Перейти к публикации

То-2


DanikSPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чего это не будет?И зачем в личку?Тут все свои.

Когда нибудь, мы тебя посвятим в великую тайну)))

Если честно, то мы решили, что нам не нужен повод для коньяка. Кстати, Дмитрий, у тебя есть дача?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда нибудь, мы тебя посвятим в великую тайну)))
Ок,договорились,ближе к пенсии)

 

 


Если честно, то мы решили, что нам не нужен повод для коньяка. Кстати, Дмитрий, у тебя есть дача?

Дача есть,но постояльцы не поймут))А что,на автобусе приехать в лес вам слабо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача есть,но постояльцы не поймут))А что,на автобусе приехать в лес вам слабо?))

Ни знаю как у Федора, но у меня точно нет автобуса.)))

 

А что на твоей даче делают постояльцы?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю люди не поймут, если мы с Федором поедем на автобусе в лес))) Ни знаю как у Федора, но у меня точно не автобуса. А что на твоей даче делают постояльцы?
Живут,что они еще могут там делать)

 

Ну а что,на рейсовом автобусе доехать до леса не проблема.Можно,конечно номер в гостинице снять,но Гризли заподозрит неладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут,что они еще могут там делать)

 

Ну а что,на рейсовом автобусе доехать до леса не проблема.Можно,конечно номер в гостинице снять,но Гризли заподозрит неладное.

Хорош, Диман, я ещё от твоей прошлой угрозы про "с долбёжкой, типа,  у нас всё более-менее" не отошёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут,что они еще могут там делать)

 

Ну а что,на рейсовом автобусе доехать до леса не проблема.Можно,конечно номер в гостинице снять,но Гризли заподозрит неладное.

 

 

Думаю в гостинице не поймут, если мы будем жарить шашлыки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош, Диман, я ещё от твоей прошлой угрозы про "с долбёжкой, типа,  у нас всё более-менее" не отошёл))

 

 Ну а что,это я так,для поддержания разговора сказал. B)

 

 

Думаю в гостинице не поймут, если мы будем жарить шашлыки)))

Ты про "жарить" аккуратнее,а то Федя вообще соскочит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на ТО-2 по сервис контракту Максимум на 22 июля. Федор можешь присоединиться ко мне. Посмотрим будет ли ОД упираться из-за МСИ в 7 000 км или послушно проведет сразу все положенные работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на ТО-2 по сервис контракту Максимум на 22 июля. Федор можешь присоединиться ко мне. Посмотрим будет ли ОД упираться из-за МСИ в 7 000 км или послушно проведет сразу все положенные работы)))

Пиши адрес и во сколько подъезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, Вы записаны на обслуживание 22.07.18 в 8:40. ул.Иркутская, д.5/6. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел ТО-2.
ТО провели в течении часа, со всеми оформлениями документов заняла около 2 часов.
 
Масло сливали снизу. Есть фото.
При ТО всплыли две проблемы:
1. Слетел пыльник с правого переднего колеса, когда меняли задний бампер, его случайно сдернули, но вроде поставили на место тогда. Сейчас решается вопрос по замене, на новый.
2. Салонные фильтры оказались мокрыми. Факт зафиксирован. ОД сказал, что случай первый. Предложили покататься около месяца, а потом к ним опять на осмотр.

IMG_20180722_093052.jpg

IMG_20180722_093059.jpg

IMG_20180722_094113.jpg

IMG_20180722_094310.jpg

IMG_20180722_095857.jpg

IMG_20180722_095903.jpg

IMG_20180722_163756.jpg

IMG_20180722_164220.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел ТО-2.

ТО провели в течении часа, со всеми оформлениями документов заняла около 2 часов.

 

Масло сливали снизу. Есть фото.

При ТО всплыли две проблемы:

1. Слетел пыльник с правого переднего колеса, когда меняли задний бампер, его случайно сдернули, но вроде поставили на место тогда. Сейчас решается вопрос по замене, на новый.

2. Салонные фильтры оказались мокрыми. Факт зафиксирован. ОД сказал, что случай первый. Предложили покататься около месяца, а потом к ним опять на осмотр.

6000 рублей?!?!?!? Чего так мало?!?!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6000 рублей?!?!?!? Чего так мало?!?!?!

так это СК максимум, там все по наминалу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, судя по всему, за такую дешёвую  прокладку масляной пробки тебя предадут анафеме!))

Воздухан в ТО-2 входит, ты за него не башлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, судя по всему, за такую дешёвую прокладку масляной пробки тебя предадут анафеме!))

Воздухан в ТО-2 входит, ты за него не башлял?

