Перейти к публикации

То-2


DanikSPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


в сводки ГИБДД, а там поверьте часто попадают авто оставленные на сервисе
Ну, при наличии Расписки траблы со сводками - проблемы сервиса, но времени придётся потратить вагон.

У меня в 96 в АвтоВАЗтехобсуживании (г.Чехов) таким макаром разбили ВАЗ 2107, оставленную на ремонт. Абсолютно пианый слесарь поехал на ней домой, ибо пешком бы не дошёл, замёрз бы. Но по дороге, видимо, забыл, что всё таки поехал на машине, и спустился по пешеходной лестнице во двор своего дома (ступенек 20), положил авто на левый борт в сугроб, вылез через пассажирскую дверь и пошёл спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, при наличии Расписки траблы со сводками - проблемы сервиса, но времени придётся потратить вагон.

У меня в 96 в АвтоВАЗтехобсуживании (г.Чехов) таким макаром разбили ВАЗ 2107, оставленную на ремонт. Абсолютно пианый слесарь поехал на ней домой, ибо пешком бы не дошёл, замёрз бы. Но по дороге, видимо, забыл, что всё таки поехал на машине, и спустился по пешеходной лестнице во двор своего дома (ступенек 20), положил авто на левый борт в сугроб, вылез через пассажирскую дверь и пошёл спать))

От этого не легче, ибо я остаюсь без машину. А потом еще надо заставить сервис починить авто,а на это тоже надо время. Да и рыночная стоимость после этого может сильно упасть, ибо не понятно до какого состояния будет разбито авто.

Лично мне такого гемороя не нужно и стараюсь его пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мнения?
Пиши, ничего не потеряешь. За десять дней так и так накатаешь свои 200 и поменяешь, но свою позицию необходимо обозначить. Тем более, что мне слабо вериться в ответ про 20 000 км.

 

 


А на каком основании могут запретить? Единственно, что там опасно, но и этот вопрос решается прохождением инструктажа.
Согласен. Единственное законное основание, способное оторвать меня от моей собственности - решение суда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно проблема, а если авто попало в ДТП, получило штрафы с системы видео фиксации и т.д.

Их задача ремонт и обслуживание авто, а создание доп проблем клиентам.

Как понимаю для вас это не проблема, пусть катаются?))) Главное чтобы ваше авто не попало в сводки ГИБДД, а там поверьте часто попадают авто оставленные на сервисе.

Не смотря, что в случае чего отвечает сервис, это ни как не отменяет гемороя который получает собственник авто.

Да ... читаю вас и удивляюсь не жили вы при социализме :) согласен и не надо  жить но видать и мне ещё  придётся.

Я считаю что такие .... люди  это придирки.

Вы (не вы конкретно а вообще из современно общества потребления, рассуждаете  мной уплочено  и т. д)  всё хотите в идеале а его не бывает уж так устроен мир. 

Про автовазтехобслуживание это эпично но Петровский не автовазтехослуживание никак и отвечает за свои действия или бездействия

А . " кто без греха пусть первый кинет в нёё камень .." (с)  можно и в меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ... читаю вас и удивляюсь не жили вы при социализме :) согласен и не надо  жить но видать и мне ещё  придётся.

Я считаю что такие .... люди  это придирки.

Вы (не вы конкретно а вообще из современно общества потребления, рассуждаете  мной уплочено  и т. д)  всё хотите в идеале а его не бывает уж так устроен мир. 

Про автовазтехобслуживание это эпично но Петровский не автовазтехослуживание никак и отвечает за свои действия или бездействия

А . " кто без греха пусть первый кинет в нёё камень .." (с)  можно и в меня :)

Не понимаю вас, нарушения законодательства для вас норма?

При чем здесь социализм, Раньше и трава зеленее была и небо голубее. Но может будем жить в текущее время?

Петровский не хотел отвечать пока фотографиями не прижал и не сообщил что данная информация дойдет до Рено Россия, да и на машине было полно мелких царапин после ремонта, которые при мне мастер-приемщик устранял шлифмашинкой.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вас, нарушения законодательства для вас норма?

При чем здесь социализм, Раньше и трава зеленее была и небо голубее. Но может будем жить в текущее время?

