру, но Андрей уже 3 раза менял и ничего, все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.

Ее нашел не я, а наш коллега по имени Андрей. И, могу вам сказать, что тактильно прокладки абсолютно идентичные. Не отрицаю про рабочую температуру, но Андрей уже 3 раза менял и ничего, все ОК.

 

Дело сугубо твое, сэкономит 400 рублей и попасть на ремонт ДВС за свой счет. То что у него проблем пока не было не значит, что их не будет в следующий раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело сугубо твое, сэкономит 400 рублей и попасть на ремонт ДВС за свой счет. То что у него проблем пока не было не значит, что их не будет в следующий раз)))

Кто тут еще в начале темы говорил, что 600 рублей за пробку дорого и ее можно купить в магазине?.. Не я этот разговор начал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тут еще в начале темы говорил, что 600 рублей за пробку дорого и ее можно купить в магазине?.. Не я этот разговор начал)

Точно не я, у меня СК Максимум и мне чем дороже прокладка, тем лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не я, у меня СК Максимум и мне чем дороже прокладка, тем лучше)))

Ты не в гос.учреждении работаешь случайно?) [emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уж лучше там чем в сантех магазине
Какой сантех?Виталий человек с тонким юмором,вот и пошутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не в гос.учреждении работаешь случайно?) [emoji38]

Неа, по мне лучше зарплата чем возможности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, по мне лучше зарплата чем возможности)))

Просто принцип работы очень уж похож [emoji38] [emoji38] [emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто принцип работы очень уж похож [emoji38] [emoji38] [emoji38]

Принцип работы в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип работы в чем?

Бери дороже, когда платишь не ты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери дороже, когда платишь не ты)))

Что значит плачу не я??? Уже заплатил свое и согласно этого пусть и обслуживают. Пытались мне уже на предыдущем ТО в пихать салонный фильтр Еврорепиар, но получив ответ, что в акте будет указано что я на него не согласен, нашли оригинальный премиум

Чтобы требовать свое не нужно работать в гос учреждении. Достаточно знать, что тебе должны и следить чтобы это было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери дороже, когда платишь не ты)))

Просто принцип работы очень уж похож

что-то у Вас весьма странное и однобокое (даже дикое) представление о госучреждении...

откуда дровишки?

был опыт общения или "злые языки нашептали"? )))

простой вопрос, почему все гос. гаражи забиты фордами и камрюхами средних комплектух рос.сборки, а не меринами и майбахами? что-то тут с вашей теорией не совпадает )))

а про некоторые реалии могу рассказать, если инетерсно, т.к. регулярно сталкивался,...

но не тут, а то много писать и флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то у Вас весьма странное и однобокое (даже дикое) представление о госучреждении...

откуда дровишки?

был опыт общения или "злые языки нашептали"? )))

простой вопрос, почему все гос. гаражи забиты фордами и камрюхами средних комплектух рос.сборки, а не меринами и майбахами? что-то тут с вашей теорией не совпадает )))

а про некоторые реалии могу рассказать, если инетерсно, т.к. регулярно сталкивался,...

но не тут, а то много писать и флуд

Я работаю в двух гос.структурах в сфере закупок. Так что не пустые слова говорю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то у Вас весьма странное и однобокое (даже дикое) представление о госучреждении...

откуда дровишки?

представление о чем-то (о ком-то) возникает на основании опыта общения и/или взаимодействия 

а про некоторые реалии могу рассказать, если инетерсно, т.к. регулярно сталкивался,...

ну, с этмими самыми "реалиями" мы сталкиваемся в нашей жизни постоянно

вынужденно

 

так что у каждого есть, что рассказать

не интересно

скучно

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну, с этмими самыми "реалиями" мы сталкиваемся в нашей жизни постоянно
Сталкиваться можно по разному.

Что Виталийд закупает в своих госструктурах - не ясно.

Но если говорить о сегменте строительства в теплоэнергетике, то цифры в победивших предложениях завышены как минимум в два раза. И, разумеется, далеко не все эти суммы попадают Поставщику/Подрядчику)). Именно размером "сопутствующих" платежей и обусловлены столь высокие цены по тендерам.  И никакие 223 и 44 ФЗ ситуацию не меняют)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Виталийд закупает в своих госструктурах - не ясно.

надеюсь, что не голоса избирателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкиваться можно по разному.

Что Виталийд закупает в своих госструктурах - не ясно.

Но если говорить о сегменте строительства в теплоэнергетике, то цифры в победивших предложениях завышены как минимум в два раза. И, разумеется, далеко не все эти суммы попадают Поставщику/Подрядчику)). Именно размером "сопутствующих" платежей и обусловлены столь высокие цены по тендерам. И никакие 223 и 44 ФЗ ситуацию не меняют)).

223 и 44 ФЗ даже помогают, я бы сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если говорить о сегменте строительства в теплоэнергетике, то цифры в победивших предложениях завышены как минимум в два раза. И, разумеется, далеко не все эти суммы попадают Поставщику/Подрядчику)). Именно размером "сопутствующих" платежей и обусловлены столь высокие цены по тендерам. И никакие 223 и 44 ФЗ ситуацию не меняют)).

так пардоньте, как это относится к "покупать что подороже, если платишь не ты"?

и как это "цены в победивших"? изначально планку выставляют в предложении и та же ставят и задачу,

другими словами, нужно к Н-ному времени сделать то-то за сумму не более Н-ной, побеждает тот, у кого цена ниже, вроде есть еще критерии, но по факту в 90% смотрят именно на цену, и тут для удержания в ценовом корридоре и макс. марже часто в закупку попадает далеко не самое дорогое из возможного. ((( а жаль, т.к. работать с дорогим инструментом/материалом часто проще и удобней, а результат лучще и быстрей получается.

ну и "платишь не ты" - это тоже спорный момент, т.к. платишь именно ты, хоть и бюджетные средства, и от того как ты их потратишь сильно зависит следующий транш и будующие бюджеты...

Так что высказывание Виталиия в том виде как он его вынес на наш суд в корне не верное, т.е. "инверсивно" действительности.

ну, с этмими самыми "реалиями" мы сталкиваемся в нашей жизни постоянно вынужденно

ну ведь есть такое понятие, как "дополненная реальность", к сожалению многие это принимают за полную и ясную картинку реалий, хотя по сути все не совсем так как кажется, но просто так удобней, как пример - отношение и постоянные посты Димыча про мастаров ОД и установщиков сигналок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так пардоньте, как это относится к "покупать что подороже, если платишь не ты"? и как это "цены в победивших"? изначально планку выставляют в предложении и та же ставят и задачу, другими словами, нужно к Н-ному времени сделать то-то за сумму не более Н-ной, побеждает тот, у кого цена ниже, вроде есть еще критерии, но по факту в 90% смотрят именно на цену,
Боже мой, Чиж, как ты далёк.... В проектах Газпрома или МосЭнерго (тот же Газпром) ценовой фактор имеет вес от 30 до 40 единиц. А дальше вступают в силу обозначенные тобой "критерии". Являлся ли ты в прошлом поставщиком/подрядчиком Газпрома? Суммы сделок с ним? Суммы сделок за прошлый год? Банковская гарантия? И т.д.... В результате в 100 (отвечаю) процентах случаев побеждает дааалеко не самое дешёвое предложение. А предложение "самипонимаетепочемупобедителя"))) Дальше идут взаиморасчёты по схеме, которую я описал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Чиж, как ты далёк....

в защиту чижика следует сказать, что он-таки намекнул туманно "вроде есть еще критерии.."

но, правда, развивать интересную тему не стал

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...