В это ТО воздухан вошёл))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, судя по всему, за такую дешёвую прокладку масляной пробки тебя предадут анафеме!))

Сейчас придёт Волдемор и обзавет жмотом потратившим на шумоизоляцию 38 000 руб, но зажавшим 600 руб на прокладку, купив её за 23 руб))))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Слетел пыльник с правого переднего колеса, когда меняли задний бампер, его случайно сдернули, но вроде поставили на место тогда. Сейчас решается вопрос по замене, на новый.

 

После моего пинка, отзвонился ОД, сказал что проведут гарантийный ремонт, запчасти заказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, как форум шарахнуло... сделал 3 записи в разныз темах и ни одной не сохранилось... а фотки уже стер...

 

Завтра еду на ТО-2. Купил масло 0w30 5 литров как написано в регламенте, который дал дилер. Но обратил внимание, что в сервисной книжке рекомендуется к залитию Total 0w30 или 5w30. Так что претензии к дилеру, что залито не то - не обоснованы. Масло я купил за 3260 рублей. Не знаю, сэкономил или нет...

 

Так же, хотел закупить на рынке уплотнительных колечек, которые дилер по 800 рублей продает, но посмотрел в смету своего первого ТО и там стоит цена 16 рублей - как в магазине. Не стал покупать.

 

Так же спросил в магазине про передние дворники, которые меня изрядно достали, - 2000 рублей за комплект. Завтра узнаю у дилера стоимость и тогда решу где покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на втором ТО.

Закупился заранее маслом 0w30 5л. Оказалось мало - надо 6. Прокладку в сливую пробку (та, что за 600 рублей) не стал покупать, т.к. на первом ТО мне ее продали за 16 рублей. Но ошибся... дилер мне ее в этот раз продал за 600 (со скидкой за 447 рублей). На мой вопрос - почему так и в чем разница, получил не очень понятное объяснение "Вам считали по предыдущей модели 3008. Видите, даже артикулы разные". Короче, не понял я логики... к моменту 3 ТО куплю этих прокладок штук 5 сразу.

Итак. Обошлось мне ТО в 11383 рублей. Это с учетом скидки по карте клиента в 2008. + я купил масло в магазине не 3560 рублей. Итого ТО обошлось в 14943 рубля. Сэкономил ли я, купив масло сам? Получилось, что нет. Потому что без скидки у дилера литр масла стоил 924 рубля. Я купил литр за 840 рублей. Но из-за скидки у дилера, масло мне обошлось в 785 рублей. Итого, нифига я не сэкономил. В будущем, не буду покупать масло сам. Буду все брать у дилера, ибо со скидками будет дешевле.

Т.к. масла мне не хватило, пришлось у дилера купить еще одну литровую бутылку. Она ушла не вся, осталось примерно 0,3л.

Фильтра все были грязные. От масляного и топливного фильтров отдали не просто коробочки, но и те самые злосчастные прокладки. С масляной я разобрался, ее размер 0,30х360х36.

А вот что за зеленое кольцо от топливного фильтра? Оно по смете не проходит, а значит, оно идет в комплекте с фильтром? Может его тоже имеет смысл отдельно покупать?

Ну и о том, что мне надо заплатить деньги за снятие защиты картера, мне никто ничего не сказал, т.к. они уже поняли, что защита штатная и проблемы с доступом к сливной пробке меня не касаются.

cf4de6ac013f.jpg

99d01dffb4e5.jpg

 83ed30907848.jpg

Ах да! По рекоментациям - тормоза норм, ходовка норма, световые приборы норма, передние колодки 8 мм., задние 7 мм. Пока покатаюсь... Думаю, еще 10000 накатаю на них, а там уже точно поменяю. Тем более, что само ТО будет не дорогим.

 

По-поводу дворников. Меня они бесят и я хотел поменять. В магазине комплект двух передних щеток стоит 2000. У дилера (Автомир Варшавка) был только пассажирский и по цене 2300. Так что куплю в магазине.

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, Ты где ездишь, что у тебя фильтры такие грязные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, Ты где ездишь, что у тебя фильтры такие грязные?

 

:dunno:  в Москве. По выходным бываю в Чехове. Но там грунтовки наверное метров 100 от силы... так что по дорогам в основном... сам удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dunno:  в Москве. По выходным бываю в Чехове. Но там грунтовки наверное метров 100 от силы... так что по дорогам в основном... сам удивлен...

Воздушный в прошлый раз менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный в прошлый раз менял?

Да

 

на ТО-1 Вам так же отдали грязные фильтры?

Да

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...