Петровский не хотел отвечать пока фотографиями не прижал и не сообщил что данная информация дойдет до Рено Россия, да и на машине было полно мелких царапин после ремонта, которые при мне мастер-приемщик устранял шлифмашинкой.

вот вот про царапины написал и подвердил моё мнение. Авто отремонтировали на штрафы вы не попали ? Так какого рожна а царапки могли быть и до ремонта проято вы их не видели. Вы вот  СК как нашваливали а что в итоге? То не сделали переписка на три листа и головняк у ОД (ну это его проблемы)  ещё раз ехать  и т.д. 

Потребительский "терроризм" это называется, ihmo.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот про царапины написал и подвердил моё мнение. Авто отремонтировали на штрафы вы не попали ? Так какого рожна а царапки могли быть и до ремонта проято вы их не видели. Вы вот  СК как нашваливали а что в итоге? То не сделали переписка на три листа и головняк у ОД (ну это его проблемы)  ещё раз ехать  и т.д. 

Потребительский "терроризм" это называется, ihmo.

Не было царапин ДО, тому есть подтверждения фотографий авто в круговую.

Кому ТО не сделали по СК? Мне все сделали и делают. Головняк у ОД из-за его хитропопкости, а то что головняк у Сергея на ровном месте из-за того что ОД не выполняется то что должен, вас походу не колышит?

Какой потребительский терроризм? По работе привыкли деньги получать и ничего не делать, что уже считаете законные требования не обоснованными?

У вас как раз совковое мышление терпилы, чьи права нарушаются, а он счастлив.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, коллеги. Пишу. Хуже не будет. Это точно. Глядишь в следующий раз не захотят мутить ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было царапин ДО, тому есть подтверждения фотографий авто в круговую.

Кому ТО не сделали по СК? Мне все сделали и делают. Головняк у ОД из-за его хитропопкости, а то что головняк у Сергея на ровном месте из-за того что ОД не выполняется то что должен, вас походу не колышит?

Какой потребительский терроризм? По работе привыкли деньги получать и ничего не делать, что уже считаете законные требования не обоснованными?

У вас как раз совковое мышление терпилы, чьи права нарушаются, а он счастлив.

Спокойно, волнует но он сам решил скроит а ОД не хочет подаваться на кроилово +/- 3000 и вот из за таких умных всем остальным достаётся. Почему же вы не ещдите как положено для невладельцев СК раз в 10000 км? Да потому что зацепились за пункт  СК и вымогаете с ОД преференции в ивде лишних ТО. Ну изменят они дог для новых клиентов не дураки ж они или увеличать стоимость СК. Боюсь и вам придётся потерпеть  но вы к этому не готовы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, волнует но он сам решил скроит а ОД не хочет подаваться на кроилово +/- 3000 и вот из за таких умных всем остальным достаётся. Почему же вы не ещдите как положено для невладельцев СК раз в 10000 км? Да потому что зацепились за пункт СК и вымогаете с ОД преференции в ивде лишних ТО. Ну изменят они дог для новых клиентов не дураки ж они или увеличать стоимость СК. Боюсь и вам придётся потерпеть но вы к этому не готовы.

Что то не понимаю. Условия СК я что-ли придумал? Все условия прописал PSA и пусть добр соблюдает условия СВОЕГО договора через сеть ОД.

PSA предложил СК, я согласился на него оплатил, разве он не должен теперь соблюдать условия или вашем понимании это не обязательно?

Вы с контрагентами так же работаете, что плевать на условия договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так какого рожна а царапки могли быть и до ремонта проято вы их не видели.
Ну, неоднозначно. Могли быть, а могло и не быть. Вот Евгений утверждает, что не было их. Да и по царапинам, зачастую, можно понять природу их происхождения.

Так почему же в таком случае не предъявить? И где та грань, где кончается защита собственных прав и начинается "потребительский терроризм". На Ваш взгляд, эта грань лежит на той черте, которую Вы сами себе мысленно провели.

А на мой скромный, эта грань проходит по букве закона. Если мне должны - пусть отдадут, не должны - пусть откажут. Но по закону.

Так что Ваша грань получилась умственно-зибзическая, а моя - подтверждённая действующим законодательством.

При всём уважении.


