Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Эх. ЯН у меня обычно дублировал основную, было с ней иногда довольно удобно, ну ладно, не хотят денег - как хотят

 

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Эх. ЯН у меня обычно дублировал основную, было с ней иногда довольно удобно, ну ладно, не хотят денег - как хотят

И гугл  мепс, чтоб наверняка не заблудится? Ералаш № 45 "На всякий случай" 

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Волдемор сказал:

 

И гугл  мепс, чтоб наверняка не заблудится? Ералаш № 45 "На всякий случай" 

да да, и бумажная карта на коленях
когда оба пробочных сервисов дают рекомендации по объезду пробки в незнакомом месте - стоит прислушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт попробовал добавить VIN-номер свежеприобретённой машины в приложение Peugeot Update - получаю ошибку:

PEUGEOT UPDATE does not allow the update for this vehicle. We recommend you to access to the website of the brand.

Этот VIN-номер нигде ещё не регистрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update. Вышел из приложения на телефоне (предварительно поменяв в адресе страну на UK), поменял страну на входе на UK, перезагрузился, залогинился, добавил машину, полез проверять доступные сервисы - ничего нет (у предыдущего 5008 при этом доступна подписка на Speedcam) Потыкался, оказался на services-store.peugeot.co.uk, где при выборе нового 5008 получил сообщение

Your vehicle is not eligible for any of our connected services. If you think this is an error, please contact us using the link.

По ссылке ничего не открывается :|

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spacejunk сказал:

Update. Вышел из приложения на телефоне (предварительно поменяв в адресе страну на UK), поменял страну на входе на UK, перезагрузился, залогинился, добавил машину, полез проверять доступные сервисы - ничего нет (у предыдущего 5008 при этом доступна подписка на Speedcam) Потыкался, оказался на services-store.peugeot.co.uk, где при выборе нового 5008 получил сообщение

Your vehicle is not eligible for any of our connected services. If you think this is an error, please contact us using the link.

По ссылке ничего не открывается :|

Клиентская служба Peugeot свидетельствует Вам уважение и благодарит за выбор автомобиля марки Peugeot.

Функция Tomtom, подразумевающая показывать дорожную обстановку в текущем времени, в России не работает. Это было всегда, начиная с появления данной функции.

Ранее клиенты могли самостоятельно активировать данную функцию через иностранный сайт, сейчас все заблокировано.

С уважением,

Клиентская служба Peugeot.
Это ответ на моё обращение. 

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strig сказал:

Функция Tomtom, подразумевающая показывать дорожную обстановку в текущем времени, в России не работает. Это было всегда, начиная с появления данной функции.

ну это уже вранье. работала и работает. Другое дело. что Том Том  официально не предоставлял траффик для PSA (или наоборот PSA решила не покупать лицензию) для ряда стран, включая Россию, а вот для Apple тот же TomTom live traffic прекрасно работает до сих пор и бесплатно.

2 часа назад, Strig сказал:

Ранее клиенты могли самостоятельно активировать данную функцию через иностранный сайт, сейчас все заблокировано.

Ну тут проверить сложно мне лично. Возможно условно латвийский или польский ВПН решат проблему. А так траффик недоступен официально большинству стран Европы, И заблокировали им такую возможность или нет не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strig сказал:

Функция Tomtom, подразумевающая показывать дорожную обстановку в текущем времени, в России не работает. Это было всегда, начиная с появления данной функции.

Но изначально проблема-то вот в этом, не имеющем отношения к дорожной обстановке:

7 часов назад, Spacejunk сказал:

PEUGEOT UPDATE does not allow the update for this vehicle. We recommend you to access to the website of the brand.

Карты и ПО не могу обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Spacejunk сказал:

Карты и ПО не могу обновлять.

Что мешает? текст пишет взять обнову с веб сайта, возьми оттуда и обнови

 

6 минут назад, Spacejunk сказал:

Но изначально проблема-то вот в этом, не имеющем отношения к дорожной обстановке:

переведи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, bandr сказал:

ну это уже вранье. работала и работает

Работает только у староподключенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Работает только у староподключенцев.

это да, с новыми надо проверять, может как написал через ВПН Польской локации все получится.

Ну а там кто ж знает, в теории ВИН номера по стране они локализовать могут, ибо дилер при продаже в SAGAI вносит данные авто для гарантийного срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

это да, с новыми надо проверять, может как написал через ВПН Польской локации все получится.

Уже проверено. Не пашет.

4 минуты назад, bandr сказал:

Ну а там кто ж знает, в теории ВИН номера по стране они локализовать могут, ибо дилер при продаже в SAGAI вносит данные авто для гарантийного срока

Да возьмём хоть меня. Если ранее проблема была 130 юро отгрузить с российской карты/счёта, то теперь этой проблемы нет. Потому что даже юкей магаз не выставляет на юкей акк инвойса(( Видит, ссука, где VIN привязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

Что мешает? текст пишет взять обнову с веб сайта, возьми оттуда и обнови

Откуда взять-то? В инструкции не говорится, откуда качать. На российском сайте пежо ничего нет.

Поиск ничего не дал, хотя года 3 назад ещё можно было на каких-то сайтах типа эстонского пежо вбить VIN и скачать файлы.

В приложении MyPeugeot пишет, что обновления карт нет, хотя машина была выпущена в январе 2022, а последнее обновление карт было в мае, по-моему.

Ну и вообще, почему по VIN-номеру старой машины можно скачать обновление, а новый в Peugeot Update нельзя даже зарегистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Spacejunk сказал:

Ну и вообще, почему по VIN-номеру старой машины можно скачать обновление, а новый в Peugeot Update нельзя даже зарегистрировать?

Обновление карт мне PU скачать даёт.