Вы вот  СК как нашваливали а что в итоге? То не сделали переписка на три листа и головняк у ОД (ну это его проблемы)  ещё раз ехать  и т.д. 

Просто гон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все думал в PSA не дураки работают и договора грамотные составляют с учётом всего и расчётом. Как же я сомневался, спасибо что открыли мне глаза Волдемор. Теперь буду знать, что у PSA нет толковых ни юристов, ни экономистов

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спокойно, волнует но он сам решил скроит а ОД не хочет подаваться на кроилово +/- 3000 и вот из за таких умных всем остальным достаётся.
Кроилово - ерунда, доказательст 0.

 

 


Почему же вы не ещдите как положено для невладельцев СК раз в 10000 км?
Как говаривал проф. Преображенский, "Не хочу!"

 

 


Да потому что зацепились за пункт  СК
Зацепиться можно только "чудом" за балкон. В нашем случае только скрупулезное соблюдение условий))

 

 


вымогаете с ОД преференции в ивде лишних ТО
Вымогательство - уголовное преступление, а мы УК чтим (с)

 

 


Боюсь и вам придётся потерпеть  но вы к этому не готовы
Слова Ваши звучат пугающе. И что же нам придётся потерпеть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понимаю. Условия СК я что-ли придумал? Все условия прописал PSA и пусть добр соблюдает условия СВОЕГО договора через сеть ОД.

PSA предложил СК, я согласился на него оплатил, разве он не должен теперь соблюдать условия или вашем понимании это не обязательно?

Вы с контрагентами так же работаете, что плевать на условия договора?

Все ездят раз в 10 а вы хотите раз в 7 +/- 3000 вот ваш "потребительский терроризм" именно поэтому ОД и конючит, приезжайте как заявлено в сер. книжке +/- 500  и не будет проблем.

Насчёт СК они предусмотрели что если через 1000 км вам надо в Европу и что бы не было проблем а вы пытаетесь нагнуть ОД вот и получаете от них мелкими пакостями.

Да не по дог. но и вы то же не ангелы.

Не надо переносить на бизнес это другое. Да просрочка по поставке есть на 2-5 -10 дней но ПАРНЁРЫ по бизнесу они и есть ПАРНЁРЫ а не знайки законов.

Сегодня я просрочил срок поставки а завтра у него нет денег оплатить в срок потому что его надёжный клиент подвёл ,это так миниликбез про бизнес.

Я высказался можете не отвечать но если очень хотите ваше право ПО ЗАКОНУ конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ездят раз в 10 а вы хотите раз в 7 +/- 3000 вот ваш "потребительский терроризм" именно поэтому ОД и конючит, приезжайте как заявлено в сер. книжке +/- 500 и не будет проблем.

Насчёт СК они предусмотрели что если через 1000 км вам надо в Европу и что бы не было проблем а вы пытаетесь нагнуть ОД вот и получаете от них мелкими пакостями.

Да не по дог. но и вы то же не ангелы.

Не надо переносить на бизнес это другое. Да просрочка по поставке есть на 2-5 -10 дней но ПАРНЁРЫ по бизнесу они и есть ПАРНЁРЫ а не знайки законов.

Сегодня я просрочил срок поставки а завтра у него нет денег оплатить в срок потому что его надёжный клиент подвёл ,это так миниликбез про бизнес.

Я высказался можете не отвечать но если очень хотите ваше право ПО ЗАКОНУ конечно же.

Конечно хочу, а почему я не могу хотеть если я заключил договор и оплатил его. Я выполнил условия договора? Да!!! Пусть и PSA выполняет.

Как понимают тут проблема именно в тупых ОД, которые не хотят лишний раз палец о палец ударить и соблюдать условия под которые они подписались.

Можно по подробнее где там про 1000 км и Европу или это ваши выдумки?

Никто не нагибает ОД, его просят выполнить договорные обязательства, но раз отказывается приходится нагибать.

Если бы как вы терпил было бы меньше, то и государство у нас было бы правовое. Привыкли у нас в стране, одни ничего не делать, чтобы обязаны а другие не чего не требовать что им положено, а потом удивляемся по чему у нас законы не работают.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все ездят раз в 10 а вы хотите раз в 7 +/- 3000 вот ваш "потребительский терроризм"
Никто, Волдемор, не вправе запретить Вам ездить каждые 7000 too. Но за более частое ТО Вам придётся более часто платить)) А кое-кто УЖЕ заплатил, так отчего же Вы осуждаете их за то, что они хотят воспользоваться оплаченным? Что-то мне подсказывает, что это только на форуме Вы такой Левтолстой, а в реале за 5тыр, уплаченных Вами за что-то душу с недобросовестного продавца вынете :)

 

 


а вы пытаетесь нагнуть ОД вот и получаете от них мелкими пакостями
Отвечаем им мелкими неприятностями))

 

 


а не знайки законов
Судя по Вашим словам - знание законов - это плохо)) Тогда добавьте ещё: "Ты что, тут, самый умный? А ещё шляпу надел, интеллигент гнилой"!

 

 


это так миниликбез про бизнес
Спасибо, что просвещаете нас в бизнесе :) 

Если бы как вы терпил было бы меньше, то и государство у нас было бы правовое

Жека, предлагаю не употреблять выражение "терпила". Расцвет сил и мой, и Волдемора, пришёлся на 90-е, а в них данное выражение имело сугубо негативный оттенок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, предлагаю не употреблять выражение "терпила". Расцвет сил и мой, и Волдемора, пришёлся на 90-е, а в них данное выражение имело сугубо негативный оттенок))

Все мы там были.

Хорошо, предложи другое слово которым можно назвать: Чебовека чьи права ущемлены, но кто с этим согласен и ничего не собирается делать чтобы исправить ситуацию "?

Разве я не правильное слово применяю?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из за таких умных всем остальным достаётся

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

А это так, Афро, что Воландемору, как человеку бережливому и хозяйственному, ясно, что если кому-то что-то достаётся, а ему нет, то это плохо. И скорее всего, связано это с тем, что тем, первым, это что-то достаётся несправедливо))

 

"- Хаим, вы знаете, что все болезни от негров!

- Мойша, вы хотели сказать - от нервов?

- Нет, именно от негров. Вы их видели? Огромные, мускулистые, белозубые. И исключительно здоровые! А вы же знаете, что если что-то где-то прибыло, то где-то убыло? Таки все наши болезни - от негров!"

Таким образом, если ОД станет чаще менять масло обладателям СК, то бедолагам-необладателям масла может и вовсе не хватить! :) И именно потому, что Серджу по СК уплотнительное кольцо продали в убыток (за 30,91р), со всех остальных за это кольцо дерут три шкуры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, а еще есть абонементы в бассейн и фитнес которые выходят дешевле, чем разовые при частом посещению. Думаю для таких у Волдемора вообще есть отдельный котел)))

Ведь из-за них разовые походы такие дорогие)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно потому, что Серджу по СК уплотнительное кольцо продали в убыток (за 30,91р), со всех остальных за это кольцо дерут три шкуры))

ах вот оно что

кто бы мог подумать

 

страшно даже представить, почём это окаянное кольцо будут продавать мне, когда я, наконец, доеду до сервиса в целях ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, батенька, сервис встанет порядка 22000 рублей, а нам, хитрым жукам только в 9600

Плюс нервы, конечно, для получения своего, купленного...

Вообще в Пежо что то не очень стало, у них же сменился директор, предыдущий ушёл в Киа. Все скидки отменили. Ребята в продажах неудомевают. Только только пошли продажи 3008 и 5008, как все порезали. Мне сегодня машину мою оценили в трейд ни за столько же, за сколько я ее новую брал. С сервисом тоже проблемы, говорят что в Украине ребята «развлекаются». В общем как то вот... но машина 3008 классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вам, батенька, сервис встанет порядка 22000 рублей, а нам, хитрым жукам только в 9600

Как вариант - можно найти место, где масло продают дешевле 3.5 тысяч за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно найти место, где масло продают дешевле 3.5 тысяч за литр.

А я этот момент проглядел. Действительно, исходя из ЗН за литр Тоталя Кварц ОД просит 3 420 р. У других ОД цена литра от 414,51 (у Антошки  по СК) до 658,75 у нигмера и 785 у виталийда (оба без СК).

Исходя из этого, было бы разумно предположить, что 3 420 рублей стоит весь объём масла (4,25л по 804,71 р/литр), а в заказ-наряде содержится элементарная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...