35219978_2022-08-0310_44_04.thumb.png.87e2778752013dcdfb0338f610541607.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пояснить, если пежо апдейт мне даёт  карты (12.0.0-r0) и обновление (44.02.16.52._NAC-rO) это просто значит что у меня другая голова 102 и поэтому версия 12 а у вас 23. или я так устарел? Обновлял с месяц назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Волдемор сказал:

Прошу пояснить, если пежо апдейт мне даёт  карты (12.0.0-r0) и обновление (44.02.16.52._NAC-rO) это просто значит что у меня другая голова 102 и поэтому версия 12 а у вас 23. или я так устарел? Обновлял с месяц назад. 

да, это значит у тебя голова Wave4, а не голова Wave 2, как на дорестайле

1 час назад, Spacejunk сказал:

Поиск ничего не дал, хотя года 3 назад ещё можно было на каких-то сайтах типа эстонского пежо вбить VIN и скачать файлы.

плохо искал, на англо- и франкоязычных форумах все есть со ссылками на качку с сайта ПСА

да и последние карты я для дорестайла выкладывал сюда.

На рестайл тоже все есть. 

1 час назад, Grizzly сказал:

Обновление карт мне PU скачать даёт.

а на обновление головы по слухам забили уже. Если только критическое чего случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bandr сказал:

да, это значит у тебя голова Wave4, а не голова Wave 2, как на дорестайле

плохо искал, на англо- и франкоязычных форумах все есть со ссылками на качку с сайта ПСА

да и последние карты я для дорестайла выкладывал сюда.

На рестайл тоже все есть. 

а на обновление головы по слухам забили уже. Если только критическое чего случится.

Спасибо Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bandr сказал:

плохо искал, на англо- и франкоязычных форумах все есть со ссылками на качку с сайта ПСА

да и последние карты я для дорестайла выкладывал сюда.

Вы не понимаете :)

Я как клиент Пежо не должен ничего искать на форумах или качать по прямым ссылкам :)

У меня должна быть возможность штатными интуитивно понятными способами проверить наличие обновлений и хотя бы скачать их.

Для этого Пежо выпустил свою программу Peugeot Update, но она отказывается добавлять мой автомобиль - видимо, потому что приобретён после 24 февраля.

Для авто 2019 г есть и обновления, и подписка (но только на Speedcam)

1 час назад, Grizzly сказал:

Обновление карт мне PU скачать даёт.

Для дорестайла 2019 г и мне даёт скачать.

А машину 2022 г даже добавить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Spacejunk сказал:

Вы не понимаете :)

я все понимаю, но в данном случае компание Пежо Вам ничего не должна... Возможность обновления через дилера кмк была, есть и будет.

 

16 минут назад, Spacejunk сказал:

А машину 2022 г даже добавить нельзя.

такой бывало и ранее, дилер не внес авто в базу проданных. напрмер, ну или ошибка в ВИН или еще чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Spacejunk сказал:

Для этого Пежо выпустил свою программу Peugeot Update, но она отказывается добавлять мой автомобиль - видимо, потому что приобретён после 24 февраля.

Сами же ответили на свой вопрос. И поверьте, это только начало, дальше будет больше.

14 минут назад, bandr сказал:

Возможность обновления через дилера кмк была, есть и будет.

Дилер без обращения в техподдержку ничего обновлять не будет. А для такого обновления требуется видимый дефект ПО ГУ. Карты ОД не станет обновлять даже за деньги;

16 минут назад, bandr сказал:

такой бывало и ранее, дилер не внес авто в базу проданных. напрмер, ну или ошибка в ВИН или еще чего. 

Раньше это был просто лаг по времени до 10 суток. Теперь это массово, и, похоже на тенденцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Grizzly сказал:

Сами же ответили на свой вопрос. И поверьте, это только начало, дальше будет больше.

Дилер без обращения в техподдержку ничего обновлять не будет. А для такого обновления требуется видимый дефект ПО ГУ. Карты ОД не станет обновлять даже за деньги;

Раньше это был просто лаг по времени до 10 суток. Теперь это массово, и, похоже на тенденцию.

 

ну пожуем-увидим куда качнется маятник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради должен добавить, что после того, как я забрал авто у дилера (через неделю после покупки), я смог зарегистрировать свой VIN в PU и скачать обновления для навигации и карт.

Видимо, действительно, инфо от дилера до Пежо доходила некоторое время.

Осталось проверить подписки.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spacejunk сказал:

Справедливости ради должен добавить, что после того, как я забрал авто у дилера (через неделю после покупки), я смог зарегистрировать свой VIN в PU и скачать обновления для навигации и карт.

Видимо, действительно, инфо от дилера до Пежо доходила некоторое время.

Осталось проверить подписки.

Если подписки заработают - будет замечательно. 
Только не заработают (( Регистрация вин не имеет никакого отношения к подпискам. 
 

E6D07122-89B5-40E9-862C-74FFC75942EA.jpeg

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strig сказал:

Если подписки заработают - будет замечательно. 
Только не заработают (( Регистрация вин не имеет никакого отношения к подпискам. 

У меня раньше VIN не позволяло зарегистрировать в PU, а теперь инфа от ОД дошла и получилось.

Подписку на Speedcam для старой машины я и сейчас могу оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел на одну минуту - дольше переписываемся. Зарегистрируйтесь уже )) и проверьте наличие подписок. 

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strig сказал:

Дел на одну минуту - дольше переписываемся. Зарегистрируйтесь уже )) и проверьте наличие подписок. 

На новый 5008 никаких подписок оформить нельзя. Но я его добавлял, не меняя страну аккаунта на UK, может в этом дело.

E49AADE0-FF25-4619-B84B-845C333656D9.png

79BEB35E-2959-4536-8550-65508CAFB25E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...